Как проверить работоспособность задних аммортизаторов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как проверить работоспособность задних аммортизаторов? Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:58
Вот еду и такое ощущение, что взади у меня одни диски без резины!Каждую кочку отдаёт.Перед как то мягко идёт,а вот зад отстукивает каждую неровность!Можно проверить амморы?Не снимая?Хочу точно знать стоит менять или ещё нет?Амморы стандартные.И ещё, если менять амморы,пружины тоже менять надо?
#2: Re: Как проверить работоспособность задних аммортизаторов? Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 10:19
Алихан писал(а):

Вот еду и такое ощущение, что взади у меня одни диски без резины!Каждую кочку отдаёт.Перед как то мягко идёт,а вот зад отстукивает каждую неровность!Можно проверить амморы?Не снимая?Хочу точно знать стоит менять или ещё нет?Амморы стандартные.И ещё, если менять амморы,пружины тоже менять надо?



Для начала можно посмотреть не течет ли по аморту маслитце, у меня вот видно явные следы вытекания амортного масла, дык у меня ну не очень сильно, но зад чувствуется что никакой. Если есть финансы то меняй амо вместе с пружинами. Купи пружины КИЛЕН на задок + амо какие-нить газ-масло типа: KYB, Плаза. Сие пружины грят оч. хорошие и долго не просаживаются.

#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 11:59
Если аммортизатор дохлый то наоборот появиться вальяжность. так как авто будет сидеть только на пружинах.А если есть упругость , то аммо скорее всего целое. И дело только в легкости зада. Он от того и прыгает. А вообще качни авто посильнее за попу. (открыв заднюю дверь, которая над богажником) Если авто не имеет свободной раскачки, то все ок. При дохлых аммо она качается как пружина. при целых максимум раз.
#4:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 12:21
Dudins писал(а):

Если аммортизатор дохлый то наоборот появиться вальяжность. так как авто будет сидеть только на пружинах.А если есть упругость , то аммо скорее всего целое. И дело только в легкости зада. Он от того и прыгает. А вообще качни авто посильнее за попу. (открыв заднюю дверь, которая над богажником) Если авто не имеет свободной раскачки, то все ок. При дохлых аммо она качается как пружина. при целых максимум раз.


Так у меня 099,качнуть за багажник?

#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 12:55
открой багажник и качни за него. Каждую сторону. Свободной раскачки не должно быть.
#6:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 14:25
Кинь в багажник алюминиевый чушку килограмм на 50 - и будет тебе мягко.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU