Подтекает тасол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подтекает тасол Автор: БДОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 10:02
Может ли тасол подтекать из помпы из-за сломанного клапана на пробке расширительного бачка(ВАЗ 21103)?
#2:  Автор: CTACОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 10:09
он повсюду из-за клапана подтекать может, чо глупости-то спрашивать в стиле "у меня это сломалось, стоит 50 рэ, а я хочу сэкономить и не вредно ли это?"

А помпа подтекать может еще и в случае, когда там сальник внутри нее сдох (дырочка в помпе специально для этого случая и просверлена)

#3:  Автор: Сергей-ZitchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 10:15
Тосол именно из может подтекать как со сломанной пробкой, так и с исправной.
При течи через помпу пространство под кожухом ремня ГРМ становится сырым, что выдает течь. Более того, течь выдает по следам под машиной. Остается только снять и посмотреть.

Если тосол уходит вообще незаметно и неизвестно куда - тут нужна ловкость в поиске "подарочка". Бывает, лопается нижний шов бачка, бывает лопается тройник, что идет от бачка на печку, бывает... лопается бачек радиатора печки. ( Все что написал - было у меня ))).

Удачи.

#4:  Автор: БДОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 10:41
Течет точно из помпы , после замены пробки расширительного бачка теч стало заметно меньше. Помпа отходила меньше 2 тык.
#5:  Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 12:59
Тоже мучался с этой фигней. После стоянки никаких луж не было, а тосол убегал. Заехал в сервис - оказалась помпа. Из-за раболтанности помпы начал съезжать с роликов ремень ГРМ и уже на треть стерся! Все заменили (помпа, ремень, ролики, тосол), уже скатался в выходные в Казань (400 км. в одну сторону) - полет нормальный, ничего не утекает. Кстати, поставил личный рекорд - доехал из Ижевска до Казани (от подъезда до подъезда) за 3,5 часа!
#6:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 13:05
У меня регулярно выходит тосол через датчик уровня (пробка исправна). если тосол не доливать - горит лампа на бск "уровень тосола". После замены бачка и датчиков и замены тосола пару месяцев все было ок. Потом опять началось. Либо езжу с лампочкой "мало тосола" либо при нагреве двигла до >95 начинает травить тосол через датчик.
насколько я понимаю - система негерметична - т.е. надо все заново промывать и искать где же еще может подтравливать тосол.
Как еще это можно победить? можт. кто подскажет?

#7:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 13:57
это возможно из-за неисправного термостата.
#8:  Автор: БДОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 16:02
Посоветуйте какую помпу лучше ставить? Первая с завода отходила 30 тык. , разболтался подшибник , стал изнашиваться ремень , поменяли по словам продавца на автовазовскую , 10 тык. таже хигня , поменяли все ролики и помпу , 2 тык. потекла...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU