ПРУЖИНЫ НА 12-УЮ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПРУЖИНЫ НА 12-УЮ Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 11:44
Господа может это уже обсуждалось но за всем не уследишь. Хочу спросить есть ли на 12-ую пружины по мощьнее? А то часто езжу с полной загрузкой и машина садится чуть ли не на локеры. Проставки поставил но хочется, чтобы она не просаживалась сильно при загрузке.
#2: Re: ПРУЖИНЫ НА 12-УЮ Автор: tovich СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 12:09
nick-2 писал(а):

Господа может это уже обсуждалось но за всем не уследишь. Хочу спросить есть ли на 12-ую пружины по мощьнее? А то часто езжу с полной загрузкой и машина садится чуть ли не на локеры. Проставки поставил но хочется, чтобы она не просаживалась сильно при загрузке.



Посмотри на пружины от 11-ой, они помощнее чем на 10-ке и 12-шке.

#3:  Автор: Ross947Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 12:13
Вот я тоже таким вопросом озадачился.
А есть такие кто поставил пружины от универсала, как эффект, корма выше стала? Расскажите.

#4:  Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 12:17
Я слышал есть разная маркировка у пружин вроде по цветам А вот какой что означает, без понятия.
#5:  Автор: Андрей_21102 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 13:11
nick-2 писал(а):

Я слышал есть разная маркировка у пружин вроде по цветам А вот какой что означает, без понятия.


Различие по цветам:зеленый-мягкая, желтый-средняя, красная-жесткая, но есть еще и коричневая, а про нее ничего сказать не могу.

#6: Re: ПРУЖИНЫ НА 12-УЮ Автор: Андрей_21102 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 13:17
nick-2 писал(а):

Господа может это уже обсуждалось но за всем не уследишь. Хочу спросить есть ли на 12-ую пружины по мощьнее? А то часто езжу с полной загрузкой и машина садится чуть ли не на локеры. Проставки поставил но хочется, чтобы она не просаживалась сильно при загрузке.


Я видел пружины с переменным шагом, продавцы сказали что они в отличие от стандартных пружин при большей нагрузки менее просидают, а при обычной езде более жесткие.

#7:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 14:21
красные не бери как на табуретке, у друга на 99 стоят , так когда мы едем кудато далеко меня аш укачивает да и ходовая разбивается,
#8:  Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 14:31
Значит надо брать желтую. Интересно а родные какие?
Я еще слышал есть витые и литые, т.е способ их производства, а вот какие лучше незнаю.

#9:  Автор: TITОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 21:12
http://lada-2000.chat.ru/book03.html
Почитай здесь.
В принципе по тем цифрам которые там указаны , можно подобрать что нибуть из импорта /KILEN или ещё что нибуть/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU