Путешествие из Самары в Москву. Немного впечатлений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Путешествие из Самары в Москву. Немного впечатлений Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 19:11
Впервые за много лет довелость съездить из Самары в Москву на машине.некоторые впечатления (чисто субъективне естестно)
Дорога
качество хуже всего в ульяновской, самарской (особенно после Сызрани)обл. и особенно в Мородовии. В пензенской местами. в основном хорошая, дальше Пензы в направлении Москвы дрога нормальная. В рязанской то же понравилось. Московская обл. отлично. Москва (сразу замечу езждил только по МКАДу и шоссе, во дворы не заезжал) великолепно.
Участники движения/движение Наверно повезло. За все время туду и обратно отморозков не было. единственный инцидент связан с тойотой авенсис, которая (уже на обротном пути) при въезде в Московскую обл. чуть не опрокинула рафик подрезав его обгоняя справа. Приятно удивило большое количесто земляков (63 регион) на всем пути. такое ощущение, что 50% фур и 95% автовозов на всем пути от Самары до Пензы из 63. Дальше немного меньше до рязанской обл., там разбавляется. Ночью, что приятно, водители по прежнему внимательны, дальний/ближний без вопросов, дальнобойщики подсказывают, уступают. Основные опасения вызывало движение по Москве. проблемы вызвало незнание города (прохлопали указатель, пришлось круг делать, такая вот экскурсия). а так везде указатели разобраться можно. Ребята, ( я к москвичам) если вы думаете , что у вас по хамски ездят, то значит вы не были в Самаре ( я сам из Тольятти, по этому это не PR акция родного города). У вас только демонстрируют хамские намерения. можно ездить. по крайней мере я видел тонированные в хлам мерины с проблесковыми маячками, какимито -то нулями на номерах, которые мирно плелись в пробке, а не как в Самаре колонна гелендвагенов в час пик по встречке. Ну это так пример, мож что не видел, повезло. кстати был свиделем ДТП: 10-ка с камазом миксером дрогу не поделили. Ну чево еще, эти барбосы на спорт.мотоциклах напрягают.
Гайцы .
В номинации самые вредные с большим отрывом лидирут рязанские. Докапывались (именно!) дважды, причем какие-то странные, без значка на форме, зато с автоматом.
В номинации самые лучшие (о чем это я ?) московские. ни разу не остановили.
Самым нелепым стоит признать майора (!) в мордовии. Я таких давно не видел, мужик увидев нас бежал, махал палкой и громко -громко свистел (так, что мы его слышали при громко работающей а/м), по внешнему виду можно было сделать вывод, что он на этом посту стоит как минимум месяц бессменно, решили подарить ему форму в следущий раз.
ну ладно что вспомню еще, напишу.

#2:  Автор: Vit272Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 09:12
Не вижу впечатлений об Умёте!?
Как подчивали? Smile

#3:  Автор: Vit272Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 09:13
Не вижу впечатлений об Умёте!?
Как подчивали? Smile

#4:  Автор: Vit272Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 09:14
Не вижу впечатлений об Умёте!?
Как подчивали? Smile

#5:  Автор: Vit272Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 09:18
Не вижу впечатлений об Умёте!?
Как подчивали? Smile

#6:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 09:34
У дальнобойщиков говорят даже поговорка есть, дескать где кончаются дороги начинается Мордовия. Если свернуть с трассы на Саранск (столица Мордовии), так там вообще ж#@а. Больше сорока ехать нельзя и то это быстро. У меня теща в Мордовии, знаю о чем говорю. Зато если их газеты почитать то просто рай там, а не жизнь. Мордовия типа впереди планеты всей. Все знаменитости или родственников имеют оттуда или сами оттуда родом и пр. и пр. Таланты криминальные самые талантливые там судя по газетам их. Только почему то с кем не разговаривал никто этой радости не разделяет. Кстати бензин там стоит 15.50- 17.00 руб. за 92. Я был слегка удивлен. Они и здесь впереди Smile. А в Умете действительно неплохо кормят. Можно безбоязнено питаться.
#7:  Автор: Гэндальф СерыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 10:57
А как сейчас на Волжской ГЭС?
Пускают всех или только местных?
Последний раз ездил в Самару из Москвы 2 года назад, так это шоу на переправе до сих пор помню.
Обратно поехал через Ульяновск и НН потому как ГЭС закрывали тогда полностью для всех. Ехал ночью. Дорога на порядок лучше чем М5. Везде была разметка. Увеличение расстояние на 70км с лихвой окупилось спокойными нервами и хорошей дорогой.
Возможно мне не повезло и только в тот год на М5 была постоянная колея и везде ремонт мостов. Ездил в июле

#8: Re: Путешествие из Самары в Москву. Немного впечатлений Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 08:03
AF77 писал(а):

качество хуже всего в ульяновской, самарской (особенно после Сызрани)обл. и особенно в Мородовии.


Дорога не только ПОСЛЕ, но и ДО Сызрани г@$но... особенно в районе Печерского. Там либо ехать по принципу "больше скорость - меньше ям, есть работа слесарям", либо плестись 40 км/ч... :-(

#9:  Автор: Владимир0505Откуда: 35 rus СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 09:56
Гэндальф Серый писал(а):

А как сейчас на Волжской ГЭС?
Пускают всех или только местных?
Последний раз ездил в Самару из Москвы 2 года назад, так это шоу на переправе до сих пор помню.
Обратно поехал через Ульяновск и НН потому как ГЭС закрывали тогда полностью для всех. Ехал ночью. Дорога на порядок лучше чем М5. Везде была разметка. Увеличение расстояние на 70км с лихвой окупилось спокойными нервами и хорошей дорогой.
Возможно мне не повезло и только в тот год на М5 была постоянная колея и везде ремонт мостов. Ездил в июле



Во-во..
про ГРЭС подскажите, пожалуйста. А то в прошлом году в мае ехал, так всю ночь стоял ждал утра Shocked . А утром на этом мосту через каждый "метр" гайцы стоят и каждый останавливает и говорит, что не местным ехать нельзя Surprised Я чуть не с ума сошёл совсем...
Долбоебы, блин....
других слов нету...
Скоро опять ехать, вот думаю как.

#10:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 11:36
2 AF77
Цитата:

В номинации самые лучшие (о чем это я ?) московские

По большому секрету скажу - ты многого не знаешь , только чур никому Very Happy

#11:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:18
Дороги и в самой Самаре так себе. После Москвы это заметно, по крайней мере.
#12:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 13:37
Vit272 писал(а):

Не вижу впечатлений об Умёте!?
Как подчивали? Smile


нам настойчиво рекомендовали именно там перекусить, но время не было и туда и оттуда спешили, хотели посветлу проехать (т.к выезжали в середине дня). Потому подчивали в районе ПЕНЗЫ. уже ночью где-то 2.00. Ништяк, шашлык 40 руб. (мы правда не рискнули Smile )Персонал о-очень вежливый, юноша просил отогнать машину от входа, раз двести извинился до и после. Опыт наверно.

#13:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 13:53
Владимир0505 писал(а):

Гэндальф Серый писал(а):

А как сейчас на Волжской ГЭС?
Пускают всех или только местных?
Последний раз ездил в Самару из Москвы 2 года назад, так это шоу на переправе до сих пор помню.
Обратно поехал через Ульяновск и НН потому как ГЭС закрывали тогда полностью для всех. Ехал ночью. Дорога на порядок лучше чем М5. Везде была разметка. Увеличение расстояние на 70км с лихвой окупилось спокойными нервами и хорошей дорогой.
Возможно мне не повезло и только в тот год на М5 была постоянная колея и везде ремонт мостов. Ездил в июле



Во-во..
про ГРЭС подскажите, пожалуйста. А то в прошлом году в мае ехал, так всю ночь стоял ждал утра Shocked . А утром на этом мосту через каждый "метр" гайцы стоят и каждый останавливает и говорит, что не местным ехать нельзя Surprised Я чуть не с ума сошёл совсем...
Долбоебы, блин....
других слов нету...
Скоро опять ехать, вот думаю как.



Стало луче. Вот. Тока ехать не рекомендую в пятнице/субботу (в направлении Москвы) и соответственно воскресенье в обратную сторону. Дорогу по ГЭС почти починили (обещают закончить все к середине июля) движение пустили в две стороны без светофора, исключением является упомянутое мною время, когда едут дачники, тогда КОШМАР для всех. и гайцы, твари стоят на разделительной и намеренно создают пробку и всех "иди сюда".

#14:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 13:59
...да и последние о бензине и связи.
бензин самый дорогой (я был в шоке) в Самарской обл. и Московской/Москве ( в шоке это я не про Москву). к примеру Юкос 92 в Рязани на трассе 14.10 у нас (Тольятти - Самара) 14.60 - 14.80

МТС - г...но.
Работант в самарской потом тока в рязани. Вторая труба Билайн вопросов нет по всей дороге брало.
так что если связь нужна - делайте выводы. говорят еще Мегафон рулит.

#15:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 19:43
AF77 писал(а):

...да и последние о бензине и связи.
бензин самый дорогой (я был в шоке) в Самарской обл. и Московской/Москве ( в шоке это я не про Москву). к примеру Юкос 92 в Рязани на трассе 14.10 у нас (Тольятти - Самара) 14.60 - 14.80



Хы. Приезжай в Омск. 15 рубликов...

#16:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 17:57
Kar писал(а):

AF77 писал(а):

...да и последние о бензине и связи.
бензин самый дорогой (я был в шоке) в Самарской обл. и Московской/Москве ( в шоке это я не про Москву). к примеру Юкос 92 в Рязани на трассе 14.10 у нас (Тольятти - Самара) 14.60 - 14.80



Хы. Приезжай в Омск. 15 рубликов...


Smile ...будете у нас на Колыме...нет уж лучше вы к нам
Не спорю. Ну я по логике думал, что если у нас есть свои НПЗ то бензит должон стоить менньше. Ан нет. здесь другая логика. Просто я до этого времени наивно полагал, что у нас дешевле, и по телеку как кого не покажут у всех дороже.

#17:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 18:03
Мегачел писал(а):

Дороги и в самой Самаре так себе. После Москвы это заметно, по крайней мере.


Вы, батенька дипломат. так себе. На редкость х...вые дороги. И это заметно после чего угодно. Колдобина... колдоё...на... рельсы... все заново. Их иначе как фронтовыми не называют.

#18:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 18:31
AF77 писал(а):


Smile ...будете у нас на Колыме...нет уж лучше вы к нам
Не спорю. Ну я по логике думал, что если у нас есть свои НПЗ то бензит должон стоить менньше. Ан нет. здесь другая логика. Просто я до этого времени наивно полагал, что у нас дешевле, и по телеку как кого не покажут у всех дороже.



У нас тоже свой НПЗ. Smile
Потому и дороже, чужой сюда не пустят, а монополия - она и в Африке монополия.

#19:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 19:16
AF77 писал(а):


Вы, батенька дипломат. так себе. На редкость х...вые дороги. И это заметно после чего угодно. Колдобина... колдоё...на... рельсы... все заново. Их иначе как фронтовыми не называют.


8-)
Уверен, в родной стране найдутся дороги и похуже 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU