ВАЗ 21093 или 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: ВАЗ 21093 или 21099 Автор: Сурок СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 01:53
Могу купить 99 (2000-2001гг) или 093 (2001-2002) Нравится конечно больше 99 Laughing Стоит ли обращать на эту разницу в год? или плюнуть и взять, то что нравится? И вообще....есть отличия у этих машинок, помимо внешнего вида? Хочется конечно с минимальными вложениями(ну как обычно) Very Happy Может какие-то особенности?
#2:  Автор: Дырявый глушакОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 08:44
У меня в прошлом году была похожая ситуация и я взял 099 тоже потому что нравится больше
#3:  Автор: Сурок СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 15:25
Сколько твоей машинке сейчас? Как она?
#4:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 21:25
99 менее практична, ежели ты мужик хозяйственный. Я в 09 диван впихивал, холодильник в ремонт возил, зимой лыжи :-)

А вообще брать надо по состоянию. Что крепче сохранилось - то и твое.

#5:  Автор: Сурок СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 23:28
Если только в этом разница, то нормуль :-D Последние 3 года на 7-ке катался, особо так не страдал от нехватки места. Да и надеюсь холодильники возить не придётся Smile Мне интересно, есть ли разница по технике? Слабые места?
#6:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 05:57
Сурок писал(а):

Если только в этом разница, то нормуль :-D Последние 3 года на 7-ке катался, особо так не страдал от нехватки места. Да и надеюсь холодильники возить не придётся Smile Мне интересно, есть ли разница по технике? Слабые места?



Машины АБСОЛЮТНО одинаковы. Только зад другой Smile и глушак подлиннее на 099. И еще: на больших скоростях у 099 жопу больше кидает на поворотах, чуточку хуже управляемость, чем у 09. Но если ты не летаешь по трассе 150, это будет практически незаметно.

#7:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 05:58
Сурок писал(а):

Если только в этом разница, то нормуль :-D Последние 3 года на 7-ке катался, особо так не страдал от нехватки места. Да и надеюсь холодильники возить не придётся Smile Мне интересно, есть ли разница по технике? Слабые места?



Машины АБСОЛЮТНО одинаковы. Только зад другой Smile и глушак подлиннее на 099. И еще: на больших скоростях у 099 жопу больше кидает на поворотах, чуточку хуже управляемость, чем у 09. Но если ты не летаешь по трассе 150, это будет практически незаметно.

#8:  Автор: Сурок СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 13:21
Спасибо. А год разница это существенно? Как я предполагаю наверно не очень..... Confused
#9:  Автор: STAS_KОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 15:57
Антон НеГородецкий писал(а):

Сурок писал(а):

Если только в этом разница, то нормуль :-D Последние 3 года на 7-ке катался, особо так не страдал от нехватки места. Да и надеюсь холодильники возить не придётся Smile Мне интересно, есть ли разница по технике? Слабые места?



Машины АБСОЛЮТНО одинаковы. Только зад другой Smile и глушак подлиннее на 099. И еще: на больших скоростях у 099 жопу больше кидает на поворотах, чуточку хуже управляемость, чем у 09. Но если ты не летаешь по трассе 150, это будет практически незаметно.



Просветите пожалуста, почему это у 99 должно кидать жопу и упраляемость хуже??? Только не с точки зрения "мне кажеться или мне говорили" а по научному - обоснуйте! Там вроде разница в длине какие -то 20 см! А колесная база и т.д. все одинаковое с 09!

#10:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 20:58
Пружины сзади другие и распределение масс.
Мое мнение-только хэтчбек Very Happy На порядок удобнее и приятнее!

#11:  Автор: GRAVE_Откуда: Нижний Новгорд СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 03:01
Выбирай по состоянию авто, если оно и там и там одинаковое бери что нравится, а я б взял 09-практичнее
#12:  Автор: Сурок СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 13:42
Спасибо всем Взял 99. Как же оказывается трудно найти машину. Уже по телефону 50% битые, половина рынков, и при осмотре половина битыми и ржавыми оказываются. Confused В списках у меня и 9-ки числились, думал возьму первую приглянувшуюся, не важно 9 или 99. Вот. Теперь я на 99-ой :cool:
#13:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 21:27
Поздравляю! Почем взял? Год какой?
#14:  Автор: Сурок СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 23:55
2000 год за 4 куе. 8-) Не тронутая вообще. Нигде ни намёка на ржавчинку,движок ок, и вообще всё круто :cool: Всё что я видел до этого меня просто убило, всё ржавое, битое кошмар. Даже жена из далека замечала что тачка битая. Shocked
#15:  Автор: GRAVE_Откуда: Нижний Новгорд СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 01:52
С преобретением!!!
Желаю поменьше гайцев и побольше ровных дорог!

#16:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 08:09
Вроде не дорого. А чё - даже закрашенных скольчиков на морде нет?
#17:  Автор: Сурок СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 14:03
Спасибо Very Happy пригодится и то и другое Laughing
#18:  Автор: Сурок СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 14:13
На морде есть от камушков , но еле заметные не до железа и не закрашенные. Буду наверно антигравий что лль делать......подумаю. Я удивился , когда увидел что у неё все стёкла родные Very Happy Есть на двери зацепина небольшая, но это тож исправимо. Т.е конечно машина не новая, но все её минусы это мелочёвка,с этим и жить спокойно можно 8)
#19:  Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 14:59
Антон НеГородецкий писал(а):

Сурок писал(а):

Если только в этом разница, то нормуль :-D Последние 3 года на 7-ке катался, особо так не страдал от нехватки места. Да и надеюсь холодильники возить не придётся Smile Мне интересно, есть ли разница по технике? Слабые места?



Машины АБСОЛЮТНО одинаковы. Только зад другой Smile и глушак подлиннее на 099. И еще: на больших скоростях у 099 жопу больше кидает на поворотах, чуточку хуже управляемость, чем у 09. Но если ты не летаешь по трассе 150, это будет практически незаметно.



Абсолютно не согласен с Вами по поводу жопы, может быть морду кидать начинает. У 99 ж#@а потяжелей будет, поэтому на 09 она скорей гулять будет.
И потом на больших скоростях 99 лучше себя ведет, чем 09 по собственному опыту и опыту людей которых знаю, а один мой знакомый после продажи своей 99 97г.в. купил себе б.у. 93 2003г.в., так он вобще не доволен ей на трассе говорит поведение не нравиться.
Мое личное мнение 99 для трассы более подходит, 09 для города.

#20:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 17:36
Одинаково они себя ведут.Конечно, супер-профи разницу заметит, наверное, но,я к примеру не ощущаю особо.И 90% здесь постящих не почувствуют.
А если кто жалуется что хэтч на скорости намного хуже-это в магазин. Very Happy Резину менять.Я ездил наверное на 5-6 разных комплектах резины на 9-ках -десятках, и ощущения на скорости 150, в зависимости от резины совершенно разные.Абсолютно разные.И на хорошей резине не кидает ничего-ни морду, ни жопу. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU