Поставил газовые однотрубники... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поставил газовые однотрубники... Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 06:17
Поставил вперед газовые однотрубники Плаза-арктик, поменял опоры стоек и воткнул 10-й стабилизатор. Опоры поставил балаковские, т.к. до этого стояли такие же - претензий к ним не было.
Теперь об ощущениях: подвеска стала работать гораздо тише и, что интересно - по субъективным ощущениям мягче! Мелочь почти не передается в салон, а трамвайные пути можно проходить сходу, почему-то снизился шум от шин. При этом авто стало гораздо собранее на ходу, четкие быстрые реакции, абсолютно отсутствует раскачка на дорожных волнах. Крены в поворотах практически отсутствуют (тут и стойки и стабилизатор). Я прям щаслив Very Happy
Из негативных моментов - морда задралась сантиметра на 2-3. Надо бы пружины ставить укороченные с такими стойками. Честно говоря не ожидал, что газовый подпор настолько мощный. Хорошо, что у меня передние пружины немного просевшие были Very Happy, а то бы вообще в небо нос смотрел.

#2:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 10:43
Морда просядет до нормы, будь уверен. Газовый подпор не сильный рукой продавиш. Поднялась из-за того что пружины без нагрузки полежали, и опоры новые.
Цель газового подпора, не дать вспенится маслу, которое в аммортизаторах.
Полностью газовых амортизаторов не бывает.

#3:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 14:15
гЫ
#4:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 14:16
гЫ
#5:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 14:17
гЫ
#6: Re: Поставил газовые однотрубники... Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 08:50
MaTPoC писал(а):

Поставил вперед газовые однотрубники Плаза-арктик, поменял опоры стоек и воткнул 10-й стабилизатор. Опоры поставил балаковские, т.к. до этого стояли такие же - претензий к ним не было.
Теперь об ощущениях: подвеска стала работать гораздо тише и, что интересно - по субъективным ощущениям мягче! Мелочь почти не передается в салон, а трамвайные пути можно проходить сходу, почему-то снизился шум от шин. При этом авто стало гораздо собранее на ходу, четкие быстрые реакции, абсолютно отсутствует раскачка на дорожных волнах. Крены в поворотах практически отсутствуют (тут и стойки и стабилизатор). Я прям щаслив Very Happy
Из негативных моментов - морда задралась сантиметра на 2-3. Надо бы пружины ставить укороченные с такими стойками. Честно говоря не ожидал, что газовый подпор настолько мощный. Хорошо, что у меня передние пружины немного просевшие были Very Happy, а то бы вообще в небо нос смотрел.



Не советую тебе ставить пружины по короче. У меня стоит 10 стабилизатор + KYB газомасло + опоры СС20, перед задрался прилично, стал в ровень с задком (задок был задран). Поставил пружины ФОБОС Спорт короче на 5 см. Перед стал вообще заепись по высоте, но тача стала жесткая. Впринципе если дороги нормальные то вообще кайф, управляемось офигеть, но на кочках пробивает до отбойника и прыгает тача, на маленькой скорости все ок. Думаю поставить с прогрессивной хар-кой или отпилить один виток от старых пружин.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU