Не работают тормоза (то передние, то задние - хрен поймешь) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не работают тормоза (то передние, то задние - хрен поймешь) Автор: EvgeshkaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 15:13
ВАЗ21061. Исходные данные: до вчерашнего дня месяц ездил только с передними тормозами. Задние были отключены (вставлена заглушка прямо в ГТЦ). Моя оценка работе передних тормозов в этом варианте - от твердой 4 до 5-. "Колдун", как мне кажется, не работает совсем и уже давно.
Вчера дошли руки до задних тормозов - поставил новые цилиндры и колодки. Сегодня убрал заглушку с ГТЦ, вставил в него трубку от задних тормозов и прокачал задние тормоза. Из правого (который прокачивал первым) долго шли пузырьки воздуха. Левый прокачался очень быстро и без проблем. Передние тормоза не прокачивал. Пробная поездка крайне разачаровала. Педаль очень мягкая и впечатление такое, что тормозят только задние колеса.
Что нужно делать? Прокачивать передние?

#2:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 21:46
Ну ясен пень раз в ГТЦ лазил значит надо прокачивать всё.
#3:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 21:53
Да, George 24 прав -- надо обязательно все прокачать. Пугаться сильно этого не надо -- можно и одному, -- достаточно сделать шланг к крышке бачка с тормозной жидкостью от ниппеля запаски (или левого переднего колеса, по вкусу). 2 атм очень хорошо помогут.

По крайней мере мне при замене ГТЦ и вакуумника так делал мастер из Инком-Лады -- все работает правильно до сих пор.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU