Потеют фары ВАЗ-21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Потеют фары ВАЗ-21074 Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 10:05
Господа! подскажите как устранить данную проблему
#2:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 12:09
открыть колпаки которые сзади закрыввают лампы
#3:  Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 12:31
это у тебя вода внизу фары бултыхаеться, может её там совсем мало и не видно, но когда она испаряеться оседает на стекле изнутри. Оставь подольше машину фарами на солнце где нибудь и открой внутри колпаки на фарах (чуть повернёш его и снимаешь)
#4:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 12:48
блин уже снимал и феном сушил, через день опять появляется
#5:  Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 12:54
стекло фары не плотно прилегает к ней...прорехи в гереметике! кароч смысл такой что какимто путем влага проникает в фару...ищи как! У меня когда стекло трескаеться тогда начинает потеть, а если всё фпаряде то ниче не потеет.Кстати при таком раскладе и лампы перегорают постаянно, так как на них тоже конденсат оседает и при включении мокрая лампа перегорает тут же!
#6:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 14:27
У меня таже проблема. Снимала блок-фару целиком, сушила и промазывала герметиком. Не помогло. После детального осмотра увидела еле заметный, ноглубокий скол в стекле. Наверное, в этом причина. Confused
#7:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:30
Надо антиперспирантом помазать... Wink
#8:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 14:07
Sniper_gf писал(а):

Надо антиперспирантом помазать... Wink



Хи-хи. А вообще вопрос серьезный. Сегодня утром опять обратила внимание, что фара запотела. :-(

#9:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 16:20
А может потеть и из-за того что слишком герметичная.У меня друг просверлил несколько дырок в колпаке сзади,и трабла ушла....
#10:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 16:29
seriy97rus писал(а):

А может потеть и из-за того что слишком герметичная.У меня друг просверлил несколько дырок в колпаке сзади,и трабла ушла....



О, как! Чудны дела твои господи! Еще дырки в колпаке помогают. Laughing

#11:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 16:34
Ещё как помогают Very Happy
#12:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 16:55
seriy97rus писал(а):

Ещё как помогают Very Happy



Верю! Surprised

#13:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 07:52
для начала попробую крышки снять и так поездить , если пройдёт просверлю
#14:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:40
Была та же проблема, когда ездил на семерке. Перепробовал все что можно, ничего не помогало. Дырки тоже сверлил, потом два колпака пришлось искать. Получилось случайно. Когда во второй раз вынимал из фары стекло, случайно его разбил, купил новое стекло, все по технологии сделал, никаких проблем. Если Вы нашли на стекле скол, может стоит его поменять, оно стоит недорого.
#15:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 09:45
Scammy писал(а):

Была та же проблема, когда ездил на семерке. Перепробовал все что можно, ничего не помогало. Дырки тоже сверлил, потом два колпака пришлось искать. Получилось случайно. Когда во второй раз вынимал из фары стекло, случайно его разбил, купил новое стекло, все по технологии сделал, никаких проблем. Если Вы нашли на стекле скол, может стоит его поменять, оно стоит недорого.




Последовала идеи снять колпак и поездить без него. Когда снимала на внутренней стороне весь колпак в испарине оказался. Два дня без колпака катаюсь и заметила, что фара высохла. А вот дырки сверлить, наверное, бесполезно. Так что не в сколе дело.

#16:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 10:53
в начале потела одна только фара, но потом я зачем то открутил колпак у второй фары , и теперь они потеют вместе Sad
#17:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 11:14
AlexSIM писал(а):

в начале потела одна только фара, но потом я зачем то открутил колпак у второй фары , и теперь они потеют вместе Sad



Пусть потеют. Лишь бы не воняли!
А если серьезно, то проблема в герметичности стекол.

#18:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 09:17
:cool: Ура! Больше не потеет фара. Поездила без колпака два дня, потом обнаружила колпак под сиденьем. Laughing Долго вспоминала откуда ента деталь?! Surprised Вспомнила и прикрутила назад. И вот резалт!!! Не потеет! Smile Просохла видимо. 8-)
#19:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 10:31
блин я их уже и феном сушил досуха, и всё равно потеют.

причём на улице то сухо! вечером высушил утром опять запотела су...@censured@....

#20:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 11:17
AlexSIM писал(а):

блин я их уже и феном сушил досуха, и всё равно потеют.

причём на улице то сухо! вечером высушил утром опять запотела су...@censured@....



А герметиком? А еще там в колпаке резиновая прокладка есть. я ее тоже выковыривала и под нее герметика немного навтыкала, чтоб поплотнее была. А еще скол замазала на стекле и надела защиту фар.
Чего то помогла.... Confused А чего не знаю :-D

#21:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:59
почти новый автомобиль , какие там могут быть сколы?

что делать ?что делать ?что делать ?

будем делать операцию.................доктор скальпель..........

#22:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 14:16
AlexSIM писал(а):

почти новый автомобиль , какие там могут быть сколы?

что делать ?что делать ?что делать ?

будем делать операцию.................доктор скальпель..........



Ага и камешки все с дороги уберем и запретим дождь, снег и слезы.... Smile Smile Smile

#23:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 14:30
ещё идея!
есть такая фигня в пакетиках. Иногда бывает в новых ботинках. Шарики в пакете. Влагу которые в себя впитывают, мож их туда насувать?

#24:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 17:06
AlexSIM писал(а):

ещё идея!
есть такая фигня в пакетиках. Иногда бывает в новых ботинках. Шарики в пакете. Влагу которые в себя впитывают, мож их туда насувать?




Фигня в пакетиках- это термоядерный клей. А еще дядька из соседнего гаража тормозуху мне плеснул в фару, чтоб отражатель не ржавел. О как! ..... 8-)

#25:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 08:25
ПОБЕДИЛ! ФАРЫ НЕ ПОТЕЮТ!

пока езжу без колпаков .............потом посмотрим




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU