Рулевая трапеция ТРЕК и др. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Рулевая трапеция ТРЕК и др. Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 10:08
Господа! Прикупил я себе комплект рулевой трапеции ТРЕК, неделю не отъёздил , в сервисе сказали что она мёртвая и её нужно менять. Что можете посоветовать ?

ТРЕК БОЛЬШЕ НЕХОЧУ!!!!!!!!!!!

по поводу Кедра думаю что это тоже самое Sad , т.к. делается там же

#2: Re: Рулевая трапеция ТРЕК и др. Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 10:10
AlexSIM писал(а):

Господа! Прикупил я себе комплект рулевой трапеции ТРЕК, неделю не отъёздил , в сервисе сказали что она мёртвая и её нужно менять. Что можете посоветовать ?

ТРЕК БОЛЬШЕ НЕХОЧУ!!!!!!!!!!!

по поводу Кедра думаю что это тоже самое Sad , т.к. делается там же



Ставь ТАЗовские или Лемфордер какой-нибудь. А с этими иди в магазин и морду бей.

#3:  Автор: tuanSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 10:45
сказали...
мне вот 60000 км назад сказали, что заводские шаровые, подшипнико ступиц все менять (2000 км с завода)...педерасты...

берешь мурзилку..вывешиваешь как нужно... и трясешь сам..если стучит, порваны пыльники, большой люфт..менять...если этого нет, сервисменов нафиг... тем более это не шаровая, колесо не оторвется..

#4:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 10:49
мало приятного будет если на сорости км80-100 вывалится палец из рулевой и колёса поедут туда куда захотят

сам смотрел пальцы болтаются

при езде брякает

#5:  Автор: tuanSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 11:01
ну тогда конечно...менять...
ваще тебе не повезло, обычно тыщ на 30 хватает все таки..
мог кстати и палево восстановленое купить...

#6:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 12:05
блин в фирменном магазине купил
всё есть коробка , гарантийный талон, лазерный номер на каждой тяге

#7:  Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 12:35
машину где паркуеш? на бордючик какойнить пару раз в день запрыгиваешь? я се чё тока не ставил...всё от езды зависит! если все ямки объезжать и на бардюры не лазить ,то надолго хватит. Самая большая нагруза на тягу, когда каким нить колесом заезжаеш на бардюр!
#8:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 12:50
езжу от дома до работы, по бордюрам неезжу, машину берегу, не гоняю.
#9:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 21:30
Бери немчуру. Ее с Треком даже сравнивать нечего, достаточно посмотреть на обработку металла, чтобы все понять.
#10:  Автор: papОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 05:23
denisovrv писал(а):

машину где паркуеш? на бордючик какойнить пару раз в день запрыгиваешь? я се чё тока не ставил...всё от езды зависит! если все ямки объезжать и на бардюры не лазить ,то надолго хватит. Самая большая нагруза на тягу, когда каким нить колесом заезжаеш на бардюр!



Че за ерунда! Я езжу и по бордурам и по бездорожъю гоняю, ничего не делается нормальным тягам.

#11:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 15:29
ВСЕМ СПАСИБО!
ВЗЯЛ СЕГОДНЯ ОРИГИНАЛ ВАЗИНТЕРСЕРВИС
сегодня поставлю ,как отестирую отпишусь.

#12:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 22:39
ставлю тока трек, лучшево по цене - качество ничаво ненашел
меняю каждые 40000 - обычно после этово пробега начинают стучать наконечники

#13:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 07:56
поставил!

ощущения положительные.
заменил ещё заодно маятник рулевой. Поставил с подшипниками.
руль вертится как с гидроусилителем.

а на счёт трапеции посмотрим сколько отходит.

А лучше всё таки брать импортные аналоги.Они стоят всоих денег!

#14:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 11:10
AlexSIM писал(а):

заменил ещё заодно маятник рулевой. Поставил с подшипниками.
руль вертится как с гидроусилителем.




Smile смею вас разочаровать
у меня стоял маятник от комплекта легкий руль, я думал что у меня руль тоже как с гидроусилителем
так вот после пользования саабом в течении 2 х недель я с трудом выгнал 4ку из гаража
тк руль не крутится педали не нажимаются Very Happy

#15:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 07:53
ну с иномарками наши тазики вообще лучше не сравнивать, имхо иномарка она и в африке иномарка.
#16:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 08:48
вообщем пока никаких нарекиний ..........
БОЛЬШЕ НЕ ГРЕМИТ!
тъфу тъфу тъфу

#17:  Автор: Влад-21074 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 22:13
Я слышал, "Лемфордер" хорошие делает шаровые и тяги, но живут они не намного дольше ТАЗовских. А цена выше в 2 раза.

Что касается ВИС то это как повезет: после смены всех шаровых, один, паскуда, вдруг заскрипел. После повторного шприцевания перестал, но опять скрипнул. Я хотел туда залезть, а он скрипеть перестал и вот уже неделю не скрипит. Видимо притерся или меня испугался :)

ТРЕК - отстой. На СТО сказали, были случаи, колеса на ходу отваливались.

#18:  Автор: Влад-21074 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 22:15
Я слышал, "Лемфордер" хорошие делает шаровые и тяги, но живут они не намного дольше ТАЗовских. А цена выше в 2 раза.

Что касается ВИС то это как повезет: после смены всех шаровых, один, паскуда, вдруг заскрипел. После повторного шприцевания перестал, но опять скрипнул. Я хотел туда залезть, а он скрипеть перестал и вот уже неделю не скрипит. Видимо притерся или меня испугался :)

ТРЕК - отстой. На СТО сказали, были случаи, колеса на ходу отваливались.

#19:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 02:29
поставил се шаровые ЗР,проехал тыщу,
справа одна застучала глухим стуком на маленьких кочках,
чо за нафиг думаю,
потом проверил,всё нормально,не люфтят,просто верхняя при повороте самого пальца издаёт глухой резкий звук,похожий на стук,прошприцевал смазкой мед.шприцом под пыльник,разработал её,
стук исчез на пару дней,щас опять появился,
можт притрёца,хз Confused

#20:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 08:02
тема не о шаровых! А О РУЛЕВОЙ ТРАПЕЦИИ!!!!!!

лемфордер - это конечно круто, импортные запчасти ходят дольше, но хочется подешевле.

#21:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 09:00
AlexSIM парасти за оффтоп.
По поводу трапеции: наконечники ходят по разному,
помню менял один правый только,так остальные пальцы уже несколько тыщ прошли,и ничо,тьфу тьфу тьфу (стоят родные,прошли 60 тык)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU