Очиститель инжектора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Очиститель инжектора Автор: LeonidasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 12:22
Машина ВАЗ-21150 пробег 16200км надо ли использовать очиститель
инжектора.Какой лучше а то марок и видов полно.Как часто надо заливать.На всякий случай купил-но пока заливать не хочу.Вроде и так все нормально.Спасибо

#2: Re: Очиститель инжектора Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 13:08
Leonidas писал(а):

Машина ВАЗ-21150 пробег 16200км надо ли использовать очиститель
инжектора.Какой лучше а то марок и видов полно.Как часто надо заливать.На всякий случай купил-но пока заливать не хочу.Вроде и так все нормально.Спасибо



Не надо ничё никуда заливать, раз в 15тыщ покупаешь 1,5литра "Винс" и на сервис для промывки ультразвуком. И вусё ок.

#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 14:12
Использовал Hi-Gear c 40 тыс, сейчас 98 все ок.
#4:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 19:35
а я ничё не использовал до ЛАВРа-раскоксовывателя, а после него понял что все эти "промывки форсунок" - просто развод на деньги :-D Точно так же как разная "чистая вода" для питья точно такой же развод Laughing
#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 19:47
Восьмеркин писал(а):

а я ничё не использовал до ЛАВРа-раскоксовывателя, а после него понял что все эти "промывки форсунок" - просто развод на деньги :-D Точно так же как разная "чистая вода" для питья точно такой же развод Laughing


И это правда. А ультразвук - вообще г@$но полное (как правило после этой процедуры идет замена форсунок.
Я делаю сам. Причем покупать лучше очиститель для карбюратора в аэрозольной упаковке. Я брал ВЭЛС. Только заливать его никуда не надо.
РЕзультаты обалденные и делов то всего на час.
Технология описана, например, здесь http://toyota-rus.narod.ru/files/03-09-07/03-09-06_inj.htm.
То же самое для Самар, может в и-нете где-то и есть.
Лучше заранее еще купить ремкомплект (набор прокладок для форсунок).
В качестве трубочки хорошо подходит шланг обратки для НИВЫ.

#6:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 20:33
так мож ты нас оповестишь как ты форсунки снимал , какие тонкости?
#7:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 22:13
читай здесь http://www.c080yy.nm.ru/cleaninj.html
#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 11:33
ChiToK писал(а):

так мож ты нас оповестишь как ты форсунки снимал , какие тонкости?


Примерно так, как написано (ссылка, см. топик ниже). Только рампу я не снимал, это точно, откручивал патрубки, трубки, в общем все что мне мешало. Точно описать - сейчас уже не помню. Сложностей что-то не запомнилось - вроде просто все. Форсунки лучше подключать не на 12В, а последовательно с лампочкой, а я пользовался своим старым дохлым аккумулятором (7-8 В).

#9:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 11:56
тоже промыть чтоли , а как называються кольца уплотнительные форсунок , а то и их заменить надо бы
#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 11:58
ChiToK писал(а):

тоже промыть чтоли , а как называються кольца уплотнительные форсунок , а то и их заменить надо бы


Ремкомплект для форсунок

#11:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 12:08
Ну вот есть отчистители...
и они работают, я залил себе напредыдущей ХайГеар на 98 тыках... короче три дня всё зер гуд, потом вскрытие показало прогар клапана на первом цилиндре......
а так результат отличный, и динамика изменилась в лутчую сторону и расход за эти три дня немного упал...
только вот не знаю, толи отчистиетль так повлиял на клапана, толи время пришло.....
хотя за пару тыков до этого я их регулировал.......
в общем результаты были на лицо так сказать.

#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 12:17
Storen писал(а):

Ну вот есть отчистители...
и они работают, я залил себе напредыдущей ХайГеар на 98 тыках... короче три дня всё зер гуд, потом вскрытие показало прогар клапана на первом цилиндре......
а так результат отличный, и динамика изменилась в лутчую сторону и расход за эти три дня немного упал...
только вот не знаю, толи отчистиетль так повлиял на клапана, толи время пришло.....
хотя за пару тыков до этого я их регулировал.......
в общем результаты были на лицо так сказать.


При добавлении в топливо все эти очистители очищают все что угодно, но только не сопла форсунок. И все отмытое г... как раз и идет через форсунки. Такая "чистка" смысла не имеет - это лотерея: хорошо если пронесет. При больших пробегах обычно не проносит.
Конечно, если периодически заливать, то может и ничего, но я бы не рисковал.
Вывод: не ведитесь на дешевую рекламу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU