Ремни безопасности и дети [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремни безопасности и дети Автор: Master36Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 15:21
Подскажите, как пристегнуть маленького(2,6 годика) ребёнка на заднем сидении 21093 (автокресло не обсуждается, там ясно) для максимальной безопасности?
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 16:17
Да никак, только детское кресло. Обычными ремнями можно пристегивать только с 12 лет, да и то зависит от комплекции. Ребенка взрослым ремнем пристегнуть нельзя, единственно можно использовать средний задний ремень (как в самолете), но ИМХО он неэффективен. Так что купи б/у кресло (если новое дорого) и не экономь на ребенке.
#3:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 16:33
Никак, ремнем ты его убить можешь даже при резком торможении
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 07:29
Не гоняй с детьми в салоне. Будь на порядок собранней. И рассудительней.
#5:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 12:28
Если только поясным, тот который средний. Но и то опасно.
Вообще, такого ребенка либо в детское кресло, либо к маме на руки. Других вариантов нет.

#6:  Автор: Master36Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 13:15
Спасибо всем! всё предельно ясно. Для CTPAHHuK: к маме на руки нельзя, она своим телом, во внештатной ситуации, просто раздавит его!!!!
#7:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 14:47
Master36 писал(а):

Спасибо всем! всё предельно ясно. Для CTPAHHuK: к маме на руки нельзя, она своим телом, во внештатной ситуации, просто раздавит его!!!!


Я так думаю, что мама во внештатной ситуации какраз таки сделает все, чтоб защитить ребенка в первую очередь. Судя по тому, как ты это написал, мама довольно внушительных размеров. Это наоборот хорошо. У нее пространства для поступательного движения в салоне меньше. Следовательно она по креслу ерзать не будет в случае чего. Головой достанет подголовник и все. А худую бросит всем телом вперед. Так что, это скорее плюс, чем минус.
При сильном (не дай бог) ударе как ни крути, достанется всем.

#8:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 16:58
Да ладно, что вы человека уже хороните? Very Happy
#9:  Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 18:13
CTPAHHuK писал(а):

Я так думаю, что мама во внештатной ситуации какраз таки сделает все, чтоб защитить ребенка в первую очередь.


Ты категорически не прав, т.к. мама ничего НЕ УСПЕЕТ сделать при всем желании. Работает только физика. Например, при остановке на 60 км, предмет весом соизмеримым с ребенком приобретает ускорение (или усилие прилагает) соизмеримое с 50 кг мешком! Удержать его просто невозможно физически. Теперь представь с какой силой полетит вперед взрослый человек?
Я считаю, что в этой ситуации в большей безопасности находится ребенок просто сидящий за водительским сидением.

#10:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 20:09
u313 писал(а):

единственно можно использовать средний задний ремень (как в самолете), но ИМХО он неэффективен.


ИМХО он не только не эффективен, но еще и опасен. При большом ускорении хребет попалам треснет. В иномарках по центру задней сидушки давно ставят нормальный грудной ремень.

#11:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 09:14
George_spb писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Я так думаю, что мама во внештатной ситуации какраз таки сделает все, чтоб защитить ребенка в первую очередь.


Ты категорически не прав, т.к. мама ничего НЕ УСПЕЕТ сделать при всем желании. Работает только физика. Например, при остановке на 60 км, предмет весом соизмеримым с ребенком приобретает ускорение (или усилие прилагает) соизмеримое с 50 кг мешком! Удержать его просто невозможно физически. Теперь представь с какой силой полетит вперед взрослый человек?
Я считаю, что в этой ситуации в большей безопасности находится ребенок просто сидящий за водительским сидением.


Ну если она и не успеет ничего, то и вперед не полетит. Человек весом под 100 кг на заднем сидении упирается ногами в переднее кресло, зад не сдвинеться, только тело вперед пойдет. Голова упрется в подголовник и тем самым между коленями, тазом и головой образуется треугольник в котором и останется ребенок. Ну а если взрослый будет пристегнут ремнем, темболее. Вообще, место за водителем считается самым безопасным. Но ребенок сидящий там просто так, ударится всем чем только можно! Если в кресле детском-то без вопросов. Но это сугубо ИМХО. Крэштесты я не проводил, а с физикой дружу в части электротехники онли Smile

#12:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 09:57
Мужчина, я бы на вашем месте и не пытался экономить на безопастности ребенка, хотя бы потому что это ребенок, по всей видимости ваш ребенок. Покупайте сиденье. И еще раз повторюсь, не экономте на безопасности, хотя бы на безопасности детей.
#13:  Автор: ПредседательОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:08
Ksandr писал(а):

Мужчина, я бы на вашем месте и не пытался экономить на безопастности ребенка, хотя бы потому что это ребенок, по всей видимости ваш ребенок. Покупайте сиденье. И еще раз повторюсь, не экономте на безопасности, хотя бы на безопасности детей.



имхо и ребенку будет значительно удобнее в кресле, чем на диване Very Happy

#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:21
Кресла конечно не дешевые, но за месяц поисков по "из рук в руки" мне удалось (в разных местах) выцепить два очень приличных немецких кресла (у меня двойняшки) по цене около 1500р. Просто надо поковырять газеты объявлений, люди продают очень по разному: некоторые пытаются продать почти по магазинной цене, у других более реальный взгляд на эти вещи. Покупать кресло б/у можно, это не опасно. Надо только проверить исправность ремней и замка - застежки, ну и самого кресла. А вот оставлять его в машине не советую, у меня одно (еще раньше, от старшей) сперли, видимо наркоши. Плюс стекло менял, так что теперь вынимаю, хотя это и не удобно - оно ведь стоит то немало, как магнитола, вот и позарились.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU