Запах бензина в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запах бензина в салоне Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 16:29
Автомобилю 6 лет. ВАЗ2111. Стал замечать , что иногда в салоне пахнет то ли бензином, то ли выхлопом(особо не отличаю, но воняяет противно). Прокладку лючка, где бензонасос проверил(она сплющилась) и посадил крышкуна герметик, снизу проверил соединение топливных шлангов вокруг фильтра очистки, бензонасоса, вроде все в норме. Вопрос - откуда может идти запах в салон, что еще посмотреть? Идет не с улицы, и не от других автмбилей, а явно от моего собственного.
#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:25
Раз машине 6 лет, то скорее всего нет адсорбера, а значит бензобак с обычной дренажной трубкой. Так вот она, бывает, ломается, соскакивает со своего места (ЗР достаточно подробно писал об этом), и тогда появляется запах бензина в салоне. Проверь ее состояние.
#3:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:44
Moscow-driver! Cпасибо за совет! Я кстати, при осмотре кузова снизу, заметил что пластмассовая дренажная трубка, диаметром 15-20 мм, тянущаяся от бензобака куда-то к горловине, - сместилась в держащем ее правой части днища хомуте на 20 мм, но не придал этому значения, хотя тоже, помнится читал про это в ЗР, не помню только в каком номере и за какой год. Однако не понятно, если она сместилась, повредилась, то пары должны идти куда-то под днище, в боковину, изолированные от салона, а почему в салон-то запах попадает? А ездить- то так не опасно, пока дефект найдешь?
#4:  Автор: СержжОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 23:35
Вот и у меня такая же беда появилась. Адсорбер есть. Разбираться в чём причина лень. Избавляюсь постым способом - после того как прокатился - открываю крышку бензобака, с шипеним выходят пары бензина и никакого запаха в салоне. Всё просто. Спасибо АвтоВАЗу за простоту решения вопроса.
#5:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 10:46
А , кстати, как часто надо менять крышку бензобака(я ни разу не менял), в ней нет никакого предохранительного клапана, для выхода избыточных паров бензина(как в лодочных бензобаках например)?
#6:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 11:01
Ажур писал(а):

А , кстати, как часто надо менять крышку бензобака(я ни разу не менял), в ней нет никакого предохранительного клапана, для выхода избыточных паров бензина(как в лодочных бензобаках например)?



у меня стоит крышка с клапаном (авто 2005г), только всё равно приходится открывать крышку и стравливать избыточное давление

#7:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 11:39
UDima писал(а):

Ажур писал(а):

А , кстати, как часто надо менять крышку бензобака(я ни разу не менял), в ней нет никакого предохранительного клапана, для выхода избыточных паров бензина(как в лодочных бензобаках например)?



у меня стоит крышка с клапаном (авто 2005г), только всё равно приходится открывать крышку и стравливать избыточное давление



Что вы так мучаетесь? Confused С внутренней стороны пробки просверлите вы отверстие 1 мм на глубину 2-3 мм и не будет никакого давления! :cool: 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU