AGIP Rotra FE 75W80 в КПП? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: AGIP Rotra FE 75W80 в КПП? Автор: DCОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 16:46
Кто-нибудь пользует его для переднеприводных авто? Какие впечатления зимой и летом?
#2:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 20:45
В кпп ваз-2111, коллектив журнала "За рулем", залил вышеуказанное масло, вот ссылка: http://www.zr.ru/articles/152_01_2003.html
Сам использую shell.

#3:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 12:37
Я пользую 2 года. Очень доволен. Зимой коробка точно такая же, как и летом. Никакой разницы в вязкости. Все отлично и легко переключается.
#4:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 22:44
жарки как сейчас летом после долгой езды плохо вкл передачи особенно 4-ая! думаю менять а так всем доволен?!
#5:  Автор: Sergei 197Откуда: Ektb СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 13:14
telpm писал(а):

жарки как сейчас летом после долгой езды плохо вкл передачи особенно 4-ая! думаю менять а так всем доволен?!


По гарантии менял коробку, передачи включались туго. В нее залил это масло и присадку FENOM. Стало СУПЕР, но на горячую тоже включение затруднительно.

#6:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 11:55
Не знаю, что у вас за жара - может 50 град.
А у меня и при - 25 и при +30 все совершенно одинаково переключается без всяких затруднений.
Может дело в коробке, а не в масле?

#7:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 22:28
докладываю: заменил это масло(проехал на нем без малого 40 тыс), залил полусинтетику РАВЕНОЛ 75W90 пока проехал только 40 км, но первые впечатления- небо и земля в пользу РАВЕНОЛА: передачи стали перекл значит легче вот что знавчит вязкость при высок темпер окр воздуха ( а заливал AGIP по рекоменд ЗА РУЛЕМ)
#8:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 22:32
Sergei 197: По гарантии менял коробку, передачи включались туго. В нее залил это масло и присадку FENOM. Стало СУПЕР, но на горячую тоже включение затруднительно.

почему-то всегда считал, что на разного рода х8рню типа победителя трения или фенома ведутся только маразматики пенсионеры 8)




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU