Поменял глушитель.... называется... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменял глушитель.... называется... Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 16:55
На днях поменял начавший травить старый глушитель (заднюю часть) на новый, штатный.... теперь возникла проблема - на высоких оборотах (на 3-й при скорости 70-90 км/ч) под капотом или еще где слышен нарастающий лязг, как будто-бы выхлпы даже в "штаны" не выходят... спасает переключение передач...
Теперь думаю... какая часть глушака так может греметь..., ведь если травила бы задняя часть то слышан был бы глухой звук, ну максимум громкое "рычание", но откуда тогда взхяться такому громкому лязгу?
ЗЫ. 21081

#2:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:31
Это скорее информация к размышлению. Когда-то была у меня пятерка, и подошел срок поменять у нее глушитель. Много ?хороших? слов хотелось тогда сказать изготовителю. Становиться на свое место он никак не хотел, но все же поставили. И вот еду я довольный на дачу и замечаю, что на определенной скорости и примерно при одних и тех же оборотах двигателя, в районе передних сидений как будто кто-то начинает легонько так колотить молотком по днищу. Стоило изменить скорость или обороты ? все пропадало. Что оказалось в итоге: труба глушителя из-за своей врожденной кривизны колотилась по небольшой поперечной планке под карданом (научное название забыл). Когда же машина просто стояла, то зазор в том месте был около 5 мм.
#3:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:52
У меня на 09 сейчас также... Сменил резонатор и началось... думаю поменять на "прямоточный" (прямая труба) и не заморачиваться Smile
#4:  Автор: SeruiОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:53
Может хомут какой не затянут до конца. Было такое.
#5:  Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 19:08
Я вспомнил, чт о когда вчера мой брат крепил глушитель, попросил меня проволку :grin: сегодня спросил его, что он там с ней делал Smile - оказалось он для верности соединил один край не только резиновым кольцом но и прикрутил для надежности проволку.... Smile
Завтра заеду на яму - сниму....
Smile
Думаю тема Закрыта!
Спасибо всем!

#6:  Автор: drims СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 19:56
А для чего на 3-ей передаче разгоняться до 70-90 км/ч???
#7:  Автор: BahramОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 21:20
drims писал(а):

А для чего на 3-ей передаче разгоняться до 70-90 км/ч???


Чтобы ехать.

#8:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 21:56
Я на второй люблю до 70-90 иногда Smile. Третья 110
#9:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 08:10
Осмотри все как следует, может задевать бензобак. Будет звонкий звук. В любом случае следы от соприкосновения должны обозначится.
Вообще с этими глушителями беда, в основном в продаже кооперативные изделия, они все кривые, нужно по месту подгонять. Родные вазовские дороже раза в два.

#10:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 11:52
Слегка не в тему, но может кому пригодится.
Сменил 2 глушителя. Первый был польский. Плюсы: дешевый, поставился без проблем, ничего не гремело и звук из трубы негромкий. Минус: за 5 лет сгнила пластина в задней части коробки глушака. Причем сгнила по обширной плоскости - видимо металл тонкий.
Этой зимой поставил Автоваз-агрегат. Плюсы: недорогой, поставился также легко, не обочто не задевает. Минусы: какието хлипкие на вид крючья для его навески - металл тонкий. При скорости выше 50 на 4 передаче сзади слышен пердеж. Негромкий, но напрягает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU