Кто нибуть красил бампера, расскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто нибуть красил бампера, расскажите Автор: _TomCat_Откуда: Москва,Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 16:59
Хочу покрасить бампера в цвет кузова,если кто-то красил расскажите технологию,заранее благодарен.
#2:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:18
Да все довольно просто. Бампера конкретно не красил, но автопластик красил, зеркала там, облицовки в салоне...
Берешь балончик с грунтом для пластика, читаешь инструкцию Smile
Прошелся грунтом, дал подсохнуть полчаса, проходишь второй раз, ждешь пять минут и по еще сырому грунту красишь краской. Краску наносить слоя в три-четыре с просушкой между покраской час-полтора. Если металлик, то перед нанесеним последнего слоя просушиваем в течении суток краску. После нанесения последнего слоя сушим двадцать-тридщать минут и сверху наносим прозрачный лак. Можно пару-тройку слоев. Через сутки можно юзать.
ЗЫ. Грунт, например Motip 4063

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (27 Июня 2005 17:22), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:20
моешь , покупаешь краску для бампера , и красишь.
у tdv спроси , он красил недавно.

#4:  Автор: _TomCat_Откуда: Москва,Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:21
Спасибо в выходные попробую,а примерная стоимость материалов какова?
#5:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:25
ChiToK писал(а):

моешь , покупаешь краску для бампера , и красишь.
у tdv спроси , он красил недавно.


Краска для бампера, это то г@$но, которое, в том числе и на моей пятнашке, выглядит как серая полоса и отходит от бензина, ачетона и т.п.
Вобщем, г@$но одним словом. Я тут тоже недавно покрашивал, запарился. Думаю совсем оттереть еге нафиг и темносерым металликом покрасить.
ЗЫ. Ща тещи сумки из магазина притараюаню, гляну какую я грунтовку юзал. Гдето в шкафу балончик стоит.
ЗЫ. ВОт нашел. Body Plasto Fix Spray. Производитель HB BODY Греция.
По ценам. На оба бампера хватит одного балончика грунта 400мл. Стоит порядка 300 рублей. Пара балончиков краски 400мл, оба встанут в пределах 400-450 рублей. Балончик лака 400 мл встанет рублей в 300 гдето. Итого около тясячи деревянных.

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (27 Июня 2005 17:39), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: _TomCat_Откуда: Москва,Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:28
Да,хотелось бы надолго и красиво и не отваливалось как у 13-15
#7:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:43
О! _TomCat_, сразу не глянул. Ты в ЮБутово живешь Smile Вобщем в Кемп тебе дорога, я там грунт брал.
#8:  Автор: _TomCat_Откуда: Москва,Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 18:18
А скока стоит примерно и краска?
#9:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 21:36
_TomCat_ писал(а):

А скока стоит примерно и краска?


Повыше в посте моем посмотри, я там все расписал.
Если тебя интересует, за сколько в сервисе покрасят, не знаю как пластик-жестянка 50 баксов за деталь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU