Куда оплачивать штраф? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Куда оплачивать штраф? Автор: eugene57 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 19:23
Был выписан штраф за превышение скорости в пределах нас. пункта на 23км/ч = 100руб. Сотрудник ДПС, который оформлял документ, сообщил, что штраф я могу оплатить в любой сберкассе. Так, как дело было в Щелковском районе, а я ехал с дачи, то на мой вопрос: "Можно ли оплатить его в Москве?", сотрудник ДПС ответил утвердительно. Копию бланка квитанции он выдал мне и пожелал счастливого пути. Каково же было мое удивление, когда придя в сбербанк я решил оплатить штраф, то операционистка сказала, что оплатить никак нельзя, т.к. нет их реквизитов (штампика). Вот проблема, если не оплатить, то могут возникнуть сложности с ТО в последствии, и другие неприятности... Что делать, может кто разъяснит?
#2:  Автор: Алексей С.Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 10:40
Придется ехать в тот отдел ГИБДД, чей сотрудник накладывал штраф и узнавать реквизиты для оплаты. Можно попробовать им позвонить или отправить письмо с просьбой выслать реквизиты (правда они могут и не ответить, ди и идет письмо долго).
#3:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 15:34
Практически один в один ситуация, только место нарушения - г. Суворов. На протоколе только "УГИБДД УВД Тульской области" - чё делать, где взять реквизиты?
#4:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 23:16
Реквизиты они должны давать вместе с протоколом. Но, таким образом они нас воспитывают, что б или расчитывались на месте или побегали, что б нарушать медом не казалось. Выхода два:
!. Бегать по гаевням и узнавать, попутно можно жаловаться.
2. Перед подписанием протокола спросить про реквизиты, и если их нет, писать в протокол все, что вы думаете по этому поводу. На штраф забить. Если чо придет судебный исполнитель с нужными реквизитами, выйдет на пару процентов дороже, если не придет, то по истечению не помню сколько времени штраф аннулируется.

#5:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 19:05
АНТИфриз писал(а):

если не придет, то по истечению не помню сколько времени штраф аннулируется.


через 365 дней




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU