стрекотание при торможении спереди [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стрекотание при торможении спереди Автор: agrion СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 11:34
Недавно обнаружил какой-то хруст при торможении спереди, звук похож на стрекотание кузнечика, причем при снижении скорости периодичность стрекотания снижается, данный звук отчетливо слышен при нажатии педали тормоза в салоне машины с закрытыми окнами, при открытых окнах и высунутой башкой в окно ничего не слышу.
Да колодки менялись 20 тыс. назад, название не знаю.
Help, тормоза все-таки.

#2:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 12:21
ABS нет?
#3:  Автор: agrion СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 13:25
Vadam писал(а):

ABS нет?



Очень смешно!!

#4:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 14:41
Понял о чем речь... у меня есть, но очень тихо. Слышно только в процессе нажимания на педаль. Считаю нормой. Русская ж машина!
#5:  Автор: David_MОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 21:16
у меня так же, всё дело в плохом качестве накладок на суппортах, на ТО смотрели на них (накладках) видны металлические стружки... если на диске видны царапины то это наверняка...
#6: Re: стрекотание при торможении спереди Автор: agrion СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 09:49
agrion писал(а):

Недавно обнаружил какой-то хруст при торможении спереди, звук похож на стрекотание кузнечика, причем при снижении скорости периодичность стрекотания снижается, данный звук отчетливо слышен при нажатии педали тормоза в салоне машины с закрытыми окнами, при открытых окнах и высунутой башкой в окно ничего не слышу.
Да колодки менялись 20 тыс. назад, название не знаю.
Help, тормоза все-таки.



Вчера поменял колодки, не помогло, звук остался.
старые колодки на обоих колесах сточены равномерно, причем внутренняя стерта больше чем наружная. Тормозной диск визуально толщиной 1,5 см.

Не знаю, где искать причину??

#7: Re: стрекотание при торможении спереди Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 10:10
agrion писал(а):

Недавно обнаружил какой-то хруст при торможении спереди, звук похож на стрекотание кузнечика, причем при снижении скорости периодичность стрекотания снижается, данный звук отчетливо слышен при нажатии педали тормоза в салоне машины с закрытыми окнами, при открытых окнах и высунутой башкой в окно ничего не слышу.
Да колодки менялись 20 тыс. назад, название не знаю.
Help, тормоза все-таки.



Стрекочет датчик уровня тормозной жидкости. На крышке бачка ТЖ есть такая резиновая нахлобучка. Потыкай ее пальцем легонько. Там контактная группа так сделана. Можешь разобрать крышку и посмотреть как все устроено. Только не оставляй бачок открытым надолго. И стоит все это дело прям перед мордой в проеме, лишенном шумки...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU