Восьмерочные диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Восьмерочные диски Автор: Mike2107iОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 12:43
По поиску прошелся, но так к однозначному решению не пришел.
Имеется возможность купить по-дешевке литые восьмерочные диски.
Стоит ставить на классику или нет?

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 12:47
Вылет разный. У нас стандартный ET29 (допуск 25-30), восьмые ET35. Т.е. глубже сидеть будут.

Можно поставить 6-ти мм проставки под диски.

Из проблем - цеплять за защиту может, износ подшипников больше. На практике - как попадешь.

#3:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 13:15
Ничего цеплять не будет.
Я свою 6-ку в салоне покупал с восьмерочными дисками.
На них у меня стоит летняя резина И-391.
Всё отлично рули вот уже 2,5 года.
Зимняя у меня стоит на классическиз дисках, так как зимой я особо
не гоняю, поэтому разницы абсолютно никакой не заметил.
Более того у меня она не трется даже с имеющимися подкрылками.

#4:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 13:23
моя последняя 4ка доже на 8й штамповке с салона была и ничего, до сих пор бегает
#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 13:32
Я меня зимняя шиповка Медведь на Евродисках ET35 трет зад периодически. :-(
На шахе тоже терла.

#6:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 13:46
Smile может у тебя ширина колес 235/65/13
а если серьезно то не знаю тк у меня ничего не терло

#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 13:59
Tony999io писал(а):

Smile может у тебя ширина колес 235/65/13
а если серьезно то не знаю тк у меня ничего не терло



Да нет, стандартная. Правда на шинмонтаже сразу сказали, шиповка возможно будет чиркать.

#8:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 16:24
Гаврилыч писал(а):

Ничего цеплять не будет.
Я свою 6-ку в салоне покупал с восьмерочными дисками.
На них у меня стоит летняя резина И-391.
Всё отлично рули вот уже 2,5 года.
Зимняя у меня стоит на классическиз дисках, так как зимой я особо
не гоняю, поэтому разницы абсолютно никакой не заметил.
Более того у меня она не трется даже с имеющимися подкрылками.


Машина чьего производства? Иж?

#9:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 09:48
ижевские диски классические похожи на восьмерочные... 8-)
#10:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 10:12
seriy97rus писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Ничего цеплять не будет.
Я свою 6-ку в салоне покупал с восьмерочными дисками.
На них у меня стоит летняя резина И-391.
Всё отлично рули вот уже 2,5 года.
Зимняя у меня стоит на классическиз дисках, так как зимой я особо
не гоняю, поэтому разницы абсолютно никакой не заметил.
Более того у меня она не трется даже с имеющимися подкрылками.


Машина чьего производства? Иж?




Угу

#11:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 10:13
Vlad_21070 писал(а):

ижевские диски классические похожи на восьмерочные... 8-)



У меня такие стоят, овальные дырки, как у восьмых дисков, хотя на диске выбито 06

#12:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 10:35
На диске должны быть выбиты и вылет и расстояние между отверстиями под болты. 29мм и 98мм соответственно, для классики.
#13:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 11:28
У меня 08 диски цепляли спереди за торм. цилиндры. Чуть пообтёрлись (и диски и цилиндры), дальше всё стало нормально.
Потом сменил на новые классические (вылет 29 мм)
Предпочитаю ставить то что положено.

#14:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 12:05
Garnett писал(а):


Предпочитаю ставить то что положено.



респект... :cool:

а то у нас многие понабрали дисков всмпо и ставят классику на пп и наоборот...и ездят в счастливом неведении... 8-)

#15:  Автор: kursant29 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 21:47
не стоит ставить 8-мые. Я накололся, в Руси сказали,что все нормально будет, когда брал литые. А в итоге балансирововчные грузики терлись впереди о тормозные супорта. Так-что не советую, возьми с классическим вылетом.
#16:  Автор: Mike2107iОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 10:19
Всем спасибо, сделал вывод, что наверное все же не стоит.
Соблазняла в этом деле халява. Very Happy А так мне и на штамповке неплохо. Резина Pirilli P400, покупал этой весной, отбалансировалась нормально, впечатления положительные.

#17:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 10:35
kursant29 писал(а):

не стоит ставить 8-мые. Я накололся, в Руси сказали,что все нормально будет, когда брал литые. А в итоге балансирововчные грузики терлись впереди о тормозные супорта. Так-что не советую, возьми с классическим вылетом.



человеку эти диски достаются даром - те бесплатно
а даренному коню в зубы не смотрят

я бы поставил, тк 50 процентов катается на восьмых и ниче
а цепляют или нет ты сразу увидишь

#18:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 19:47
Дополнительная информация по ВАЗовским дискам
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199906098
(журнал "За Рулём", ?6, 1999г.) Read

#19:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 12:40
Что самое смешное, когда я купил свою "шестерку", ко мне начали приставать во дворе, дескать, продай диски. Знали, что я буду в литье обувать, а ижевские диски многим нравятся. Так вот, купил один крендель и обул "девятку". Они действительно очень достойно покрашены, две зимы перенесли без проблем. А литье себе взял с вылетом для классики. Это же просчитывали итальянцы, а они в этом толк знают...
#20:  Автор: ВасецОткуда: Ёбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 11:47
Восьмые действительно в моём случае тёрли о супорты - эт очень плохо и для супортов и для дисков. Помимо этого раньше ещё и центральные отверстия у восьмых были меньше, диск не налазил просто.

Помимо техничесих казусов подумайте ещё и об эстетике - выглядит эбано достаточно, когда колесо глубже стоит.

Ну а если на халяву поставь - посмотри, увидишь, скрести не будет - поездишь, привыкнешь и деньги тратить не будешь Smile

#21:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 11:56
Не ставь 8 они уже ,
и еще подскажите насчет дисков ,
хочу 14R с 205 шириной на классику 04 , кто знает будет что нить тереть или задевать. И подскажите что нить из к&k или всмпо.

#22:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:37
Васец писал(а):

Восьмые действительно в моём случае тёрли о супорты - эт очень плохо и для супортов и для дисков. Помимо этого раньше ещё и центральные отверстия у восьмых были меньше, диск не налазил просто.

Помимо техничесих казусов подумайте ещё и об эстетике - выглядит эбано достаточно, когда колесо глубже стоит.

Ну а если на халяву поставь - посмотри, увидишь, скрести не будет - поездишь, привыкнешь и деньги тратить не будешь Smile



Вы их ни разу не ставили просто, а рассказыаете. Разницу в 5мм внешне просто не увидишь.

У меня зимняя резина на литье от 2110, а летняя - штатные колёса от 2111. Ничего нигде не задевает и не выглядит эбано.

Другое дело если грузики балансировочные внутри поставить.. Тогда может и будет задевать, и то мне кажется шанс невелик.. В крайняк проставки под диск можно поставить, чтобы пошире стояли на 5мм.

#23:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 15:26
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Не ставь 8 они уже ,
и еще подскажите насчет дисков ,
хочу 14R с 205 шириной на классику 04 , кто знает будет что нить тереть или задевать. И подскажите что нить из к&k или всмпо.



Шаркать будет. 185/60/R14 нормально. Но вылет 29-ый не подобрать. Только пластины подкладывать.

#24:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 16:01
Kirgudu писал(а):

Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Не ставь 8 они уже ,
и еще подскажите насчет дисков ,
хочу 14R с 205 шириной на классику 04 , кто знает будет что нить тереть или задевать. И подскажите что нить из к&k или всмпо.



Шаркать будет. 185/60/R14 нормально. Но вылет 29-ый не подобрать. Только пластины подкладывать.


Где конкретно шаркать будет ?

#25:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 09:15
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Kirgudu писал(а):

Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Не ставь 8 они уже ,
и еще подскажите насчет дисков ,
хочу 14R с 205 шириной на классику 04 , кто знает будет что нить тереть или задевать. И подскажите что нить из к&k или всмпо.



Шаркать будет. 185/60/R14 нормально. Но вылет 29-ый не подобрать. Только пластины подкладывать.


Где конкретно шаркать будет ?



Впереди при поворотах точно, на задке об кузов.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU