Вот такая загадка! (Про воду в салоне) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вот такая загадка! (Про воду в салоне) Автор: Denis V. KhripunovОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 20:53
Дано:

Автомобиль - четверка
За рассматриваемый промежуток времени на нем не ездили
Прошел дождь (средней силы) - на днище под ногами водителя
(непосредственно под педалями) появилась вода.
P.S. Раньше такого не было, а теперь уже не впервый раз

Вопрос:

В чем ссно дело?

#2:  Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 21:01
Посмотри сливные отверстия в порогах. Возможно забились грязью, вот вода через ( окна ) в порогах и попадает тебе в салон.
#3:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 21:18
много причин может быть
уплотнитель
стык крыла и рамки стекла
забит слив где воздухозабор печки, тогда через отопитель вода пойдет (что больше всего вероятно)
уплотнитель на пер стойки
проще проверить поливая водой из кувшина пер лев часть авто, если вода попала, то она и от кувшина туда попадет

#4:  Автор: Denis V. KhripunovОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 06:59
мне кажется, что из-за порогов врятли, т.к. на стоящей машине как туда вода попадет? (если ошибаюсь - пните)

на счет кувшина с водой - это тема, толька я из ведра шуровал на преред машины: ведро прямо на решетку воздухозаборника на капоте и по ведру на щели м/у крылом, капотом и дверью - как назло, после этих водных процедур ни капли воды в салоне.... Sad

вот к сожалению не засек пока, откуда вода берется на водительском месте - со стороны двери или со стороны КПП?

#5:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 07:54
У меня вода со стороны пассажира на переднем сид причина была в технологических отверстиях около жестянки под капотом со стороны лобового стекла где выбиты номер двиг и кузова там есть еще две дыры на растоянии друг от друга приблиз 10 см. Дыры замазал но вода всеровно имееттся.
#6:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 10:23
В жёлобе вокруг двигательного отсека, есть вырез напротив замка капота. И если машина стоит носом на уклон, то вода во время дождя может попадать через этот вырез и через воздухозаборник печки в салон.
#7:  Автор: Denis V. KhripunovОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:45
Интересно, а насколько реален такой вариант:
вода по задней части переднего локера в дыру с переди порога?

#8:  Автор: Denis777 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 18:09
у меня такая же хрень...как эту воду оттуда удалить?...вот в чём вопрос Confused
#9:  Автор: Dmitrey053Откуда: Тагил СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 22:43
Во - первых: проверьте на вкус эту "воду"(от этого ещё никто не умирал), если сладкая то это тасол, тогда снимай печку. У меня такое было перебирал всю ситсему отопления. Кстати и когда стояла машина и когда ездила. Во-вторых: откуда течёт. Ладонью, пальцами что куда пролезит провести по педалям, по доступным местам отопителя(патрубки, кожух), чтобы определить откуда поступает вода(если это она). И третье если салон застелен резиной, а не ковром, то попрубуй ка её снять и посмотреть, что творится под ней Smile . Советую провести все эти манипуляции + хорошая идей про кувшин и ведро.
#10:  Автор: Denis V. KhripunovОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 07:27
Похоже дело вот в чем:

вода по передней правой стойке затекает под резинку лобового стекла, а далее по стойке передней двери в салон.

У кого какие мысли как это лечить?

#11:  Автор: Dmitrey053Откуда: Тагил СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 10:01
Denis V. Khripunov писал(а):

Похоже дело вот в чем:

вода по передней правой стойке затекает под резинку лобового стекла, а далее по стойке передней двери в салон.

У кого какие мысли как это лечить?


А в каком состоянии эта резинка?

#12:  Автор: Denis V. KhripunovОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 11:29
[quote="Dmitrey053
А в каком состоянии эта резинка?[/quote]


Резинка вцелом нормальная (хотя довольно легко отгибается пальцем от железа машины), только в нижнеи углу стекла несколько отходит от корпуса машины.

А вообще, куда должна деваться вода, которая всетаки попадает под резинку?

#13:  Автор: Dmitrey053Откуда: Тагил СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 15:51
Denis V. Khripunov писал(а):


А вообще, куда должна деваться вода, которая всетаки попадает под резинку?


У меня на пятерке резинка вообще не отстаёт от стекла, поэтому вода вообще под неё не попадает и по моему не должна попадать. Предлагаю два варианта:
1) дешёвый: хороший герметик, но может получиться не красиво;
2) дороже: замена резинки, но больше мороки.

#14:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 22:16
Лично у меня было: - проходила вода в стыке передней левой стойки и крыла; - по кабелю антенны;
#15:  Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 23:42
Таже хрень!!! в сильный дождь под водительским ковриком вода!!! думал через резинку стекла, взял тюбик густой смазки (castrol LMX) и прошелся по пери метру стекла. та же хрень!!! вода все-равно лезет... откуда-то




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU