так менять или нет зазор свечей на NGK 12?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: так менять или нет зазор свечей на NGK 12?? Автор: Гость СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 09:20
привет! я вот начитался вских факов по этому поводу! я вот дня 3 назад поставил свечи новые нжк а зазор не проверил, но как счас помню там явно было меньше 1 мм!
какой выбрать и поставить зазор на этих свечах на 16 клп двигатель?!
и какой поставить 1мм или 1,1 мм ??

#2:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 10:46
ну конечно менять, зря что ли пишут?
ставь 1 мм, хватит
а продают нгк с зазором 0.7, те что на ценниках пишут для 16 кл.

нгк с зазором 1 мм чо то типа ...6ES-11.. не помню точно

#3:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 10:55
ngk 12 идут специально для 16 клапанника уже с выставленным зазором. Но проверить все равно надо было. Очень много подделок, да и ваще, на всякий случай. Very Happy
#4:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 11:08
ну не знаю..
покупал я эти 12-е, в фирменом магазине лада...
проверял, было 0.7, разогнул, делов то
потом специально смотрел в магазинах разных производителей(импортных)...
с зазором 1 было буквально 2-3 марки... их на витрине даже видно на глаз
продавцы делали квадратные глаза...

#5:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:53
Я когда покупал NGK проверил зазор. 1 мм ровно по всем свечам.
#6: Re: так менять или нет зазор свечей на NGK 12?? Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:02
Я не знаю что такое NGK ?12, на самих свечах что написано было? BCPR6E или S на конце?

Сашка Халтурин писал(а):

привет! я вот начитался вских факов по этому поводу! я вот дня 3 назад поставил свечи новые нжк а зазор не проверил, но как счас помню там явно было меньше 1 мм!
какой выбрать и поставить зазор на этих свечах на 16 клп двигатель?!
и какой поставить 1мм или 1,1 мм ??


#7:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 11:07
Так все таки 1 или 1,1? Сейчас померил свои 1,1 +- 0,02
#8:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:16
В одном сервисе на Тульской видел специальную прозрачную камеру для проверки свечей зажигания, в которой создается нужное давление. В неё же был встроен пескоструйный аппарат. Ценная вещь. Кто знает, где такую можно прикупить?
По результатам проверки на этом аппарате отбраковал два комплекта свечей BPR6E (для опеля), купленных в Южном порту. Искра под давлением очень хилая, зазор ничего не лечит.
У нормальных свечей зазор для инжекторов надо выставлять 1 мм, а для нас, карбюраторщиков - 0.7 мм.

#9:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:12
Блин, народ, ну вы чего?!! В мануале черным по-белому написано: зазор 1-1,15мм. Ну нахрена придумывать что-то? Думаете вы умнее конструкторов вазовских? Там же и номер эн-же-кашных свечей. Мануал читаем зарулевский.
#10:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:33
Купил как обычно Бриск. Марка та. А зазор 0,7. В таблице применимости нас нет. Бросил в гараже, когда нибудь выставлю зазор, если не потеряются. Купил правильные и поставил.
#11:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:36
-Димон- писал(а):

В одном сервисе на Тульской видел специальную прозрачную камеру для проверки свечей зажигания, в которой создается нужное давление. В неё же был встроен пескоструйный аппарат. Ценная вещь. Кто знает, где такую можно прикупить?
По результатам проверки на этом аппарате отбраковал два комплекта свечей BPR6E (для опеля), купленных в Южном порту. Искра под давлением очень хилая, зазор ничего не лечит.
У нормальных свечей зазор для инжекторов надо выставлять 1 мм, а для нас, карбюраторщиков - 0.7 мм.

Видел у карбюраторщиков лет 10 назад. По нынешним временам непроизводительная трата времени и денег. Делалось в период тотального дефицита. Правда сейчас период тотального левака. Но дешевое не палят.

#12:  Автор: RDL_GrizzlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 14:33
Народ а чем черевато установка на 16-ти клапанник свечей с зазором 0,7
#13:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 17:06
А ты попробуй. Нам скажешь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU