не работают часы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не работают часы Автор: SKlim СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 09:47
как проверить часы, не работают, точнее нажмеш на них вроде заработают, а потом опять встанут, как хоть они сниматся
#2:  Автор: Дмитрий 960Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 10:03
Купи ручные Smile Smile Smile
Часы просто выдергиваются, они на защелках. Зайди в любой автомагазин, посмотри, сразу все поимеш. А по поводу то работают, то нет - гдо-то плохой контакт.

#3:  Автор: SKlim СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 10:07
логично,
#4:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 10:12
Вместо часов рекомендую установить БК. Там и часы и очень много полезного... Да и уродские они, если чессно.
#5:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 10:12
Что-то у тебя с электричеством засада пошла...

Сходи, посмотри:
http://www.automan.ru/vaz/010/el_ob.shtml

#6:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 11:20
Это особенность часов ломаться Smile У меня по такому принципу уже сдохли. Сначала после нажатия кнопки ходили, а потом перестали. Суть в том, что видимо проскальзывает моторчик (или не хватает мощности) при поднятии стрелки. Ремонту похоже не подлежат, я разбирал их, видимо они одноразовые Smile Лично у себя выдернул нафиг провод питания (т.к. жрут они 12 мА, что очень плохо сказывается на АКБ), а ходят все-равно хреново. И теперь они у меня просто для красоты стоят, т.к. ночью у них симпатичная подсветка (провод подсветки оставил).
#7:  Автор: Дмитрий 960Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 11:28
Деиствительно, лучший вариант - поставь БК :cool:
#8:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 11:38
Поставил БК, часы снял. Разобрал посмотрел, сборище кривых контактов и маленький механизмик. Так что или БК или "клизму" часам.
#9:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 11:39
Дмитрий 960 писал(а):

Деиствительно, лучший вариант - поставь БК :cool:



Согласен часы выкинуть, поставить БК. Как говорится сочетание полезного с приятным

#10:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 12:01
Если хочешь много функций от БК - Штаб,Штат,Престиж,Навигатор и пр.
И в другую ветку обсуждать!!! :-D

А если аналоговые, но с минимумом функций, то нашёл только эти





Ток они не тикают... Smile
Удачи в выборе БК! :cool:

#11:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 17:00
-Димон- писал(а):

Что-то у тебя с электричеством засада пошла...

Сходи, посмотри:
http://www.automan.ru/vaz/010/el_ob.shtml


Скорей всего не с электричеством засада. У меня было так, нажмешь - работает, проходит какое-то время опять встают. Я их снял, разобрал, посмотрел....купил новые часы. Потом посмотрел на разобранные еще раз и устранил неисправность. Там что-то (что уже не помню, давно было ) от жары деформировалось и стрелки за что-то цеплялись. Вобщем отремонтировать можно если есть желание и руки растут откуда надо! Но сейчас не об этом (с). Вот вы говорите БК! А у меня ЭБУ Январь 4.1 и БК к нему сейчас днем с огнем не сыщешь ( а были ли они вооще?!). Или человеку БК нафиг.. не нужен. А вы БК! БК! Mad

#12:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 17:19
Цитата:

А у меня ЭБУ Январь 4.1 и БК к нему сейчас днем с огнем не сыщешь ( а были ли они вооще?!). Или человеку БК нафиг.. не нужен. А вы БК! БК!

Тогда и ЭБУ поменять заодно :-D.

#13:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 10:40
GENA писал(а):

Цитата:

А у меня ЭБУ Январь 4.1 и БК к нему сейчас днем с огнем не сыщешь ( а были ли они вооще?!). Или человеку БК нафиг.. не нужен. А вы БК! БК!

Тогда и ЭБУ поменять заодно :-D.


А лучше всю машуну, ДА?! А потом как вы со своими "крутыми" ЭБУ каждые полгода менять ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, прошивки, катлизаторы, ДК и что вы там еще меняете??!! :cool: Нет уж, я лучше без БК полктаюсь! Баловство это!

#14:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 10:41
GENA писал(а):

Цитата:

А у меня ЭБУ Январь 4.1 и БК к нему сейчас днем с огнем не сыщешь ( а были ли они вооще?!). Или человеку БК нафиг.. не нужен. А вы БК! БК!

Тогда и ЭБУ поменять заодно :-D.


А лучше всю машуну, ДА?! А потом как вы со своими "крутыми" ЭБУ каждые полгода менять ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, прошивки, катлизаторы, ДК и что вы там еще меняете??!! :cool: Нет уж, я лучше без БК полктаюсь! Баловство это!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU