Место для установки сенсора от сигнализации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Место для установки сенсора от сигнализации Автор: ODS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 10:43
У меня сенсор стоит под рулевой колонкой, но мне кажется чувствительность не большая, хотя все крутилки на сенсоре стоят по максимуму. Народ подскажите куда лучьше устанавливать сенсор от сигнализации на ВАЗ 2112.
#2:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:39
Народ, ну у кого, где стоит это сенсор! Напишите!!!
#3:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:44
ODS писал(а):

Народ, ну у кого, где стоит это сенсор! Напишите!!!



У меня тоже под рулевой.. согласен плохое место.

#4: Re: Место для установки сенсора от сигнализации Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:48
ODS писал(а):

У меня сенсор стоит под рулевой колонкой, но мне кажется чувствительность не большая, хотя все крутилки на сенсоре стоят по максимуму. Народ подскажите куда лучьше устанавливать сенсор от сигнализации на ВАЗ 2112.



если напрягает, переставь на щиток моторного отсека или на скобу около рулеваого карданчика

а чё за сенсор (от какой сигналки или производителя)?

#5:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:48
под ЭБУ ... чувствительность была ужасная ... пришлось дорабатывать антенну
#6:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:58
DVDrom4ik писал(а):

под ЭБУ ... чувствительность была ужасная ... пришлось дорабатывать антенну


Да дело вовсе не в антене. Антена нормально работает. Сенсор хреново неагирует на удары!

#7:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:10
Датчик удара, или как его там, правильно устанавливать как можно ближе к оси авто, прочно закрепив на металлическую поверхность.
Ну по оси это для равномерности, на металл - потому что пластик от температуры деформируется и могут быть ложные срабатывания.
Где то была ссылка на эту статью, не могу найти, поищу скину.

Куда крепить - смотря где блок, на сколько провода хватит... Laughing
А вот антенну блока сигнализации удлиннять не стоит!

#8: Re: Место для установки сенсора от сигнализации Автор: ODS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:26
UDima писал(а):

ODS писал(а):

У меня сенсор стоит под рулевой колонкой, но мне кажется чувствительность не большая, хотя все крутилки на сенсоре стоят по максимуму. Народ подскажите куда лучьше устанавливать сенсор от сигнализации на ВАЗ 2112.



если напрягает, переставь на щиток моторного отсека или на скобу около рулеваого карданчика

а чё за сенсор (от какой сигналки или производителя)?


Сигнализация Scorpion

#9:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:28
Поставь на металл. Чтоб не копаться, ставь вглубь за бардачек, ближе к центру на железо.
#10:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:37
Sergey_16V писал(а):

Поставь на металл. Чтоб не копаться, ставь вглубь за бардачек, ближе к центру на железо.


А у тебя, где стои? Smile

#11:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:40
Я долго искал. Чтобы и чувствительность была и провод не в натяг и до регулировок доступ. В общем приклеил на пластик планку за бардачком, так как бы полочка есть (доступ к регулировкам обеспечен). Постукал со всех сторон по машине, вроде нормально работает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU