21093, карб. пропала педаль "газ"а.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21093, карб. пропала педаль "газ"а.... Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:53
ребята, поогите... только что купила 9-ку 2000 г.в., 2 дня отъездила, вроде все в порядке... и тут пропал ход педали акселератора... она просто провалилась... разогнаться не могу, больше 2-й скорости машина ехать отказывается...не реагирует... Может, пружинку какую-нибудь подкрутить надо?? а?
#2:  Автор: SP099Откуда: Алтай СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:02
Возможно открутилось крепление троса на крышке клапанов.
#3:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:24
SP099 писал(а):

Возможно открутилось крепление троса на крышке клапанов.



Спасибо... а где это... крышка клапанов??? Smile) как к нему подобраться?))

#4: Re: 21093, карб. пропала педаль "газ"а.... Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:28
loxushka писал(а):

ребята, поогите... только что купила 9-ку 2000 г.в., 2 дня отъездила, вроде все в порядке... и тут пропал ход педали акселератора... она просто провалилась... разогнаться не могу, больше 2-й скорости машина ехать отказывается...не реагирует... Может, пружинку какую-нибудь подкрутить надо?? а?



Ну и ник блин!! Smile Smile Smile Я валяюсь!

Капот открыть.

#5: Re: 21093, карб. пропала педаль "газ"а.... Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:49
-=Worm=- писал(а):

loxushka писал(а):

ребята, поогите... только что купила 9-ку 2000 г.в., 2 дня отъездила, вроде все в порядке... и тут пропал ход педали акселератора... она просто провалилась... разогнаться не могу, больше 2-й скорости машина ехать отказывается...не реагирует... Может, пружинку какую-нибудь подкрутить надо?? а?



Ну и ник блин!! Smile Smile Smile Я валяюсь!

Капот открыть.



:-)) Ну... что есть... то есть... лох, он и в Африке лох... отсюда и я...Лохушка Smile) и не скрываю этого ))
Ты бы не "валялся" а по-подробней описал где под капотом (знакомое слово) и с какой стороны подступиться...Smile)

#6: Re: 21093, карб. пропала педаль "газ"а.... Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:56
loxushka писал(а):

ребята, поогите... только что купила 9-ку 2000 г.в., 2 дня отъездила, вроде все в порядке... и тут пропал ход педали акселератора... она просто провалилась... разогнаться не могу, больше 2-й скорости машина ехать отказывается...не реагирует... Может, пружинку какую-нибудь подкрутить надо?? а?



.....когда откроешь капот, если откроешь, там сверху будет такая кругленькая кастрюлька(как кашу варить, только широкая и низкая)(из нее еще треба торчит), как бы немного перед ней стоит двигатель(как раз верхней его частью и является клапанная крышка), и вот на этой крышке(двигателе вверху) есть такое крепление слева от центра , куда крепится тросик газа(тросик обычно чернйы, и он обычно еще в резиновой трубке...так вот туда и ндо лезть..........

...а мообще книжку купи по своей машине в автомагазине.....без нее никаки....причем никому.,....

#7: Re: 21093, карб. пропала педаль "газ"а.... Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 15:11
loxushka писал(а):

-=Worm=- писал(а):

loxushka писал(а):

ребята, поогите... только что купила 9-ку 2000 г.в., 2 дня отъездила, вроде все в порядке... и тут пропал ход педали акселератора... она просто провалилась... разогнаться не могу, больше 2-й скорости машина ехать отказывается...не реагирует... Может, пружинку какую-нибудь подкрутить надо?? а?



Ну и ник блин!! Smile Smile Smile Я валяюсь!

Капот открыть.



:-)) Ну... что есть... то есть... лох, он и в Африке лох... отсюда и я...Лохушка Smile) и не скрываю этого ))
Ты бы не "валялся" а по-подробней описал где под капотом (знакомое слово) и с какой стороны подступиться...Smile)



Ничё так для лохушки-то Smile
http://pg.photos.yahoo.com/ph/bagira742002/detail?.dir=e8ec&.dnm=7f9d.jpg&.src=ph
http://pg.photos.yahoo.com/ph/bagira742002/detail?.dir=e8ec&.dnm=cd4f.jpg&.src=ph

#8: Re: 21093, карб. пропала педаль "газ"а.... Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 15:25
Ничё так для лохушки-то Smile
http://pg.photos.yahoo.com/ph/bagira742002/detail?.dir=e8ec&.dnm=7f9d.jpg&.src=ph
http://pg.photos.yahoo.com/ph/bagira742002/detail?.dir=e8ec&.dnm=cd4f.jpg&.src=ph[/quote]

НУ ФОТКИ-ТО ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ.... ))) Лохушка я по части автомобилей, так что, прошу любить и жаловать... и не издеваться ))) все когда-то с чего-то начинали, правда?))
А книжечку по авто я уже купила... тока когда человек объясняет не технически, а "про кастрюльки"...))) так понятней ))))

#9:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 15:37
Красавица, спартсменка, камсамолка :-D
Обращайся, поможем,расскажем. Да и так неуж то некому? Sad
Я просто в шоке...


Кстати, могла слететь возвратная пружинка, а не трос. Находится она чуть за кабюратором слева. Обычно она теряется, так что в магазине надо купить новую.

#10: Re: 21093, карб. пропала педаль "газ"а.... Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 15:38


НУ ФОТКИ-ТО ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ.... ))) Лохушка я по части автомобилей, так что, прошу любить и жаловать... и не издеваться ))) все когда-то с чего-то начинали, правда?))
А книжечку по авто я уже купила... тока когда человек объясняет не технически, а "про кастрюльки"...))) так понятней ))))[/quote]

А никто и не издевается, наоборот понравилась даже очень поэтому и запостил. Лиха беда начало научишься и гайки крутить Smile

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 15:39
karlsson писал(а):

Красавица, спартсменка, камсамолка :-D
Обращайся, поможем,расскажем. Да и так неуж то некому? Sad
Я просто в шоке...


Кстати, могла слететь возвратная пружинка, а не трос. Находится она чуть за кабюратором слева. Обычно она теряется, так что в магазине надо купить новую.



Ты бы снача объяснил бы где карбюратор находится. Smile (под кастрюлькой как для каши)

#12: Re: 21093, карб. пропала педаль "газ"а.... Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 15:49

Ага. А это судя по всему карбовая девятка :-D :cool:
http://us.f3.yahoofs.com/users/41b74ca3z67568a04/ae25/__sr_/5d5a.jpg?phJBpwCBDp.8O7MW

#13:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 15:51
karlsson писал(а):

Красавица, спартсменка, камсамолка :-D
Обращайся, поможем,расскажем. Да и так неуж то некому? Sad
Я просто в шоке...

ДА, НЕ КОМУ...))) ОКАЗЫВАЕТСЯ.....)))


Кстати, могла слететь возвратная пружинка, а не трос. Находится она чуть за кабюратором слева. Обычно она теряется, так что в магазине надо купить новую.



СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ОБЪЯСНЯЛКИ.... ПОПРОБУЮ ПОКОВЫРЯТСЯ (БОЮСЬ БЛИН ))) ВДРУГ ЧЕГО НЕ ТО КРУТАНУ? Smile)

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 15:57
loxushka писал(а):

karlsson писал(а):

Красавица, спартсменка, камсамолка :-D
Обращайся, поможем,расскажем. Да и так неуж то некому? Sad
Я просто в шоке...

ДА, НЕ КОМУ...))) ОКАЗЫВАЕТСЯ.....)))


Кстати, могла слететь возвратная пружинка, а не трос. Находится она чуть за кабюратором слева. Обычно она теряется, так что в магазине надо купить новую.



СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ОБЪЯСНЯЛКИ.... ПОПРОБУЮ ПОКОВЫРЯТСЯ (БОЮСЬ БЛИН ))) ВДРУГ ЧЕГО НЕ ТО КРУТАНУ? Smile)



Ну ты это... пеши если чё... Smile

#15:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 15:57
Вот тебе картинка из мурзилки. Пальцами мужик какраз держит тросик газа. Вот и смотри, чтоб он у тебя из крепления там не выскочил.
Кастрюлька тут для наглядности снята, она крепиться на карбюратор сверху (карбюратор, это такая блестящая железка к которой идет тросик газа. Он (карбюратор) отдаленно напоминает мясорубку.

#16: Re: 21093, карб. пропала педаль "газ"а.... Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:01
Ага. А это судя по всему карбовая девятка :-D :cool:
http://us.f3.yahoofs.com/users/41b74ca3z67568a04/ae25/__sr_/5d5a.jpg?phJBpwCBDp.8O7MW[/quote]

именно ОНА!))) ПРОСТО ЗАТЮНИНГОВАЛА.... под Kompressor... здорово получилось Smile))

#17:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:02
НУ держит то он как раз тросик подсоса Smile Smile Smile
Тросик газа чуть ниже, он там виден.
И пружинка кстати тожж, если ее нет, тогда надо поставить.

#18: Re: 21093, карб. пропала педаль "газ"а.... Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:03
Ага. А это судя по всему карбовая девятка :-D :cool:
http://us.f3.yahoofs.com/users/41b74ca3z67568a04/ae25/__sr_/5d5a.jpg?phJBpwCBDp.8O7MW[/quote]

именно ОНА!))) ПРОСТО ЗАТЮНИНГОВАЛА.... под Kompressor... здорово получилось Smile))

#19:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:05
karlsson писал(а):

НУ держит то он как раз тросик подсоса Smile Smile Smile
Тросик газа чуть ниже, он там виден.
И пружинка кстати тожж, если ее нет, тогда надо поставить.


Очень даже может быть Smile Я только инжи держал, а вот мурзилка электронная от карбов есть.

#20:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:13
CTPAHHuK писал(а):

karlsson писал(а):

НУ держит то он как раз тросик подсоса Smile Smile Smile
Тросик газа чуть ниже, он там виден.
И пружинка кстати тожж, если ее нет, тогда надо поставить.


Очень даже может быть Smile Я только инжи держал, а вот мурзилка электронная от карбов есть.



....слушай а не пришлешь мурзилку на _sssr_@mail.ru, или выложи её где-нибудь...
заранее спасибо

#21:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:15
roman83 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

karlsson писал(а):

НУ держит то он как раз тросик подсоса Smile Smile Smile
Тросик газа чуть ниже, он там виден.
И пружинка кстати тожж, если ее нет, тогда надо поставить.


Очень даже может быть Smile Я только инжи держал, а вот мурзилка электронная от карбов есть.



....слушай а не пришлешь мурзилку на _sssr_@mail.ru, или выложи её где-нибудь...
заранее спасибо


А для инжекторных нет случайно?

#22:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:18
Duche писал(а):

roman83 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

karlsson писал(а):

НУ держит то он как раз тросик подсоса Smile Smile Smile
Тросик газа чуть ниже, он там виден.
И пружинка кстати тожж, если ее нет, тогда надо поставить.


Очень даже может быть Smile Я только инжи держал, а вот мурзилка электронная от карбов есть.



....слушай а не пришлешь мурзилку на _sssr_@mail.ru, или выложи её где-нибудь...
заранее спасибо


А для инжекторных нет случайно?


есть.

#23:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:18
Для инжей нет Sad
Выложить могу образ диска, но весит он 700 метров. Тянуть будете?

#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:21
У меня по инжу есть сам сканил. В пдф 188 метров, только куда её сувать незнаю.
#25:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:23
-=Worm=- писал(а):

У меня по инжу есть сам сканил. В пдф 188 метров, только куда её сувать незнаю.


Я бы себе скачал, а вот куда ее выложить сам не знаю. Может кто подскажет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU