Как лечили правую переднюю Стойку (опору) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как лечили правую переднюю Стойку (опору) Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 15:35
Сегодня ездил на ГСТО на Черняховского попытался по гарантии поменять сцепление (не вышло), но дело в другом .Когда я показал что у меня со стойкой (какие она звуки издает при раскачке) Мастер
знакомый парень ,сказал чтобы я ни пугался и не кричал(на всякий случай) , сейчас это вылечит.
Дальше было вот что : Сергей так его зовут , берет в левую молоток
большой ,а в правую КУВАЛДУ ( Кладет молоток на опору острым ребром и со всей силы еб..шит по молотку кувалдой ) Так сделал раза три в радиусном направлении
В результате три выбоины прижали резиновое кольцо!
Как он сказал сейчас оно крутиться и смещаться не будет ,и я ни чего больше не услышу !
Как ни странно я пока больше этого звука больше не слышал.
Вот такие пироги с опорами!

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:37
Хороший мастер, но главное результат! У меня была мысль так сделать, но чего-то я засомневался.
#3:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 17:23
Ох уж этот прецезионный кувалдометр... Как бы хуже не получилось.
Плакать хочется от методов ремонта современных Вазов Confused

#4:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 17:35
У тебя с модулем зажигания - то получилось?

Mouse 21113 писал(а):

Ох уж этот прецезионный кувалдометр... Как бы хуже не получилось.
Плакать хочется от методов ремонта современных Вазов Confused


#5: Re: Как лечили правую переднюю Стойку (опору) Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 09:54
kayur писал(а):

Сегодня ездил на ГСТО на Черняховского попытался по гарантии поменять сцепление (не вышло), но дело в другом .Когда я показал что у меня со стойкой (какие она звуки издает при раскачке) Мастер
знакомый парень ,сказал чтобы я ни пугался и не кричал(на всякий случай) , сейчас это вылечит.
Дальше было вот что : Сергей так его зовут , берет в левую молоток
большой ,а в правую КУВАЛДУ ( Кладет молоток на опору острым ребром и со всей силы еб..шит по молотку кувалдой ) Так сделал раза три в радиусном направлении
В результате три выбоины прижали резиновое кольцо!
Как он сказал сейчас оно крутиться и смещаться не будет ,и я ни чего больше не услышу !
Как ни странно я пока больше этого звука больше не слышал.
Вот такие пироги с опорами!



Я бы после этого потребовал в письменном виде заменить испорченную этим Сергем деталь за счет сервиса. Достали такие ремонтники мля.

#6:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 11:48
Аффтор жжешь! пиши исчо! Smile
Не на самом деле это смех Каменный век прям..Неужели нельзя делать всё как положено..Не мля нужно кувалдой или приварить что нить намертво Я бы тоже сказал такому мастеру чтоб он на склад сгонял и поставил мне новую Это не нашь метод темболее когда запчастей валом..

#7:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 12:02
Да все правильно сделал слесарь, поджал крпус к начинке чтобы внутренности не болтались, а где гарантия того, что поменяв опору все будет гуд, если качество зп х.....евое, просто слесаря с руками и головой делают это при замене опор, поджимают подшипник, чтобы не стучал, у приятеля так-же слесарь знакомый сделал и все гуд, а в данном случае все сделали без снятия прямо на машинке.Главное не навредить 8-)
#8:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 12:09
сс20 ставь и стучать больше не придётся..Я считаю это извращением бить кувалдой по опорным..я лучше хорошие куплю таким макаром можно много чего вбить...
#9:  Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:45
Решил для себя ,что приехал туда в последний раз(тем более вот вот уже гарантия заканчивается ).А про запчасти : ("Я бы тоже сказал такому мастеру чтоб он на склад сгонял и поставил мне новую. Это не нашь метод темболее когда запчастей валом.. ") . У них то валом , только это валом по большей части все г...но!
На июль запланировал смен на Каябу ,заадно и опоры туда же.
Всем ответившим Спасибо !(за советы отдельное!).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU