грязь в моторном отсеке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: грязь в моторном отсеке Автор: олег21114 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 11:15
Единственное место откуда попадает много грязи в моторный отсек - это окна в передних крыльях, где проходят рулевые тяги (снизу большой сплошной щит). Поделитесь опытом как их закрывать и чем, чтобы рулевые тяги свободно ходили и грязь не проникала.
#2:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 11:36
В магазинах продаются резинки. Так и называются - заглушки проемов рулевых тяг. Бывают двух типоразмеров - для авто выпуска до 05.2000 и после.

Вещь реально полезная. Сам использую. Доволен.

#3:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 12:29
Согласен с Alexx07-11i, юзал на своейвосьмерке, можно поставить даже не отсоединяя рулевых тяг разрезав с низу,но лучше всетаки тяги отсоединять.
#4:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:11
Дааааа, лежат у меня эти лопухи резиновые, ждут своего часа.
Там фишка в чём: я как купил (60 р./пара) думаю поставлю-ка по быстрому, не откидывая тяг. Ну поддомкратил сторону, разрезал лопух, одел его и ... Shocked

Ставится он в проём конечно не идеально, мешают швы стыков кузовных деталей, но плотно, в распор.
В сечении
металл ------>--- резина ---<------- металл

Но такого крепления явно недостаточно, и наверняка тяга выдавит (вдавит) лопух из дырки. Поэтому по краям резинки - приливы (ну как уши) с отверстием под саморез. Всего толи 4, толи 5 шт. Но расположены они крайне не удобно. Два из них за пружиной стойки.
Короче без снятия локера, без шуруповёрта с длиннейшей битой или сверлом делать мне там нечего. Ну не откидывать же стойку из-за них!

Есть мысль купить длинную отвёртку, сбить ручку и зажать в патрон + саморезы по металлу.

Вот так и лежат, жду вдохновения. Laughing

#5:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:16
А, забыл зачем писал.... :-D
Стояли на прошлой машине (99-я, итальяночка) и был очень доволен!
Как увидел в магазине сразу купил, ну и цена 60 рэ! :cool:
Кто как справился с установкой?
Для Питера - точно есть на Фучика, правда 100 р.

#6:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:51
ниче снимать или откручивать не надо (вот еще, для какой-то херни тяги снимать...) все ставится за 15 минут и держится не вываливается без каких либо шурупов, грязи в моторном отсеке становится нааамнооого меньше, не понятно, почему этого на заводе не делают.
#7:  Автор: ВахтангОткуда: Москва; ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:10
Не, всё же лучше снимать тяги и ставить по уму. На дороге часто вижу эти резинки валяются именно разрезанные. Их вытолкнет тяга при разворотах где либо во дворе.
#8:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:38
если употребить саморезы, то ничего не вытолкнет
разрезаны, установлены уже 1,5 года :cool:
один минус - реснички поотламывались Mad , надоть эти лопухи поменять 8)

#9:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:51
Вахтанг, это значит ставили их так, а не то что они вываливаются сами, если сам для себя любимого поставил один раз как надо (все проемчики по периметру засунул и проверил с другой стороны) то не вывалится он. Подумать только, из-за какой-то хрени дырявить болтами железо.. если на то пошло, так я лучше раз в месяц помою тряпочкой или керхером на мойке движок за небольшую плату. Тем более что менять эти заглушки надо через год-два (по зиме отламываются реснички, резина-то какая в мусоре была, ту и берут для изготовления заглушки).
#10:  Автор: AlexGlОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 16:27
У меня за полгода сей девайс практически развалился. только и держится на саморезах.
#11:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:00
Так вот ты какой, цветочек аленький!!!
А я то думал, че это за хрень у меня порвалась под крылом..... Surprised

В салоне купил машину - типа с "антипылевой защитой двигателя". Искал ее, искал, так и не нашел Laughing
А недавно смотрю - резинка какая то под крылом надорвалась, а с другой стороны нормально...

Порвется, новую поставлю Laughing
Двигатель и правда чистый.

#12:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:00
У меня без саморезов держатся, после установки лучше прорезать между ресничками до середины, тогда рваться и отрываться гораздо меньше будут.
#13:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:46
Сверлить дырки в машине из за этой херни? Да вы чего? Это пошло.
Разрезать резинку, вставить в отверстие, а после этого разрез склеить суперклеем.
У меня так стоит уже 3 года, правда резина в месте касания с рулевой тягой рвется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU