Треск в районе бардачка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Треск в районе бардачка Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 12:55
Всем привет!
Долго не хотел обращаться по этому поводу ? думал сам устраню, но уже, блин, надоело! Короче, дело такое. В районе бардачка что-то страшно трещит (ну, может не так уж и страшно, но на фоне сравнительной тишины (!) Very Happy в салоне, этот треск просто сводит с ума). Проклеил весь бардачок (и провода к лампочке присандалил покрепче) ? не помогло. Затем я замети, что данный чудесный звук издаёт пластмассовая перекладина (её видно, если открыть крышку). Вложил я туда поролон, вроде стало получше, но ненадолго. В общем, задолбался я уже с этим пластмассовым треском! :ooo: Может у кого-нибудь было что-то подобное? И как вы с этим боролись?
:cool:

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 21:58
Стараюсь забивать с размаху!
Имею ввиду на треск!

#3:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:22
Та не, ну задрал уже этот треск. Неужели никто ни с чем подобным не сталкивался? Confused
:cool:

#4:  Автор: GreengoОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 13:36
Тоже достал этот треск, думал дело в верхней мягкой накладке, проклеил ее, но ничего не изменилось.
Если найдешь в чем дело, отпиши пожалуйста.

С уважением Вадим.

Parus писал(а):

Та не, ну задрал уже этот треск. Неужели никто ни с чем подобным не сталкивался? Confused
:cool:


#5:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 14:15
У Вас скорее всего не "треск", а как-бы "треск-шелест" - похоже на хруст пенопласта. Правда? Так вот это и есть ПЕНОПЛАСТ!!! Он лежит справа в центральном тонеле - там где контроллер - типа для формы... :ooo: Он-то и скрипит. Проверить очень просто - понажимай рукой на пол-тонель, там где левая ного переднего пассажира.
#6:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 17:02
[/quote]У Вас скорее всего не "треск", а как-бы "треск-шелест" - похоже на хруст пенопласта. Правда? Так вот это и есть ПЕНОПЛАСТ!!! Он лежит справа в центральном тонеле - там где контроллер - типа для формы... Он-то и скрипит. Проверить очень просто - понажимай рукой на пол-тонель, там где левая ного переднего пассажира.
Цитата:



Интересная версия! Буду ехать домой - послушаю. Хотя, по-моему, треск-шелест издаётся именно в районе бардака. Во время езды прижимаю справа торпедо (при открытом бардаке) ? вроде, умолкает, но скрипит ТОЧНО не торпедо.
А этот пенопласт из тоннеля можно вынуть или тогда будет греметь? :ooo:


#7:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 17:04
Цитата:

У Вас скорее всего не "треск", а как-бы "треск-шелест" - похоже на хруст пенопласта. Правда? Так вот это и есть ПЕНОПЛАСТ!!! Он лежит справа в центральном тонеле - там где контроллер - типа для формы... Он-то и скрипит. Проверить очень просто - понажимай рукой на пол-тонель, там где левая ного переднего пассажира.




Интересная версия! Буду ехать домой - послушаю. Хотя, по-моему, треск-шелест издаётся именно в районе бардака. Во время езды прижимаю справа торпедо (при открытом бардаке) ? вроде, умолкает, но скрипит ТОЧНО не торпедо.
А этот пенопласт из тоннеля можно вынуть или тогда будет греметь?

#8:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 17:18
Parus писал(а):

Цитата:

У Вас скорее всего не "треск", а как-бы "треск-шелест" - похоже на хруст пенопласта. Правда? Так вот это и есть ПЕНОПЛАСТ!!! Он лежит справа в центральном тонеле - там где контроллер - типа для формы... Он-то и скрипит. Проверить очень просто - понажимай рукой на пол-тонель, там где левая ного переднего пассажира.




Интересная версия! Буду ехать домой - послушаю. Хотя, по-моему, треск-шелест издаётся именно в районе бардака. Во время езды прижимаю справа торпедо (при открытом бардаке) ? вроде, умолкает, но скрипит ТОЧНО не торпедо.
А этот пенопласт из тоннеля можно вынуть или тогда будет греметь?



Да фиг его знает! Он вроде для придания формы тонелю положен... Если вынуть, то пол в районе центра (под прикуривателем) будет кривой и мятый... Посмотри мурзилку, там эта деталь из пенопласта есть - я как увидел, просто охренел от высоты полёта мысли конструктора!!! Shocked

#9:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 17:27
Блин, а меня достал скрип потолка, впереди где лампочка маленькая, типа та что для штурмана Smile. Чуть рукой подожмешь не скрипит. А так ну просто злит. Я уже туда полбалона смазки силиконовой насикал - мертвому припарка.
#10:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 17:52
Цитата:

Блин, а меня достал скрип потолка, впереди где лампочка маленькая, типа та что для штурмана . Чуть рукой подожмешь не скрипит. А так ну просто злит. Я уже туда полбалона смазки силиконовой насикал - мертвому припарка.



А ты попробуй резиновую подкладочку всандалить в щель, где эта ?лампа индивидуальной подсветки? крепится. Я так сделал с плафоном в потолке, сильно он жужжал на большой скорости.

#11:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 22:07
У меня новая 21124, все две недели, пробег 700 км... дребизжание в районе бардачка просто пипец как достало! На старой десятке (1999г.) такой шум тоже был из барадачка, но там лежали CD диски и они гремели на каждой неровности. НО там была магнитола, и музыка заглушала вроде немного, а тут езжу без музыки и слушаю этот дребезг постоянно... пропадает только когда едишь по ровному асфальту. А если неровности, то "тушите свет"!
У меня вобще, если открыть бардачок совсем нету задней стенки Wink прямо так и продали - обнаружил только на второй день. В салон уже не поехал.

Так что вообще с этим дребезком в районе бардачка можно поделать?
Помогите советом. Новая машина, а эта гадость все приятные ощущения портит! Даже из-за такой мелочи больше ваз покупать нет желания. 9000дол на дороге не валяются - это деньги, а покупаешь машину с корытом в барадчке!!!

Такие дела.

#12:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 23:37
пенопласт достаточно завернуть в целофан-лучше в пленку что булочки заворачивают 8-)
#13:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 00:13
roti писал(а):

пенопласт достаточно завернуть в целофан-лучше в пленку что булочки заворачивают 8-)



а причем тут пенопласт? если дребизжание бардачка.

#14:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 10:02
такой же набор дребезгов имею что в районе бардачка что под лампочкой. Под лампочкой музыкой справляюсь с шумом а вот в районе бардачка... Идёт какой-то приглушённый звук. Пробовал всё вынимать из бардачка, думал может от большой нагрузки чтото стучит... Потом присмотревшись разобрался что "стук" издаётся там где торпера прилегает (у меня прилегает, может так не должно быть?) к обшивке двери. Дрерь как-бы толкает торпедо на кочке и идёт этот стук. Вобщем я копаю в ту сторону.
Отклыд дверь и сэмулировал прилегание двери к торпеде на кочках. Стук есть но не большой. Посмотри в эту сторону.

#15:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 11:36
Цитата:

такой же набор дребезгов имею что в районе бардачка что под лампочкой. Под лампочкой музыкой справляюсь с шумом а вот в районе бардачка... Идёт какой-то приглушённый звук. Пробовал всё вынимать из бардачка, думал может от большой нагрузки чтото стучит... Потом присмотревшись разобрался что "стук" издаётся там где торпера прилегает (у меня прилегает, может так не должно быть?) к обшивке двери. Дрерь как-бы толкает торпедо на кочке и идёт этот стук. Вобщем я копаю в ту сторону.
Отклыд дверь и сэмулировал прилегание двери к торпеде на кочках. Стук есть но не большой. Посмотри в эту сторону.


О! Вот это уже версия. Хотя, по-моему, треск именно изнутри бардачка. Когда машина была новая с левой стороны торпедо немного потрескивало на кочках, и я всандалили в щель между панелью и кузовом (не дверью) резиновые ?заглушки?. Но там был звук другого характера, а тут прямо треск! Вчера опять напихал тряпок в верхнюю так сказать нишу между бардачком и панелью, но это не выход . Всё равно то трещит, то нет. Я уже и про воздухоотвод думал, но, вроде, не он трещит. Нужно что-то придумать вместе, потому что реально этот звук портит все хорошие впечатления о машине.

#16:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 16:57
посмотрю на днях. Тоже планировал "убить" этот звук противный. Отпишу как что-нить прояснится. У меня печка старого образца.
#17:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 17:14
НАПРИМЕР У МЕНЯ НА ЕВРОПАНЕЛИ СКРИПЯТ ОКОШКИ С НАПРАВЛЯЮЩИМИ ДЛЯ ОБДУВА БОКОВЫХ СТЕКОЛ. КАК С НИМИ ПОБОРОТЬСЯ КАРДИНАЛЬНО НЕ ЗНАЮ. МОЖЕТ КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ.
#18:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 17:21
Я их и имел ввиду, сказав про воздухоотводы. У меня они иногда (редко) тоже поскрипывают, но недолго. А вот ?бардачный треск? противнее в 100 раз!
#19:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 18:52
Parus писал(а):

Я их и имел ввиду, сказав про воздухоотводы. У меня они иногда (редко) тоже поскрипывают, но недолго. А вот ?бардачный треск? противнее в 100 раз!



это даже не треск, а дребезг... кажется, что вместо барадчка старое КОРЫТО!
Меня уже достал этот звук.

На днях серьезно займусь это проблемой.

#20:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 11:53
Запарился я уже искать источник этого противного треска. Angry Мне уже кажется, что скрипит правое сопло вохдухоотвода, которое направлено на лобовое стекло. Кто как боролся этим явлением? Можно, конечно, вставить какую-нибудь заклёпку между панелью и этим соплом, чтоб плотнее его прижать, но это будет неэстетично. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным? Confused
#21:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 13:10
Абсолютно точно, что дребезжит бардачок - если его хорошенько прижать - звук пропадает. По-крайней мере у меня так...
#22:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 14:55
а мне кажется, чт с этими скрипами простобесполезно бороться... в одном месте приглушишь, так в другом вылезет... если изначально конструктора не заложать нескрипучую модель салона (ну, типа, либо подгонять всё как надо, либо пластик подбирать нескрипучий), то самим боротсья бесполезно....
#23:  Автор: Tolik_pОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 16:08
Тоже так же скрипело, долго искал - нашел. У МЕНЯ терлась крышка о рамку бардачка. Вылечилась банально: протер смоченной маслом тряпочкой крышку бардачка и рамку бардачка в тех местах где они касаются друг друга, заодно смазал маханизм открытия бардачка. И все, этот звук исчез. Правда осталась ещё куча других. Smile)
#24:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 16:13
У меня тоже трещит на неровностях, причём если открыть его то перестаёт. Недавно ваще вывалился саморез который внизу петлю держит. ИМХО, скрип и треск из-за нижнего крепления бардачка к торпедо.
#25:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 06:37
play писал(а):

а мне кажется, чт с этими скрипами простобесполезно бороться... в одном месте приглушишь, так в другом вылезет... если изначально конструктора не заложать нескрипучую модель салона (ну, типа, либо подгонять всё как надо, либо пластик подбирать нескрипучий), то самим боротсья бесполезно....


К сожалению это так - у меня машине чуть больше года, скрипит панель, потом к ней добавился бардачок, а на днях заскрипела обивка потолка около заднего стекла. Долго искал, что может скрипеть на потолке - нашел - скрипят пистоны, которыми крепится эта самая обивка к кузову :ooo: А вообще, салон просто отстойный в плане шумности, у меня на 6-ке ничего не гремело, а здесь... Sad Я понимаю, что можно приложить руки и проклеить панель, но, к сожалению, у меня нету свободного времени на это, а наши доморощенные сервисы делают это так, что мне это и даром не надо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU