За жизнь так сказать... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: За жизнь так сказать... Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 12:56
Начав задумываться над корнями своих различных проблем все больше понимаю, что они являются следствием того, что когда-то к чему-то отнесся слишком легкомысленно, что-то испугался сделать, на что-то пожалел сил, испугался ошибиться и т.д. и т.п. Вообщем, занимаясь самокопанием, приходишь к неутешительным выводам, а точнее просто к сожалению до боли в груди, что ж я просрал то столько времени то и т.д. и т.п.
хреново вообщем....
Эта я к чему, Достоевский со своим "жизнь радо прожить и т.д.", как седня говорится, просто рулез...
Млин, эк меня торкнуло....

#2: Re: За жизнь так сказать... Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:08
мим писал(а):

Эта я к чему, Достоевский со своим "жизнь радо прожить и т.д.", как седня говорится, просто рулез...
....



Отец, ты, конечно, меня извини. Я понимаю, что умного учить только портить.
Но это был не Достоевский, а Островский
Насчет "жизнь надо прожить так, чтобы не было.." :-D

#3:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:20
Цитата:

Вообщем, занимаясь самокопанием, приходишь к неутешительным выводам, а точнее просто к сожалению до боли в груди, что ж я просрал то столько времени то и т.д. и т.п.



Я Вот знаю обратные примеры, когда чел всё пытается взвесить и просчитать на перёд. Так мне кажется он не сильно успешен, как раз из-за того что пока он просчитывает, шанс уходит.

#4: Re: За жизнь так сказать... Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:26
Саша_ писал(а):

мим писал(а):

Эта я к чему, Достоевский со своим "жизнь радо прожить и т.д.", как седня говорится, просто рулез...
....



Отец, ты, конечно, меня извини. Я понимаю, что умного учить только портить.
Но это был не Достоевский, а Островский
Насчет "жизнь надо прожить так, чтобы не было.." :-D


Написал Островский, а рулез - все равно Достоевский :-D :-D :-D

#5:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:27
Прошу прощения , а тебе сколько ? Я боюсь ошибиться , смахивает на кризис среднего возраста. Во времена депрессухи тоже посещают такие мысли.
#6: Re: За жизнь так сказать... Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:27
Саша_ писал(а):

мим писал(а):

Эта я к чему, Достоевский со своим "жизнь радо прожить и т.д.", как седня говорится, просто рулез...
....



Отец, ты, конечно, меня извини. Я понимаю, что умного учить только портить.
Но это был не Достоевский, а Островский
Насчет "жизнь надо прожить так, чтобы не было.." :-D


Вот еще и чувство стыда накрыло за литературное невежество.....

#7:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:29
iva 728 писал(а):

Прошу прощения , а тебе сколько ? Я боюсь ошибиться , смахивает на кризис среднего возраста. Во времена депрессухи тоже посещают такие мысли.


Да вот 19-го будет 32...Уже морально готовлюсь Very Happy

#8: Re: За жизнь так сказать... Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:37
мим писал(а):

Вот еще и чувство стыда накрыло за литературное невежество.....



Ну вот, вечно я не к месту. Извини Very Happy

Кстати, у меня 19-го у школьного друга тоже день рождения. Правда, ему 35 уже, как мне.
Пора нам уже к погосту двигаться Very Happy
Присоединяйся Very Happy

#9:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:38
мим не парься и забей: у тебя есть жена, работа, жилье, машина , куча дипломов, тебе уже не светит армия - все что надо для нормальной жизни есть. Будь у тебя мой букет проблем - у тебя бы просто не было времени предаваться "русской хандре". Расслабься, все ок.
P.S. Не надо жалеть ни о том, что сделал, ни о том, чего не сделал. Это до добра не доводит.
P.P.S. А Достоевский все-же рулит. "Игрок" почитай, поймешь как круто жить спокойно.
P.P.Р.S. Кстати, по статистике у человека самое хреновое время в году в основном месяц до и после Дня Рождения.

#10:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:39
всегда говорил что если бы все были умными и целеустремленными то мы бы с тобой на помойке бутылки бы искали :(

в реале все правильно и со 100% отдачей не сделаешь, да и не нужно наверное это... обычно жалеешь о том что вот ведь мог бы сделать по уму, а поленился... про то что ты действительно сделал нормально и это дало отдачу ты даже не вспоминаешь...

я например до сих пор жалею что выучить бухучет как следует не захотел, ну да в дипломе 5/5/5 стоит, но толку-то? сдал и забыл...

и ваще, мим, интеллегентские копания это... :-D

#11:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:44
Amd_race писал(а):

мим не парься и забей: у тебя есть жена, работа, жилье, машина , куча дипломов, тебе уже не светит армия - все что надо для нормальной жизни есть. .


Это ясно. Да человек такая скотина, что самым важным и необходимым кажется именно то, чего нет и хрен куда от этого денешься Very Happy Confused
А так, конечно, как телевизор посмотришь про проблемы людские, подумаешь "Господи, спасибо тебе, что я так хорошо живу, что меня сея чаша миновала" (тьфу-тьфу-тьфу) Confused

#12:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:46
Ээээ,дяденька это к тебе подкатил кризис СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА. Гони его НАХРЕН прочь ,хвост держи трубой как ЛЕОПОЛЬД.
Я вот седня думаю ТАЗ продавать,а завтра вот раздумаю.
Повой чуток-может поможет,должно помочь,бабенку какую нибудь между делом покувыркай.
ПРАЙДЕТ таска-печаль. Я вот вчерась ехал спосля ремонта тормозов-прокладку башки нафиг пробило-и НИЧЕ! ДЕЛОМ займись-кусты возля дома вспаши или еще херней какой.Человек без дела и без цели-потеряный душу мать человек. У меня тоже навалилось-а я пофиг на все и приплясываю. :D

Научись сам себя зомбировать или как там по научному-язык найди со своими внутреними чудилами.И держи их як Соломон ГИДРУ Smile

Последний раз редактировалось: svarnoi (30 Июня 2005 13:51), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:49
Частично согласен с МИМом, придерживаюсь такого принципа "лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном".....Но так как всего не предусмотришь, а решения нужно принимать мгновенно, естественно иногда ошибаешься, но из ОШИБКА - это тоже хорошо, опыт, знания...и много другого и полезного.

Так что возьми отпуск...почитай хорошую книгу...винца выпей - и все будет хорошо.

#14:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:04
Как то слышал или читал, уже не помню, что поражение приносит в два раза больше опыта чем победа (естественно без поддавков).
И прошлое нужно только для извлечения этого самого опыта, а в остальном оно абсолютно бесполезно. Надо строит планы на будущее. 8-)

#15:  Автор: tiberian СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 07:42
У меня та же самая байда до недавнего времени была.

Есть такой писатель, Вадим Зеланд, книжки у него про трансерфинг почитай - очччень помогает от всяких кризисов :-)

Вообще всем советую.

Вот здесь можно книжки в электронном виде взять:
http://ariom.ru/litera.html

#16:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 09:41
мим, кончай МУМУ еBсти ,Герасим. Тема про образование и землячество затухла.
Давай тему какую заваргань как в стране дураков сколотить состояниеце на пенсию, а то сезон дождей достал совсем,дым в курилке сбивает. 8-)

#17:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 09:52
svarnoi писал(а):

мим, кончай МУМУ еBсти ,Герасим. Тема про образование и землячество затухла.
Давай тему какую заваргань как в стране дураков сколотить состояниеце на пенсию, а то сезон дождей достал совсем,дым в курилке сбивает. 8-)


Да я тут в командировку сруливаю на следующую неделю, поэтому тем открывать не буду, лучше потом, что интересное будет, расскажу.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU