БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР TC-2112v4.0 и TC-2112v5.0 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР TC-2112v4.0 и TC-2112v5.0 Автор: ODS СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:16
Народ, кто - нибудь юзал БК TC-2112v4.0 или TC-2112v5.0?
Как они? Или есть БК получше этих?

#2: Re: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР TC-2112v4.0 и TC-2112v5.0 Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:25
ODS писал(а):

Народ, кто - нибудь юзал БК TC-2112v4.0 или TC-2112v5.0?
Как они? Или есть БК получше этих?



я себе поставил Маршрутный компьютер Вираж "ПрестижV10" (синий) и очень даволен..

#3:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:29
Народ, нужна помощь при выборе Бортового Компьютера! Какой лучше ставить!
#4:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:01
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/viraj_prestij_v10_sinii.html

Вот посмотри на мой =))))

#5:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:40
А в комплектациюБК, входит датчик температуры воздуха за бортом?
#6:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:50
ODS писал(а):

А в комплектациюБК, входит датчик температуры воздуха за бортом?



нет купил отдельно там же 170 рэ.

#7:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:54
S@ndal писал(а):

ODS писал(а):

А в комплектациюБК, входит датчик температуры воздуха за бортом?



нет купил отдельно там же 170 рэ.


Ну, как твой БК вообще в использоании? Класная вещь или не стоит заморачитаться?

#8:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 16:13
ODS писал(а):

Ну, как твой БК вообще в использоании? Класная вещь или не стоит заморачитаться?



Мне нравится я уже много писал про него. Очень удобная функция там есть слежения за габаритами. Выключил зажигания если габариты не выкл. То он орать начинает. Не плохая функция панорама. На экран выводится четыре значения время, напряжение в сети, сколько в баке осталось ну и там много ещё чего. Всего там восемь значений на два экрана по четыре. Ну короче штука нужная.

#9:  Автор: KerguduОткуда: Болваново,Россия СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 21:41
Что-то Вы, уважаемый S@ndal, аж кипятком писаете, взахлеб хваля ваш "Престиж". Почитали бы соответствующую тему про этот БК, у всех глючит и виснет, а у него ну очень весь такой замечательный! Вы не дилер Микролайна часом?
#10:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 22:57
www.shtat-msk.com
всё про эти БК расскажу :cool:
Кергуду-форева,
Но в "Нижнем" действительно умные ребята 8-)

#11:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 11:52
Kergudu писал(а):

Что-то Вы, уважаемый S@ndal, аж кипятком писаете, взахлеб хваля ваш "Престиж". Почитали бы соответствующую тему про этот БК, у всех глючит и виснет, а у него ну очень весь такой замечательный! Вы не дилер Микролайна часом?



Сразу скажу что нет, я не дилер Микролайна хотя и менеджер и компьютеры продаю =))) Правда, РС, а не БК =)). Если это Вас не убедит, могу в личку скинуть мой раб. Тел и вебадрес фирмы, где я работаю =))) По поводу глючиности Престижа, У меня он работает нормально. Январь 5,1 такой же БК поставили моему другу на НИВУ (единственное там мы его замучились ставить не было штатного разъема лодочка пришлось все тащить самим. У него BOSCH MP 7.0) И тоже работает нормально. Ну и по поводу кипятка =))) есть у меня такая особенность если мне что, то нравится я об этом всегда говорю на эмоциях.

#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 12:33
У меня тоже стоит "Вираж "ПрестижV10" (синий) уже три месяца и ни каких проблем обнаружено не было. Из всех компов, которые я просмотрел в инете он по моему самый лучший по своим функциям. Я на Микролайне и блок климат контроля заказал. Тоже вещь хорошая.
#13:  Автор: KerguduОткуда: Болваново,Россия СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 21:08
Tom669 писал(а):

У меня тоже стоит "Вираж "ПрестижV10" (синий) уже три месяца и ни каких проблем обнаружено не было. Из всех компов, которые я просмотрел в инете он по моему самый лучший по своим функциям. Я на Микролайне и блок климат контроля заказал. Тоже вещь хорошая.


Всем очарованным "Престижем" и ?Бризом" советую зайти на www.autocomp.ru и в соответствующей ветке по блокам климат-контроля почитать отзывы людей, попавших на недоделанный девайс.
Пожалуй, приведу цитату:
БРИЗ-2110 / Fly, 20 июн. 2005 г.
Приобрел тут сей девайс напрямую у производителя. Что имею - температуру в салоне автомобиля - врет на 10 градусов (испытано с несколькими датчиками). Задатчик температуры отопителя - не позволяет установить температуру свыше 26 градусов (штатный 28 и далее). Контакт ?7 - подключение внешнего датчика температуры - вообще не идет в сам блок. У кого может опыт есть решения?

Партия данных приборов имеет брак ! / SVR, 21 мая. 2005 г.
Суть дела: у прибора отсутствуют функции ?калибровки температуры ! Как для внешнего, так и для внутрисалонного термометра. А разница в показаниях ?по умолчанию? достигает 5-6 градусов. Т.е. ни о какой регулировке и поддержке заданной температуры речь не идет. Спохватившись, производитель добавил недостающие функции, однако в марте 2005 года в продаже оставалась куча старых (бракованных) блоков. Кроме того, со слов разработчиков, еще до этого из продажи была изъята партия блоков, имеющая ошибки в управлении вентилятором. Но не все так плохо ! Чтобы не попасть в беду, необходимо покупать блоки, где к инструкции скрепкой приколота ?приписка?, в которой говорится, как калибровать прибор. Это ?новый блок? Сейчас, может быть, раздел уже печатают в самой инструкции :] Кстати, на данном сайте о калибровке температуры нет ни слова. Так что несложно догадаться, с блоками какой партии они начинали работать ;] Впрочем, прочь сомненья ! То было давно, а прибор новый, и сейчас, наверняка, все пучком. 2000 р. ? и экспериментируйте на здоровье !
Престиж приобретен 25 марта 2005 г. Авто 21112 1,6 8 кл. Контроллер Bosch 7.9.7.
А еще посмотрим на восторженных товарищей с наступлением холодов, когда они начнут печкой пользоваться.
2Sand@l: тысяча извинений, не хотел обидеть...

#14:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 21:49
Я климат контроль заказывал по почте у "Микролайна" еще в марте. Работает четко, температуру откалибровал и держит столько, сколько задал. С датчиком внешней температуры тоже все четко. В марте ездил было холодно, но блок работал четко. А брак был у них в первой партии, я читал на форуме. Но они брак бесплатно устраняют. Только блок надо на "Микролайн" посылать.
_________________

#15:  Автор: U814Откуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 11:28
Читаю и завидую....У меня этот престиж никак не дружит с январём 7.2 и бриз никак не хочет поддерживать температуру в норме. Куплены в Москве в марте а 21114 куплен в конце апреля. Производитель толкового ничего не ответил кроме что данные блоки не тестировались с Эбу январь 7.2....
#16:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:27
Купил Штат 112 "Тропик". Пока не глючит. Доволен. Брал за 1900 на Энергетиков. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU