Полускрип-полустук спереди слева. Что это??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Полускрип-полустук спереди слева. Что это??? Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 20:46
Братцы, помогите советом! Выручайте!!!
Масюнечка заболела!!!!

Скрипит какая-то канитель в районе переднего левого колеса!!! Скрипит, когда кручу руль. Причём, колёса не обязательно надо крутить - достаточно слегка покачивать руль. Скрип - глухой такой, нечто среднее между скрипом и стуком, отдаётся по всему кузову.
Ещё скрипит, когда по кочкам еду. Ещё скрипит, когда еду накатом небыстро, и начинаю подтормаживать. Или когда с места иду - тоже поскрипывает. Когда быстро еду - ХЗ, ничего не слышно из-за шума. Пофиг, заведён двигатель или нет - ща вылезал из машины - покачал - поскрипывает!
Sad
Что это скрипит, а???? Что делать-то? Мож, маслом оросить надо что-нить?

PS
Всё, замучал я масю свою!!! pray: Ушатал, пАдонок......

PPS
Калёса пинал, капот открывал, заднее стекло мыл... Не помогло.

#2:  Автор: MC75Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 20:50
А рейка закреплена?
#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 20:53
По описанным признакам оччень похоже на то, что пружина задевает за подкрылок. У меня была точно такая же канитель - на малейших кочках сжимающаяся пружина терла витком об подкрылок. Пришлось ножницами подрезать подкрылок в районе пружины и все. Удачи! 8-)
#4:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 22:26
MC75 писал(а):

А рейка закреплена?


Что такое рейка? Где смотреть???

#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 23:31
new_driver писал(а):

MC75 писал(а):

А рейка закреплена?


Что такое рейка? Где смотреть???



Рулевая рейка. Смотреть под капотом. А сначала глянь то, что я тебе написал.

#6:  Автор: MC75Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 00:03
так у него скрипит и на стоячей машине,как я понял,так что это не пружина.
#7:  Автор: MC75Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 00:04
так у него скрипит и на стоячей машине,как я понял,так что это не пружина.
#8:  Автор: MC75Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 00:09
А лучше посмотри шаровые опоры.
#9:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 22:40
Сегодня проторчали час около моей машинки с братвой с моей работы.
Всё слушали, пытались понять, что скрипит. Ясно точно одно - скрипит где-то совсем рядом с колесом. Скрип глухой, как будто резина по железу. Короче ХЗ, я такой же спец по машинам, как и моя братва с работы... Скрип есть, когда покачиваю руль. Причём, если вывернуть колесо полностью, то скрип почти не уловить, а вот когда ровно колесо стоит, тогда отчётливо поскрипывает. И если просто машину покачать вверх-вниз за крыло левое, тоже поскрипывает. Сегодня обратно в Сестрик ехал домой - скрип ещё громче стал. И он всё отчётливее ощущается по всему кузову.
Братва, короче, советуйте грамотных людей в Приморском районе, к кому надо ехать на ремонт.
Или мож кто из вас, братишки, отремонтирует? Заплачу, пивом орошу!
ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS
Колёса затянуты, рулевые не болтаются (подёргал как смог. и посмотрел), пружина не трёт о подкрылки.

PPS
Пока щупал там всё около колеса, вроде показалось, что скрипит какая-то кривая штука с резинками на ней, около самого колеса....

#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 23:57
Жжешь! Smile
#11:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 10:28
Kirill111 писал(а):

Жжешь! Smile


не понял....

#12:  Автор: SP099Откуда: Алтай СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 16:25
new_driver писал(а):

Сегодня проторчали час около моей машинки с братвой с моей работы.
Всё слушали, пытались понять, что скрипит. Ясно точно одно - скрипит где-то совсем рядом с колесом. Скрип глухой, как будто резина по железу. Короче ХЗ, я такой же спец по машинам, как и моя братва с работы... Скрип есть, когда покачиваю руль. Причём, если вывернуть колесо полностью, то скрип почти не уловить, а вот когда ровно колесо стоит, тогда отчётливо поскрипывает. И если просто машину покачать вверх-вниз за крыло левое, тоже поскрипывает. Сегодня обратно в Сестрик ехал домой - скрип ещё громче стал. И он всё отчётливее ощущается по всему кузову.
Братва, короче, советуйте грамотных людей в Приморском районе, к кому надо ехать на ремонт.
Или мож кто из вас, братишки, отремонтирует? Заплачу, пивом орошу!
ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS
Колёса затянуты, рулевые не болтаются (подёргал как смог. и посмотрел), пружина не трёт о подкрылки.

PPS
Пока щупал там всё около колеса, вроде показалось, что скрипит какая-то кривая штука с резинками на ней, около самого колеса....



Была такая же хрень, поменяй шаровую и всё пройдёт :cool:


_______________________________________________
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт 8-)
ВАЗ 21099, 1996 г.в.

#13:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 22:14
Да, похоже, что шаровая.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU