Плохой бензин или... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Плохой бензин или... Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 09:45
Привет народ, поехал на работу, бак был пустой, по дороге только 1 заправка, самая дешовая в районе и наверное округе. Залил с дуру аш на 200р Sad .... Получилось чуть ли не 34 бака. Короче сначала машина перестала динамично разгоняться и стала дёргаться.... Потом стало хуже.... теперь ваще трындец, дёргается на всех передачах, разгоняется еле еле...короче карб закакался?! Стоит какой то солекс... Говорят они сруться оч быстро...
Что делать?!
Поменяв бензин всё пройдет или надо будет чистить и продувать?
спасиб

#2:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 09:50
начни с того что или слей бак или добавь присадку повышающую октановое число (мне как то с нефтезавода приносили, я когда на юг поехал году в 98 то она меня очень выручила)
#3:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 09:58
Да зачем присадку, просто слей остатки и залей 95-го.
#4: Re: Плохой бензин или... Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 17:26
Тимыч писал(а):

Стоит какой то солекс... Говорят они сруться оч быстро...
Что делать?!
Поменяв бензин всё пройдет или надо будет чистить и продувать?
спасиб


А что фильтра топливного нет?
Насчёт того что делать, думаю что и так всё ясно, сливать и заливать нормальный бензин. Если всё равно дёргается, тогда уж промывать карбюратор.

#5:  Автор: KoriloumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 01:29
советую слить бензин, залить литра 1,5 - 2 95ого, прочистить карб (обязательно!!! и смени внутренний фильтр), присоеденить топливный фильтр (до карба) от инжекторной машины (эт такие железные бачонки) и дать поработать на подсосе (около 1500 об/мин) пока мин 10 - 15, потом добавить обычный (92 если на нем ездишь) из хорошей заправки.
По поводу бензонасоса - я такой ставил, мне один механник карбюраторщик опосля расточки карба - Солекса, посоветовал - проблемм незнаю вабще!
удачи!

#6:  Автор: _AndreyОткуда: г. Минск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 15:37
rising писал(а):

Да зачем присадку, просто слей остатки и залей 95-го.


Я на 412 Москвиче такое делал, залил 95-го - клапана прогорели. А про присадки в ЗР писали, мол шило полное. Хотя может с завода они и ничего.

#7:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 15:49
_Andrey писал(а):

rising писал(а):

Да зачем присадку, просто слей остатки и залей 95-го.


Я на 412 Москвиче такое делал, залил 95-го - клапана прогорели. А про присадки в ЗР писали, мол шило полное. Хотя может с завода они и ничего.



ну может они не отрегулированы были, вот и прогорели.....мы с друзьями регулярно заправляемся на НПЗ....когда какой бывает...иногда на 95 ездим.....и все отлично.....у них 6 89г и 53 2003г, у меня 93 95гв.....так все отлично...тьфу...тьфу...тьфу..........
...а насчет присадок.....очень доволен от присадок Kerry, пользовался влаговытесняющей и очистительной...только положительные впечатления..........обе кстати они токже повышают октановое число...

#8:  Автор: tankistОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 16:06
Я вообще только на 95-м езжу.. Разница по цене с 92 - никакая (по крайней мере у нас), а динамика и скорость прогрева авто - куда круче. За более года езды - ниче не прогарело и т.д.
Карб новый - тачка летает! Wink

#9:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 16:43
to roman83
Smile а мы походу с тобой соседи, тк я тоже с НПЗ товарюсь

#10:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 16:46
Koriloum писал(а):

советую слить бензин, залить литра 1,5 - 2 95ого, прочистить карб (обязательно!!! и смени внутренний фильтр), присоеденить топливный фильтр (до карба) от инжекторной машины (эт такие железные бачонки) и дать поработать на подсосе (около 1500 об/мин) пока мин 10 - 15, потом добавить обычный (92 если на нем ездишь) из хорошей заправки.
По поводу бензонасоса - я такой ставил, мне один механник карбюраторщик опосля расточки карба - Солекса, посоветовал - проблемм незнаю вабще!
удачи!



Каком образом закреплял шланг?

#11:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 16:48
rising писал(а):

Да зачем присадку, просто слей остатки и залей 95-го.



Присадка убивает свечи на раз. Нужен хороший 92-ой бензин с проверенной заправки. Свечкам уже год, заливался только в одном месте - Как новые. Прошел окола 30 тыков (стояли на старой шахе еще).

#12:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 02:06
Tony999io писал(а):

to roman83
Smile а мы походу с тобой соседи, тк я тоже с НПЗ товарюсь


Это не на Верхних ли Полях? Smile

#13:  Автор: Strange СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 10:43
У меня бензин с Лукойловской заправки закакакал карб так, что движок вообще не заводился.
Мастер в сервисе советовал топливный фильтр менять через каждые 3-4 тыка, хрень копеечная и возни много меньше, чем с чисткой карба.

#14:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:06
У меня подобная хрень тож была залил бензинчику на 2/3 бака поехал на работу - дергается на всех передачах , еле-еле до работы добрался, с работы пошел так вообще завестись не смог
Продул карб, бензин сменил, фильтр -никакого эфекта
думал в гараж дотащу на веревке, а там разбераться буду
по дороге решили завести с толкача, с третьего раза завелась
похоже карб прос%ался, больше я на той зправке не заправляюсь
Attention

#15:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 13:06
Tony999io писал(а):

to roman83
Smile а мы походу с тобой соседи, тк я тоже с НПЗ товарюсь



я в Текскильщиках....на 7-й

#16:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 15:31
Мне мужик грил какие хорошие, какие плохие заправки, вот я его совету и внял.... пробывал изменять его мнению...и его предсказания сбылись..то что он говорил "г" там засирается карб, где грил хороший, там вообще нариканий нет.... Заправляюсь на Шокальского СВАО, фактически она находится на Осташковской.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU