Выдавленные рисунки на авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Выдавленные рисунки на авто Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 13:42
Вчера видела у одной машинки на месте номерного знака слово какое-то было выдавлено (номер ниже прикреплен) - красиво Very Happy

Что это такое и можно ли делать выпуклые или впуклые рисунки на кузове?

#2: Re: Выдавленные рисунки на авто Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 13:48
Автолюбительница писал(а):

Вчера видела у одной машинки на месте номерного знака слово какое-то было выдавлено (номер ниже прикреплен) - красиво Very Happy

Что это такое и можно ли делать выпуклые или впуклые рисунки на кузове?


Да у него просто декоративный номер был. Я много таких видел.
http://www.autonomer.ru/obrazec.php

#3: Re: Выдавленные рисунки на авто Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 13:52
CTPAHHuK писал(а):

Да у него просто декоративный номер был. Я много таких видел.
http://www.autonomer.ru/obrazec.php



В том-то и дело, что это не накладка была. И буквы впуклые там были Very Happy

#4: Re: Выдавленные рисунки на авто Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 13:55
Автолюбительница писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Да у него просто декоративный номер был. Я много таких видел.
http://www.autonomer.ru/obrazec.php



В том-то и дело, что это не накладка была. И буквы впуклые там были Very Happy


Да накладка это. Хотя при наличии определенного инструмента думаю и на кузове можно штамповать. Только дороже это будет, да и продавать как потом?
Может просто рисунок был, а со стороны казалось что штамповка?

#5: Re: Выдавленные рисунки на авто Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:03
CTPAHHuK писал(а):

Может просто рисунок был, а со стороны казалось что штамповка?



Маячил довольно долго перед носом, я была не за рулем, так что рассматривала специально.

Но если такое можно по бокам кузова делать и на капоте - еще одна фишка против угона?

#6:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:29
Было, а может и есть такое исскусство,называлось "чеканка".
Это когда на листе жести выдавливался рисунок.
В принципе это возможно сделать и с поверхностью машины.
Вот только гимор это большой (металл толще) и тот кто его будет
делать мало не попросит и давить будет очень долго.

#7:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:38
Гаврилыч писал(а):

Было, а может и есть такое исскусство,называлось "чеканка".
Это когда на листе жести выдавливался рисунок.
В принципе это возможно сделать и с поверхностью машины.
Вот только гимор это большой (металл толще) и тот кто его будет
делать мало не попросит и давить будет очень долго.


Ну чеканку делали по меди или латуни. В крайнем случае на очень тонкой жести. Я сам в детстве чуть-чуть занимался и тяжело себе могу представить, как чеканить 1-2 мм жестянку.
Ну с дуру можно сломать и тот орган в котором костей нет Smile
Это наверное даже не очень долго, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорого. Краску опять таки повредишь, значит перекрашивать нужно.
Автолюбительница писал(а):

Но если такое можно по бокам кузова делать и на капоте - еще одна фишка против угона?


Сомнительное средство. За такие деньги можно супер-пупер противоугонку поставить.

#8:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 15:02
Автолюбительница - а что за машина -то была ?Наша или ИНО , может это забугорный тюнинх какой-нить?
#9:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 15:08
Все очень просто. Я такое уже видел. На месте номера там приклеен кусок мягкого пластика, с тонкими краями, сделанный в цвет машины. С 2-3 метров, полная иллюзия чеканки по кузову. Занимается этим какая то фирма, она же делает декоративные "номера".
В принципе, можно наверное сделать такую "чеканку" и в других местах на кузове. По борту машины, например.

Последний раз редактировалось: Scammy (01 Июля 2005 15:14), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 15:09
iva 728 писал(а):

Автолюбительница - а что за машина -то была ?Наша или ИНО , может это забугорный тюнинх какой-нить?



ИНО. Я б себе такое сделала б - была б и у наша такая...б... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU