Права с 16 лет ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Права с 16 лет ??? Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 17:37
Совственно как вам эта новость ???

http://www.rian.ru/society/life/20050630/40821754.html

#2:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 18:16
Была у меня в детстве глупая мечта, водить большой американский Truck. Так вот, если еще эти чепиздрики на дороге появятся, придется ее в жизнь воплощать. На легковой ездить станет невозможно!
#3:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 18:50
Для 16-ти летних машина не средство передвижения, а стредство понтануться перед сверстниками (и особенно сверстницами). А жертвами подобного отношения будем мы с вами...
#4:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 19:06
Блин, хорошая идея. Я вот все равно где-то с 16-ти ездил... Только надо страховку для 16-17 летних подороже сделать, да при наличии 3 любых нарушений забирать права до 18 лет(пока не поумнеет и не начнет сам за свои поступки отвечать по всей строгости закона). Наличие честно полученных прав подразумевает хоть какую-то подготовку, а брать взятку у 16-летнего сопляка Гайцам явно будет западло.
К тому же когда есть права - неохота их терять, а если нет - то и ездят совсем как хотят.
P.S. С 18-ти до 20 лет я со своим тогдашним стилем езды набрал по-моему 2 нарушения, а до 18 (без прав) вообще не нарушал - даже пристегивался всегда.

#5:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 19:28
С 16 права давать можно, но далеко не всем, как впрочем и с 18.
Я например вообще с 14 катаюсь.
Лучше бы наоборот давали бы права с 20-22.

#6:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 19:34
Объясняю, но без подтверждений. Но, читал на компромат.ру: Один депутат и один бизнесмен в марте сидели в бане и бизнесмен сказал депутату: Старик, нельзя ли пролоббировать выдачу прав с 16 лет, а то моему сыночку скоро 16, он так хочет кататься за рулём без проблем. И дал депутату бабок... Не прошло и пол года
#7:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 19:56
А я против категорически. (плюрализм блин) Хотя бы потому, что по своим физическим возможностям не каждый пацан в критической ситуации справится с управлением Да и бардака без них на дорогах хватает. 8-)
#8:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 20:15
Конечно, подобная инициатива до добра не доведет. Как известно, самая жестокая и беспредельная преступность - подростковая. Причина проста - человек в возврасте до 18-20 лет еще ни морально, ни духовно не "доходит" до взрослого восприятия этой жизни. У него просто-напросто еще не сформированна связь "поступок/ответственность". По аналогии, можно судить и о том, как он поведет себя на дороге. Аварийность вырастет в разы.
Такое ощущение, что власть имущие делают все возможное, чтобы как можно быстрее свести численность населения этой страны к нулю. И этот шаг - не исключение.

#9:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 21:31
Вот версия ещё одна: государство хочет создать ещё один повод для коррупции в органах мвд-гаи-итд. Кто будет платить штрафы за малолеток? Ответ - их богатые родители. Как будут строится юридические отношения детей и взрослых на дорогах, а также - страховка, купля-продажа и тп. У нас даже сим-карты продают с 18 лет, то есть с того возраста, когда чел может гарантировано зарабатывать деньги и оплачивать счета. Бред какого-то бизнсмена(см. мой предыдущий пост) грозит не только новыми смертями и кровью на дорогах, но и беспределу в ментовке. БРЕД ПОЛНЫЙ!! pray:
#10:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 22:50
помницца в евросоюзе сейчас переходят на временные права для молодых: надо 3 года отъездить без серьезных нарушений после этого дают постоянные права.... ИМХО это правильно...
глядя на студенток переходящих перед универом дорогу как попало (у меня работа рядом и каждый день мимо езжу) я лично думаю о том что эта дура малоебаная пока ноги мне демонстрирует, просто не понимает что ее одна красивая нога может обнять колесо моей машины а вторая - помять крышу просто потому что я не успею затормозить... не дано молодым понять что жизнь может кончится на раз Sad сам таким был... начал дорогу переходить осторожно только когда у меня дочка родилась - понял что даже месяц в больнице для меня непозволительная роскошь... а тем более помереть ни за туй собачий... Sad просто права не имею...

ИМХО в 18 лет больше правят челом гормоны нежели мозг... кому то дано относительно здраво мыслить, кто-то ебарем-неудачниеком и сдохнет от старости так ничего и не поняв... в среднем возраст в 18 лет не просто так появился...

короче кто как а я против Confused

#11:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 01:11
Я 12 лет занимался велоспортом, потом 1,5 года на мотоцикле и 6 лет на машине.

Мое мнение:
На машину права с 18 лет
На мотоцикл - минимум с 20 лет.

#12:  Автор: GRAVE_Откуда: Нижний Новгорд СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 01:57
Если бы все нормально сдавали экзамен без взяток то и с 16 можно права выдавать, америкосы вон ездят и ничего да и ни только они. Недавно в новостях слышал что где-то на востоке кажется в Афганистане голосовать можно вообще с 15. Если они в таком возрасте доверяют управлять государством то во сколько лет они права получают Surprised
#13:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 03:14
GRAVE_ писал(а):

на востоке кажется в Афганистане голосовать можно вообще с 15. Если они в таком возрасте доверяют управлять государством то во сколько лет они права получают Surprised



Они их вообще не получают.

#14:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 04:42
В провинции пацаны садились за руль мотоцикла / с правами / в 16 лет.Нормально все было.
#15:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 05:49
Однозначно бредовая идея... Куда им нафиг... за руль. Мне самому недавно 16 было.. Помню себя в этом возрасте. Если б мне тогда права дали - меня б уже наверно не было. Confused А может и еще кого-нибудь... Не дай бог.
#16:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 12:37
После этого закона, выпустят новый с 16 лет в армию набирать! Служить, то некому! Мрем как мухи, болеем (Из 100 призываются 20 человек) :cool:
#17:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 15:59
Уже написали, что со следующего года во всех институтах военные кафедры убираются.
Так что снова студентам служить. Sad
Хотя сказали с 2008 года - 1 год

#18:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 17:07
Саша_ писал(а):

Уже написали, что со следующего года во всех институтах военные кафедры убираются.
Так что снова студентам служить. Sad
Хотя сказали с 2008 года - 1 год


1. ВК уберут не из всех вузов. Часть останется. Останется отсрочка на время обучения.
2.После любого ВУЗа служба офицером 2 года, солдатом и так 1год.
3. Для не закончивших ВУЗы призывников срока в 1 год службы не будет - на**ут полюбому, помяните мое слово... 2 года так и будет, дай бог чтоб еще не накинули.

#19:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 17:50
Amd_race писал(а):


1. ВК уберут не из всех вузов. Часть останется. Останется отсрочка на время обучения.
2.После любого ВУЗа служба офицером 2 года, солдатом и так 1год.



1. В свое время в Ленинграде воен.кафедра была в 3 вузах из нескольких десятков.
Сейчас, писали, будет также.

2. Опять же писали (официальное завление), что сейчас избыток младших офицеров. И все пойдут солдатами.
К тому же, как ты представляешь, что студент без воен. кафедры пойдет офицером?

#20:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 18:12
Саша_ писал(а):


К тому же, как ты представляешь, что студент без воен. кафедры пойдет офицером?


Никак. Пойдет на год рядовым.
P.S. Насчет нехватки младших офицеров не знаю. Только вот мой знакомый после ВУЗа с ВК служить совсем не хотел. Призвали - таки, уроды. Солдатом не пошел, чтоб мозги все не отбили (в армии рядовым после института живется хуже, чем просто после школы), на 2 года ушел офицером. Забрали его несмотря на то, что к моменту призыва был женат, сыну было 1.5 года(по закону то право имели, а по совести?), Какая тут в ж..пу нехватка младших офицеров?

#21:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 22:56
считаю что не льзя давать права

Последний раз редактировалось: dima-apple (30 Июля 2006 22:19), всего редактировалось 1 раз

#22: Диспропорция Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 18:18
Меня огорчает и настораживает такой подход к возрастным ограничениям:

авто -- с 16
автомат -- с 18
водка -- с 21

ИМХО лучше бы было наоборот.

#23: Re: Диспропорция Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 18:29
Это не я писал(а):

Меня огорчает и настораживает такой подход к возрастным ограничениям:

авто -- с 16
автомат -- с 18
водка -- с 21

ИМХО лучше бы было наоборот.



Водка - с 16?

#24: Re: Диспропорция Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 18:30
Это не я писал(а):

Меня огорчает и настораживает такой подход к возрастным ограничениям:

авто -- с 16
автомат -- с 18
водка -- с 21

ИМХО лучше бы было наоборот.



Извини, но какая б**дская муха тебя укусила?
Наличие авто сдерживает потребление водки - и так страна спивается, а если права с 21 - самый опасный в плане привыкания к спиртному возраст человек проведет без прав-сдерживающего фактора.

Пусть уж лучше в 16 лет пацаны по гаражам машины себе делать будут, чем по подъездам водку жрать.

#25: Re: Диспропорция Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 18:33
Amd_race писал(а):


Наличие авто сдерживает потребление водки



Это что-то новое.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU