на новой 12-ке замки дверей работают через раз!чем лечить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: на новой 12-ке замки дверей работают через раз!чем лечить? Автор: saicoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 12:12
купил в мае 21124!проехала уже 9000 особых притензий не всё пока нравится,но есть одна проблема которую даже немогут устранить в сервисе!Замки дверей работают через раз,особенно это касается водительской двери,то откроет её одну,то закроет одну,а остальные три оставляеть незакрытыми!Теперь приходится проверять каждый раз за ручку(кнопки невидно машина тонирована).подскожите может кто поборол этот недуг!А то приятного мало..... Sad
#2:  Автор: Cabal_21103Откуда: Москва, Кунцево СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 12:17
А предохраниетль в порядке, у меня такое было - оказалось предохранитель полетел. Ты когда в ручную нажимаешь кнопку на водительской, остальные всегда закрываются???
#3:  Автор: saicoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 12:20
нет одна водительская!остальные открыты!
#4:  Автор: saicoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 12:29
но это опять же через раз!
#5:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 15:37
у мя тож такая бодяга бывает .... тока оч оч редко... но парит ужас как! ... когда на сигналку ставлю ... приходится контролировать закрытие всех остальных дверей ....
сёня как раз собирался идти дорабатывать ....

как я думаю сделать ....
сейчас есть ЦЗ с главной водительской дверью ... сигналка вешается только на неё ... а я хочу сделать чтоб от сигналки пускался импульс и на активатор остальных 3-х ...
а ЦЗ по сути снести ... и сделать на водительской двери кнопку открытия/закрытия остальных 3-х ... т е если нужно "всех" закрыть то нажимается кнопка и все закрыты кроме водителя Smile
идей масса ... сёня вечером пойду ковыряться ...

вопрос ... народ никто не знает маркировку "позиционного" реле
т е при разовом импульсе оно замкнуто ... при последующем оно разомкнуто ... и т д ... (как на ЗПФ)

#6: Re: на новой 12-ке замки дверей работают через раз!чем лечит Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 16:19
saico писал(а):

купил в мае 21124!проехала уже 9000 особых притензий не всё пока нравится,но есть одна проблема которую даже немогут устранить в сервисе!Замки дверей работают через раз,особенно это касается водительской двери,то откроет её одну,то закроет одну,а остальные три оставляеть незакрытыми!Теперь приходится проверять каждый раз за ручку(кнопки невидно машина тонирована).подскожите может кто поборол этот недуг!А то приятного мало..... Sad



У меня тоже самое машина 2003 года, как я понял, это виноват БУБД, у меня стоит Ителма, вот все хочу найти и попробовать другого производителя, вроде сейчас другие ставят.

#7:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 17:06
У моей бывают что-то из этого рода..
Закрываешь дверь, кнопки утонут, потом возвращаются и двери открыты.. а сикналка кажет что все нормально..
Я заметил что такое бывает когда не до конца встала на место внутренняя ручка двери водителя.. открываешь.. она на место встает.. потом нормально закрывается.. А ручка плохо шевелится потому, что задевает за обивку двери.

#8:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 23:54
Была такая беда-вылечилось заменой гнезда предохранителя у старого контакты плохие были .Это тот что на проводах весит .
#9:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 22:53
да все это просто делается снимаются пружины с задних дверей большая круглая идушая к ручке открывания внутреней а на передних маленькую пружинку двух ветковую и замки летают без проблем .и так делают во всех грамотных сервисах. если будут вопросы пишите на мыло dmitri-ratnikov@mail.ru




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU