По поводу более щумного движка у ВАЗ-21104 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: По поводу более щумного движка у ВАЗ-21104 Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 17:49
Многие замечали, что новый мотор 1,6 - 16 кл, работает шумнее чем 1,5 - 1.6 кл. Это связывали с катколлектором на моторе 1,6. Мне тоже так показалось. сегодня менял прокладкеу под выпускным колектором (у меня ваз-21104 с мотором 1,6 - 16 кл), и мне кажется нашел разгадку. Дело в том, что штатная (заводская) прокладка под вып.коллектор имеет маленькийц дефект: она состоит из двух металло- пластин,скретленных между собой двумя клепками, которые раза в три толще самой прокладки. Не надо быть вундеркиндом кинемеханики, что бы понять,что эти клепки просто напросто помешают стянуть прокладку болтами до однородности мотораи выпуского коллектора и через зазор, который оставляют эти клепки, и проходит звук выхлопа.
Сегодня поменял заводскую покладку на обычную (асбестовую, с двух сторон обшитую металлом) для мотора 1,5. Шумность определенно уменьшилась.
всем удачи!!!!
п.с. когда будете менять, не перетяните гайки на шпильках двигателя, чревато их обломом:)))))

#2:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 17:51
Спасиб!! мне тоже кажется что шум есть..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU