2112 не едет больше 180! а я хочу большего! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112 не едет больше 180! а я хочу большего! Автор: tema_tmb СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 20:11
у меня 12-ха 03 года 16кл. чипованная! не еде больше 180км/ч а очень хочется большего! что можно сделать? (ответы типа поменять машину не приму! 8) ). заранее спасибо.
#2:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 20:15
А вы скорость как измеряли, по спидометру? может она ездит быстрее а спидометр занижает?
А на скорость влияет все.. тормоза (отходят или нет) подшипники, резина, аммортизаторы, даже то, чистая машина или нет. А вот если у вас обвес стоит шибко модный то она в максималке очень много потеряет..

#3: Re: 2112 не едет больше 180! а я хочу большего! Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 20:22
HI!
tema_tmb писал(а):

у меня 12-ха 03 года 16кл. чипованная! не еде больше 180км/ч а очень хочется большего! что можно сделать? (ответы типа поменять машину не приму! 8) ). заранее спасибо.



ИМХО

Можно более безопасный для окружающих способ самоубийства выбрать.
Wink.

#4:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 20:25
Извините в целях так сказать повышения кругозора.. Что такое ИМХО?? что за абревиатура? мож быть ругательство какое?
#5:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 20:25
Сколько тебе лет, мальчик?

Очень жаль молодых парней которые гибнут на дорогах. Sad

Тормоза сначала сделай, чтоб так ездить

#6:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 20:29
Е.Бунко писал(а):

Извините в целях так сказать повышения кругозора.. Что такое ИМХО?? что за абревиатура? мож быть ругательство какое?


блесну кругозором Smile
in my humiliant opinion - по моему скромному мнению

#7:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 20:29
Вообщето она и не обязана ездить быстрее.. а чип - эт ваще прикол..
Если по простому то весь смысл чип-тюнинга - лить больше бензонария в цилиндры.. лошадок 5 к имеющимся у двенашки 90 прибавляется. А на максимальную скорость это не влияет
НО! НАРОДУ НРАВИТСЯ!!,

#8:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 20:33
G_U писал(а):

блесну кругозором Smile
in my humiliant opinion - по моему скромному мнению



ВВАУУ!! YEAH!!! ну сейчас буду знать. Спасибо.

#9:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 20:37
Заявленная изготовителем скорость, чудес не бывает !
Хочешь больше = увеличение обьёма+валы+выпуск и т.д...и т.п.
Насколько бюджет позволяет, настолько и поедешь

Ну а всё кто под 200 да на стандарте...... Smile
так это под горку, да при попутном ветре, либо спидометр глючит, а глючит он у всех!!!

P.S. будте реалистами, законы физики никто не отменял..... Very Happy

#10: Re: 2112 не едет больше 180! а я хочу большего! Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 10:13
tema_tmb писал(а):

у меня 12-ха 03 года 16кл. чипованная! не еде больше 180км/ч а очень хочется большего! что можно сделать? (ответы типа поменять машину не приму! 8) ). заранее спасибо.



Мощность надо увеличивать - больше никак. Ну или под горку разогнать.

PS а вообще-то для таких скоростей надо подвеску и тормоза вначале сделать
ИМХО

#11:  Автор: ВнукОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 11:41
Плохо так говорить, но все-таки... Хочется верить, что автор найдет свое дерево быстро, при этом никого из посторонних не прихватив.
#12:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:04
Внук писал(а):

Плохо так говорить, но все-таки... Хочется верить, что автор найдет свое дерево быстро, при этом никого из посторонних не прихватив.


Злой!!!! :cool:

#13:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:09
Flying Dutchman писал(а):

Внук писал(а):

Плохо так говорить, но все-таки... Хочется верить, что автор найдет свое дерево быстро, при этом никого из посторонних не прихватив.


Злой!!!! :cool:


Однозначно! Но я бы автору сам колёса поотвинчивал. Сколько, говоришь, стаж? Какие колодки? Резина? Когда сход-развал последний раз проверял?
Главное, скажи, по каким дорогам катаешься, чтобы я туда не совался.

#14: Re: 2112 не едет больше 180! а я хочу большего! Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:09
tema_tmb писал(а):

у меня 12-ха 03 года 16кл. чипованная! не еде больше 180км/ч а очень хочется большего! что можно сделать? (ответы типа поменять машину не приму! 8) ). заранее спасибо.


Если 180 по спидометру и все - у тебя неисправная машина. Реально 170 км/ч и меньше. Диагностика и далее начиная от марки резины (если всеми любимая Ёкогама, то не удивлюсь), до обвеса. Проверь выбег, подшипники, тормоза. Если 180 по дорожному компу - норма. Ну если совсем.... выбей катализатор, перепрошей. Далее деньги, деньги, деньги.

#15:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:11
Ну такого желать не нужно... Но 180 км - зачем?
По мне в кайф ехать 120 - сам не напрягаешься и другим не мешаешь :cool:

#16:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:19
на таких скоростях очень сильно влияет аеродинамика.
некоторые упираются в 190, некоторые идут за 200.
я на паре 3.9 упираюсь в ограничитель (6250) на 5-й.

#17:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:26
Shocked ну народ ... закидали дерьмом парня ... ну что за люди ?
можт он проверить решил едет ли она у него хотя бы по паспорту...
а она не едет ... я бы сам напрягся по этому вопросу ...
другое дело чип-тюнинг ... можт прошивка хреновая ... на высоких оборотах не всю мощу выдаёт ...

#18: IMHO Автор: В.А. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:27
In My Humble Opinion
humiliate-унижать, оскорблять...
Да и вообще, не загрязняйте язык...

#19:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:34
Проверка максималкой - реально полезная вещь. Только за машиной надо следить, и место и время выбирать. Я после ТО делаю. Пока не расстраивался.
#20:  Автор: Дмитрий 960Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:38
Следить надо за состоянием авто. Ипроверить прошивку. 21103 без тюнинга по рямой 205 разгонял. Но надо ли оно (с нашими то дорогами)? 120-140 - комфортно и относительно безопасно.ИМХО :-D
#21:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 14:21
Ехал однажды я по трассе за БМВ семеркой 178 по маршрутному компу. Довольно долго. Причем никому не мешал Very Happy Если дорога хорошая че ни ехать, и гаишники не беспокоят так как я вторым еду.
#22:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 15:40
Flying Dutchman писал(а):

Ехал однажды я по трассе за БМВ семеркой 178 по маршрутному компу. Довольно долго. Причем никому не мешал Very Happy Если дорога хорошая че ни ехать, и гаишники не беспокоят так как я вторым еду.


ню-ню, а ежели БМВ по тормозам влупит ???

я тоже один раз за Крузером на Волге ехал.... 70, потом Крузер об ВАЗ 2104 остановился, а я об Крузер... Sad

#23:  Автор: Дмитрий 960Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 15:43
Vadam писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

Ехал однажды я по трассе за БМВ семеркой 178 по маршрутному компу. Довольно долго. Причем никому не мешал Very Happy Если дорога хорошая че ни ехать, и гаишники не беспокоят так как я вторым еду.


ню-ню, а ежели БМВ по тормозам влупит ???

я тоже один раз за Крузером на Волге ехал.... 70, потом Крузер об ВАЗ 2104 остановился, а я об Крузер... Sad


Во-во! В любом случае у ино тормоза эффективнее, тем более на таких скоростях Very Happy

#24:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 15:49
http://chiptuner.ru/faq.php#speed Вот тут не плохо написали =))))
#25:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 15:51
Дмитрий 960 писал(а):

Vadam писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

Ехал однажды я по трассе за БМВ семеркой 178 по маршрутному компу. Довольно долго. Причем никому не мешал Very Happy Если дорога хорошая че ни ехать, и гаишники не беспокоят так как я вторым еду.


ню-ню, а ежели БМВ по тормозам влупит ???

я тоже один раз за Крузером на Волге ехал.... 70, потом Крузер об ВАЗ 2104 остановился, а я об Крузер... Sad


Во-во! В любом случае у ино тормоза эффективнее, тем более на таких скоростях Very Happy

Купи тормоза и соблюдай дистанцию. Висеть на хвосте у бэхи все равно близко не получится, динамика разная.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU