Помогите выбрать магнитолу и акустику! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите выбрать магнитолу и акустику! Автор: РОМА МОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 02:08
Доброго времени суток всем кто читает этот вопрос!
Помогите выбрать магнитолу и акустику на ВАЗ 2110.
Проблема в том, что я хочу сделать подарок своему отцу купившему недавно новый авто. Мне необходимо знать какую выходную мощность должна иметь автомагнитола и самое главное какие должны быть размеры колонок которые ставяться в передние двери чтобы они сели в родные (заводские) посадочные места. А если можно. то какое растояние между заводскими дырками под крепёжные шурупы для колонок на дверях? И последний вопрос: какие колонки лучше поставить назад (в смысле размер и форма: овал или круглые)?
ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТЬТЕ БЫСТРЕЕ!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!

#2:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 08:21
Ну здесь на вкус и цвет...
Из опыта , для старших: большая мощность не нужна (4х24 вполне),
тыловые колонки дедкам бьют по затылку, а вот пищалки в передней понели хорошо.
Я поставил своему и его соплеменникам (комплекты варьировались под вкус) - магнитола с хорошим приемником (типа кенвуд) , динамики в передние двери (пионер 150 мм в поперечнике) , на панель пищали (понравились иволга).
Но низа от такого комплекта не добьешся, поэтому одному пришлось извернуться и поставить вуферы под передние сидения (радикулит разминать) , ему понравилось.
А вообще лучше с конкретным хозяином и его хочу сьездить за советом к спецу.

#3:  Автор: InfernalОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 10:31
Dil писал(а):

Ну здесь на вкус и цвет...
Из опыта , для старших: большая мощность не нужна (4х24 вполне),
тыловые колонки дедкам бьют по затылку, а вот пищалки в передней понели хорошо.
Я поставил своему и его соплеменникам (комплекты варьировались под вкус) - магнитола с хорошим приемником (типа кенвуд) , динамики в передние двери (пионер 150 мм в поперечнике) , на панель пищали (понравились иволга).
Но низа от такого комплекта не добьешся, поэтому одному пришлось извернуться и поставить вуферы под передние сидения (радикулит разминать) , ему понравилось.
А вообще лучше с конкретным хозяином и его хочу сьездить за советом к спецу.




Магнитола KENWOOD CD3027, акустика Пионер 13см.

#4:  Автор: СалагаОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:06
Магнитола ALPINE CDE-9845 R... Если саб ставить то с головы управляться будет. Качество звучания отличное, мне её многие советовали, взял и не жалею. Колонки МТХ или Power Acoustic.
#5:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:14
Мой вариант -колонки Влаупункт ТХ313, чистый звонкий звук, обалденная чувствительность (то есть хорошо звучат при небольшой мощности). Плюс пищалки на панель, лучше купольные (не пъезо).
Магнитолы юзал:
1.Сначала Сони-420 с проводным джойстиком на рулевую колонку - более удобной штуки больше не видел, все переключения вслепую, без отвлечения от руления!!!. Звук очень чистый с глубокими басами. Приемник хороший (чувствительность-0,7мкв)
Немного не хватало мощи - 4Х45вт мах
2. Счас Кларион- 345 с МПЗ, 4х50 вт мах (17вт постоянно). Мощи хватает, но на максимальной мощности уровень искажений тоже возрастает. Видимо без усилителя нормального звука не получить.
Имхо, лучше послушать у других и выбрать по вкусу...

#6:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:14
Мой вариант -колонки Влаупункт ТХ313, чистый звонкий звук, обалденная чувствительность (то есть хорошо звучат при небольшой мощности). Плюс пищалки на панель, лучше купольные (не пъезо).
Магнитолы юзал:
1.Сначала Сони-420 с проводным джойстиком на рулевую колонку - более удобной штуки больше не видел, все переключения вслепую, без отвлечения от руления!!!. Звук очень чистый с глубокими басами. Приемник хороший (чувствительность-0,7мкв)
Немного не хватало мощи - 4Х45вт мах
2. Счас Кларион- 345 с МПЗ, 4х50 вт мах (17вт постоянно). Мощи хватает, но на максимальной мощности уровень искажений тоже возрастает. Видимо без усилителя нормального звука не получить.
Имхо, лучше послушать у других и выбрать по вкусу...

#7:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 14:17
Clarion DB538RMP (с МП3) - голова
Пионер 13 см - в штатные места вперед и назад (машина 2111)
Антенна - внутренняя активная.
Недорого и не супер-саунд, но мне хватает.

#8:  Автор: Дмитрий 960Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 15:34
Голова сейчас блаупункт милано(не очень Laughing ), колонки DLS. :cool: :cool: :cool:
#9:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 15:44
Sony + DLS рулит :cool:
#10:  Автор: ДмитрийМ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 19:05
JVC9001 + Nacamichi 8-) :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU