Опять про сползание ремня ГРМ. Не бейте плиз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять про сползание ремня ГРМ. Не бейте плиз Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 11:20
Поменял на 37000 ремень на Gates, прошел 3000 км. С момента как поменял ремень, у двигателя появился специфический такой звук, не сильный, причем до замены ремня и роликов звука этого не было, звук от оборотов зависит, вой не вой не поймеш. Мужик что менял сказал что "новое, притрется". Вчера залез посмотреть как себя чуствует ремень. Впечатление удручающее Sad . Ремешок потерся где-то на 1мм по ширине (т.е. стал уже), но только со стороны где нет зубьев. Немного присмотревшись стало ясно, что стирается он на натяжном ролике (это тот который слева если смотреть на весь привод с ремнем). Тут уже много говорилось и спрашивалось про "сползание" ремня, но из всего форума я понял что сползает Contitech, не стал его покупать, а тут на тебе и Гейтс сползает. Может это не в ремне дело? Кстати ролики мне тоже сразу поменяли и попмпу проверяли. Вроде все ОК было. Мне вчера один товарисч в гаражах прогрузил про какие то шайбы, которые могли не туда впереть на ролики. И типа вот тебе и все проблеммы, может где-то он и прав... Я установку шайб не контроллировал. А есть они там или нет?

Меня интересует как долго оно тереться еще может и чем и через сколько это может закончится, а так же если можно поправить ситуацию, то КАК? Потому как осталась неделя до отпуска, и очень хочется, чтоб на трассе проблем не было.

#2:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 11:37
У меня было тоже самое, правда из-за недостаточности финансов поменял только ремень ГРМ, да и мастер сказал, что ролики еще в порядке. Ремень купил какой-то импортный. В общем таже песня как у тебя: начал сползать ремень. В форуме вычитал, что нужно ставить наш "Балаковский" ремень ГРМ. Поехал купил его и новые ролики (тоже наши). С тех пор все ОК, ремень стирается как ему положено, т.е. меняется только его толщина, а не ширина. Уже 15 тыс. проехал, пока полет нормальный (плюю 3 раза через левое плечо и стучу по дереву).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU