А у моей машинки живые педали! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А у моей машинки живые педали! Автор: sort СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:41
Моя машина делает мне массаж ступней, когда я еду в ней! Прям как стих. :cool:
Педали словно живые дрожат!
Я так счастлив! :ooo: Скоро стану очень здоровым! Веселым! Жизнерадостным!

Теперь более приземленно. Хочу взорвать ее нафиг... Зае...о, задолбало, затрахало, ло-ло, ло-ло (схожу с ума). Уж года два массаж длится. Раньше то появлялся, то пропадал (и машинка становилась мягкой, и по кочкам спокойнее), а тут уж месяца два безостановочный массаж... саж... аж. Sad

Что делать? Недавно тормозную привел в порядок, подвеску (бильштайн, лемфердер), красные пружины в конце концов! Как лечим и от чего? Врачи помогайте. Smile

#2:  Автор: Sergio(099)Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:47
Что делать?
Взорвать! Гы.... Angry

#3:  Автор: Sergio(099)Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:48
А какие педали дрожат?
#4:  Автор: sort СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:22
Все дрожат. Так сказать полный комплект услуг! 8-)
На холостом тоже массируют.
Руль кстати тоже не забывает про руки. Особенно удобно, что без всяких движений пепел стряхивается сам! 8-)
А выйдешь из машинки, когда она заведена, видно невооруженным глазом как колесы трясет. Видимо земле-матушке тоже хочет машинка моя массаж сделать. Добрая она у меня. Heart

Я думаю, что:

1. Сцепление
2. Карб + зажигание

Но чувствую, что возможен еще и третий вариант.

#5:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:26
видрация чаще всего передается с двигателя на кузов и т.д. - значит менят подушки крепления двигателя, затем регулировка зажигания+ свечи и выставить ХХ. При трогании может быть вибрация из-за поведенного сцепления
#6:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:27
Подушки двигателя изнохратились , вибрация от движка передаётся на кузов , попробуй поменять. Не получится - взрывай нафиг
#7:  Автор: Sergio(099)Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:29
Блин и смешно и грустно...если бв ты не сказал что у тебя стоя колёса дрожат, я бы подумал что у тебя колёса квадратные...вот.....
А так даже и незнаю....а в сервис не пробовал обращаться?

#8:  Автор: Sergio(099)Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:32
От хреновых подушек.....так не трясёт даже на Камазе!
Надо взрывать!

#9:  Автор: sort СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:33
Подушки поменял - стало хуже. :ooo:
Тахометр ровный, не гуляет. 8-)
В пробках кажется (не, не кажется), что на первой при трогании дергает сильнее. Attention

#10:  Автор: sort СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 17:04
Я что, один такой счастливый?! Shocked
#11:  Автор: Sergio(099)Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 17:09
sort писал(а):

Я что, один такой счастливый?! Shocked



по видимому да......
иногда помогает всё разобрать...потом собрать, попутно меняя все детали...хе-хе.....
А ты когда сцепление выжимаешь, тоже всё дрожит?

#12:  Автор: sort СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 17:32
Не, не дрожит. Да и пробок когда нет, ношусь нормально.
Бр... если б наши автомобили были просто плохими... но ведь они ломают нервную систему напрочь, причем делают это за твой счет. Angry

#13:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 17:44
Она просто боиться тебя, ты наверное носишься как угарелый! Smile Smile Smile
А вообще, раз при выжиме сцепления не дрожит, может у тя выжимной так стучит охрененно!?!? Surprised Surprised
Проверь, а лучше замени все сцепление!!!

#14:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 17:50
Расколбас всего движка может быть из-за плохой развесовки поршней , тема уже обсасывалась ,Serduk заморачивался с этой проблемой , кстати , куда он делся то , никто не знает ?
#15:  Автор: sort СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 17:59
Как найти тему?

Вообщето устал я выбрасывать деньги на тупых карбюраторщиков, на замену карбюраторов (вот только остается в картюнинге поставить), на замену свечей, высоковольтных проводов, и т.д. и т.п.

Решение: :cool:
Все отечественные машины приговорить к смерти через утилизацию и закрытие заводов. Еще для успокоения народных масс - руководство и инженеров изоебателей вздернуть.

#16:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 03:04
У меня трясет в данный момент только при трогании. Еще на 120-130 км/ч руль дрожит, но это понятно от чего. 8-).
Так вот.. я много экскрементировал с машиной и у меня были моменты когда трясло и гудело на ХХ. (Но педали не массировали ступни - до этого не доходило). У меня это как то само собой прошло с другими регулировками зажигания и подстройкой винтов ХХ. Теперь двигло шепчет на ХХ.
Так что регулируй зажигание, проверяй трамблер, промывай систему ХХ в карбе, иожет "как-то и наладится все". :grin: 8-)
ЗЫ Компрессию проверить надо бы. Точнее ее разброс по цилиндрам.

#17:  Автор: sort СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:16
Сделаю сегодня компрессию. 8-)

А на что попаду, если нехороший результат? :ooo:

#18:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 20:52
Баков на 400 попадешь, если делать все что написали в этой теме.
"Но можно ездить и так, если не важен результат" (с) Жванецкой

ЗЫ. Я думаю "без мазы" пытаться выяснить это в форуме.
Нужно брать за шкирку спеца-проффи и поставить ему задачу: "Трястись не должно и все!". Дать ему денег и пусть у него голова болит. И не слезать с него пока не сделает. А иначе, то один сдерет, то другой, все же норовят по максимуму за визит слупить.
А в Картюнинг тебе не надо - тут уж не до тюнинга. Купи лучше (если в Москве) в Южном порту новый трамблер с проверкой.

#19:  Автор: sort СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 09:22
Трамблер проверяли - мой нормальный.
ВВ менял - изменений не случилось. Хотя однажды проездил с одним выпавшим концом ВВ - эффект схожий, только раза в три сильнее. Карб меняли.


А ГДЕ НАЙТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРА? :ooo:

А то все больше простианальные попадаются. Mad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU