Где в ВАЗ-2115 находится ЭСУД ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Где в ВАЗ-2115 находится ЭСУД ? Автор: Михаил-66 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 14:16
Чтобы выбрать маршрутный компьютер, надо знать тип контроллера (Январь, Bosch и др.). Как взлянуть на шильдик контроллера в 2115, где он ?
#2:  Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 14:29
Под пепельницей спереди, есть крышечка, под оной есть диагностический разъём.
Сам контроллер находится в глубине передней панели, аккурат сантиметров 8-12 глубже чем означенная крышечка.
Проще всего правую (пассажирскую) стеночку передней панели открутить, там к вертикальным железякам прикручен блочок, это ЭСУД и есть...
А вот удобно ли там шильбик позырить, сказать щас не готов...

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 17:28
Насколько мне известно, последние версии почти всех МК работают со всеми типами ЭБУ кроме совсем старого GM (Январь-4).
#4: Шильдик на ЭБУ заканчивается на -082 Автор: Михаил-66 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 20:06
Посмотрел шильдик на ЭБУ, заканчивается на -082 (МР 7.0 по-моему заканчивается на -040). Подскажите пожалуйста, что это за контроллер ?
#5:  Автор: smallkidder СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 09:12
Доброго времени суток, Михаил-66.

Возможно за это время Вы уже нашли расшифровку, но тем не менее порылся у себя в доках и нашел документ, который собирал с инета (источники уже не помпю, возможно что-то и с этого сайта) в нем таблички расшифровки контролеров. Вышлю на ваше мыло. У меня на компе вирусов нет, а что прицепится по пути не мое (провертись).

#6: Re: Шильдик на ЭБУ заканчивается на -082 Автор: Diman40Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 12:27
Михаил-66 писал(а):

Посмотрел шильдик на ЭБУ, заканчивается на -082 (МР 7.0 по-моему заканчивается на -040). Подскажите пожалуйста, что это за контроллер ?



Январь 7.2 НПО ИТЕЛМА




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU