ПРО ОПОРЫ СС-20. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПРО ОПОРЫ СС-20. Автор: dodgeОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 16:20
РЫБЯТКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕНТО ЗА ОПОРЫ ТАКИЕ СС-20.??? Surprised
У МЕНЯ СТОЯТ ШТАТНЫЕ ВРОДЕ НИЧЕГО Confused . ИЛИ Я ПРОСТО ВКУСНЕНЬКОЕ НЕ ПРОБОВАЛ?
СКОКА СТОЯТ ЭТИ САМЫЕ СС-20. ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ЗАМЕНИТЬ ШТАТНЫЕ НА ЭТО ЧУДО ИЛИ НЕТ ????

#2:  Автор: ВахтангОткуда: Москва; ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 16:24
Писано о них много - они действительно "вкусненькие".. только вот желательно тряхнуть передок весь, тогда почуешь изминения. Стоят от 2200 - 2440, в зависемости от места покупки.
Поверь - они стоят своих денег...

#3: Re: ПРО ОПОРЫ СС-20. Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 16:27
dodge писал(а):

РЫБЯТКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕНТО ЗА ОПОРЫ ТАКИЕ СС-20.??? Surprised
У МЕНЯ СТОЯТ ШТАТНЫЕ ВРОДЕ НИЧЕГО Confused . ИЛИ Я ПРОСТО ВКУСНЕНЬКОЕ НЕ ПРОБОВАЛ?
СКОКА СТОЯТ ЭТИ САМЫЕ СС-20. ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ЗАМЕНИТЬ ШТАТНЫЕ НА ЭТО ЧУДО ИЛИ НЕТ ????


Почитай здесь: http://www.autosystem.ru/

#4:  Автор: dodgeОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 09:21
Very Happy БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!!
Поеду за опорами СС-20. :cool: :cool: :cool:

#5:  Автор: Maks21102Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 09:42
А я бы поехал за АСОМИ
#6:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 10:50
Maks21102 писал(а):

А я бы поехал за АСОМИ


Хм, каждому свое, я бы поехал за ШС Smile

#7:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 11:00
На вкус и цвет фломастеры разные.
ИМХО асоми против SS-20 всеровно что ХЁНДАЙ против ХОНДЫ.

#8:  Автор: Maks21102Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:00
Калаш писал(а):

Хм, каждому свое, я бы поехал за ШС Smile


Логично. Просто не вижу смысла на гражданскую машину ШС ставить. Smile

#9:  Автор: Maks21102Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:03
sergy10 писал(а):

асоми против SS-20 всеровно что ХЁНДАЙ против ХОНДЫ.


Вот именно! Никогда (мне так думается) Хендэ с Хондой не сравниться. Если посмотреть как именно устроены СС-20, то вполне реально видно, при установке оных крутится шток при поворотах колеса. Теперь учтем, что наши дороги подразумевают постоянную работу подвески на сжатие/отбой и прикинем как быстро может "убиваться" аммо. У Асоми конструкция совсем иная.

#10:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:40
Maks21102 писал(а):

Калаш писал(а):

Хм, каждому свое, я бы поехал за ШС Smile


Логично. Просто не вижу смысла на гражданскую машину ШС ставить. Smile


У меня стоит, доволен! Smile Цена кстати ниже чем на СС-20!

#11:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:44
Калаш писал(а):

Maks21102 писал(а):

Калаш писал(а):

Хм, каждому свое, я бы поехал за ШС Smile


Логично. Просто не вижу смысла на гражданскую машину ШС ставить. Smile


У меня стоит, доволен! Smile Цена кстати ниже чем на СС-20!



Так их шприцевать вроде надо. Как часто приходится? Блин, что лучше то идолговечней. Наверное себе асоми поставлю все-таки.

#12:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 13:46
Народ, а по-поводу недостатков СС-20 кто, что может сказать? Надоел уже этот звук пересыпающейся в ведре картошки. Хочу поставить, но предварительно узнать об их минусах, кроме цены (100 у.е. в инком-авто просят за комплект, 450 рябчиков за установку плюс 450 за развал-схождение).
#13:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 13:48
Хренобляк писал(а):

Калаш писал(а):

Maks21102 писал(а):

Калаш писал(а):

Хм, каждому свое, я бы поехал за ШС Smile


Логично. Просто не вижу смысла на гражданскую машину ШС ставить. Smile


У меня стоит, доволен! Smile Цена кстати ниже чем на СС-20!



Так их шприцевать вроде надо. Как часто приходится? Блин, что лучше то идолговечней. Наверное себе асоми поставлю все-таки.


Да надо, почти каждый раз как под капот заглядываю капаю по чутке. За то управляемость возрастает, я согласен с Maks21102, не очень они для гр. машин, но у меня и не совсем гражданская.....

#14:  Автор: DBA СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 14:04
kruso писал(а):

Народ, а по-поводу недостатков СС-20 кто, что может сказать? Надоел уже этот звук пересыпающейся в ведре картошки. Хочу поставить, но предварительно узнать об их минусах, кроме цены (100 у.е. в инком-авто просят за комплект, 450 рябчиков за установку плюс 450 за развал-схождение).



Опоры сс20 это вещь !!! Увы, ничего плохого про них сказать не могу. Юзаю, доволен до попы. Болше просто слов не находится Laughing
Но, имейте ввиду, если у вас выведен кастр, и вы ставите эти опоры без наклона, стандартно, радоваться им будете пол года - максимум год. Проверено лично. Подшипник становится просто болтушкой Very Happy

#15:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 17:27
DBA писал(а):

kruso писал(а):

Народ, а по-поводу недостатков СС-20 кто, что может сказать? Надоел уже этот звук пересыпающейся в ведре картошки. Хочу поставить, но предварительно узнать об их минусах, кроме цены (100 у.е. в инком-авто просят за комплект, 450 рябчиков за установку плюс 450 за развал-схождение).



Опоры сс20 это вещь !!! Увы, ничего плохого про них сказать не могу. Юзаю, доволен до попы. Болше просто слов не находится Laughing
Но, имейте ввиду, если у вас выведен кастр, и вы ставите эти опоры без наклона, стандартно, радоваться им будете пол года - максимум год. Проверено лично. Подшипник становится просто болтушкой Very Happy



Что это значит? Куда кастор выведен?

#16:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 18:03
DBA писал(а):


Опоры сс20 это вещь !!! Увы, ничего плохого про них сказать не могу. Юзаю, доволен до попы. Болше просто слов не находится Laughing
Но, имейте ввиду, если у вас выведен кастр, и вы ставите эти опоры без наклона, стандартно, радоваться им будете пол года - максимум год. Проверено лично. Подшипник становится просто болтушкой Very Happy


Имеется ввиду, что надо ставить положительный угол? Тебе на сколько поставили?

#17:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 18:08
И еще...
Сам хочу опоры менять. Хорошо бы устроили ЗР или проч. тест-драйв АСОМИ VS CC-20! Вот это было бы любопытно!
Кстати, сколько стоят эти АСОМИ? есть инфа?

#18:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 18:43
Vitenysh писал(а):

Хорошо бы устроили ЗР или проч. тест-драйв АСОМИ VS CC-20! Вот это было бы любопытно!



В исполнении ЗР это бы называлось атракционом неслыханной щедрости производителей. Даю прогноз - у СС-20 контора побогаче, поэтому победит СС-20. Тест драйв ничего интересного ИМХО не дал бы, т.к. интересуют в первую очередь ресурсные испытания (штатные по-первах тоже ничего рулятся, но недолго).

ЗЫ Катаюсь на СС-20, вполне доволен.

#19:  Автор: DBA СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 19:41
Vitenysh писал(а):

DBA писал(а):


Опоры сс20 это вещь !!! Увы, ничего плохого про них сказать не могу. Юзаю, доволен до попы. Болше просто слов не находится Laughing
Но, имейте ввиду, если у вас выведен кастр, и вы ставите эти опоры без наклона, стандартно, радоваться им будете пол года - максимум год. Проверено лично. Подшипник становится просто болтушкой Very Happy


Имеется ввиду, что надо ставить положительный угол? Тебе на сколько поставили?



Честно говоря какой угол я не знаю, развальщик сам чего-то там ковырял. Сказав что первый комплект испортился именно из-за того что установщики стоек и опор естественно не учли то, что кастр выставлен. Сказал что сплошь и рядом рядовая ситуация. Подарил мне старые убитые, пожелал счастливого пути, и вот уже как 2 года проблемм нет. Убитые я чуть не швырнул в лицо установщикам, ну и после непродолжительного и убедительного разговора ребята вернули мне стоимость опор 8) Поищи в инете, я после этого случая искал, что-то находил, с чертежами и толщиной шайб.

#20:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 21:55
DBA писал(а):

Убитые я чуть не швырнул в лицо установщикам, ну и после непродолжительного и убедительного разговора ребята вернули мне стоимость опор 8)


Ну ты монстр! Интересно, что нужно было сказать людям, что бы те деньги отдали... без экспертизы... молодца!!! 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU