И снова о тормозах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: И снова о тормозах Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 08:01
Собрался поменять заводские тормозные колодки на передке своей 21124, так как их скрип уже достал. Да и перегреваются они слишком быстро.
Хочу поменять на Феродо Премьер и когда уже пришел в магазин меня озадачили таким вопросом: подключен ли у меня датчик износа колодок?
Вот хотелось бы узнать подключает ли сейчас ВАЗ на новых машинах этот датчик, если да, то какой гемор от этого может возникнуть при замене колодок?

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 08:09
ну раз ты о них вспомним раньше чем они тебе сами напомнили, то дачики износа тебе не нужны.
#3:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 08:36
Вообще-то они должны у Вас быть...
Только вот Ferodo обычные на рынке стоят 350р... а с разъемчиком для износа 930р, зимой и в дождик , бывает подглючивает...
В ощем лично у меня он отключен...
Если приехать на СТО с проблемами датчика износа или бортового тамогочи, почти 100% предложат отключить...

Вот у человека те же проблемы были:
http://www.kubanlada.com/forum/index.php?action=forum_0_show&forum_1_id=65&forum_2_id=1

#4: Re: И снова о тормозах Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 09:08
Adviser писал(а):

Собрался поменять заводские тормозные колодки на передке своей 21124, так как их скрип уже достал. Да и перегреваются они слишком быстро.
Хочу поменять на Феродо Премьер и когда уже пришел в магазин меня озадачили таким вопросом: подключен ли у меня датчик износа колодок?
Вот хотелось бы узнать подключает ли сейчас ВАЗ на новых машинах этот датчик, если да, то какой гемор от этого может возникнуть при замене колодок?

Датчик износа есть. Но это ненужный гемор. Бери без них. В крайнем случае сними со старых и поставь на новые.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU