Как она новая панель ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как она новая панель ??? Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 09:03
Господа, приветствую.
Владельцы машин с новой панелью (2114, 2115), поделитесь пожалуйста что она из себя предсталяет.
Основные интересующие параметры:
- качество обдува (регулируемость потоков, плотность закрывания
выходов воздуховодов, обдуваемость лоб.стекла, еще чё-нить)
- погремушковость (как она гремит в сравнении с предыдущими)
- отопляемость, легко ли зимой согреть салон
- наблюдения, основанные на Вашем личном опыте

Была у меня девятка с низкой панелью, терпимо обдувала и в принципе регулировались потоки, зато ГРЕМЕЛА так, что........
Сейчас катаюсь с так называемой "высокой топедой", она в плане "гремливости" заметно попристойней, зато по качеству исполнения - это такой СОВДЕП, что слов нет просто. Ни одно воздушное окно не толком не закрыть, воздух идет хрен знает куда (по большей части внутрь торпедо), пока доходит до боковых сопел температура теряется, итд итп.
Есть мысль поменять машинку на такую же по-свежее, только очень не охота опять с "высокой торпедой", вот не знаю - стоит ли изголяться ради "новой".
Спасибо.

#2:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 09:28
Европанель лучше по всем параметрам. Греет лучше и совершенно не шумит (прошла пока 9000).
#3:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 09:36
по порядку:
- нормально все регулируется, закрывается открывается, дует хорошо, правда на 2-й и 3-й скоростях печка довольно шумная (может это только у меня)
- не гремит
- да запросто
- качество изготовления как всегда подкачало - бардачок криво (выровнял), щели кое-где. но однозначно лучше низкой и высокой

#4:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 09:45
Andrey-2115 писал(а):

по порядку:
- нормально все регулируется, закрывается открывается, дует хорошо, правда на 2-й и 3-й скоростях печка довольно шумная (может это только у меня)
- не гремит
- да запросто
- качество изготовления как всегда подкачало - бардачок криво (выровнял), щели кое-где. но однозначно лучше низкой и высокой



Расскажи как бардочок выравнивал, тоже хочу, прям бесит Mad
А в целом мне европанелька больше нравится чем высокая.

#5:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 09:48
Ну спасибо - порадовали.
И еще вопрос : делались ли серийно в 2003-04 годах 21093 с такой панелью, или то что изредка попадаются - просто переделки ?

#6:  Автор: Alex8019Откуда: Чувашская Республика, г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 10:09
У меня ВАЗ 2114 пробег 1600 км, панель не гремит но зато неприятно скрипит в районе приборки, до этого ездил на ВАЗ 2108 с высокой панелью, расчитывал что четырнадцатая будет бесшумнее по всем параметрам, так оно и было ровно 2 дня, а потом все растреслось (дороги у нас такие, да еще и резину низкопрофильную поставил Smile ) и теперь гремит намного хуже предыдущей старой восьмерки, спасает только музыка, думаю может сделать полную шумку но это стоит у нас 10 штук
#7:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 10:18
Дассс Sad
Только я было порадовался.
Ну хоть српла воздуховодов у тебя можно ГЛУХО перекрыть ???
Воздух никуда по пути не уходит ???

#8:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 10:21
Цитата:


Расскажи как бардочок выравнивал, тоже хочу, прям бесит Mad
А в целом мне европанелька больше нравится чем высокая.



Пластмасска, по бокам которой отверстия для защелок, провисала с самого начала на одну сторону.
С провисшей стороны убрал резиновый буфер, сверху запихал пластинку одной стороной за пластик самой панели а с другой - отверстие с резьбой и на болт с потайной головкой. вобщем принцип деревянной вертушки на двери туалета Smile. после подрезал отверстия а то туго закрываться стал.

#9:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 10:25
У меня высокое торпедо. Изначально я его снял и промазал стыки чёрным герметиком. Всё. больше ничего не скрипит. Обдувает куда скажу, всё закрывается, как положено. Вот так.
#10:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 10:25
Alex8019 писал(а):

У меня ВАЗ 2114 пробег 1600 км, панель не гремит но зато неприятно скрипит в районе приборки


скрипит скорее всего рулевая колонка поднятая вплотную к панели, попробуй опустить на 3-5 мм., или подложи туда чего.

#11:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 10:53
У меня тоже через 500 км. чего-то там зашумела. Сначала на сигнализаторщиков грешил думал на закрутили какюe-то гайку. Недели две ездил с этим шумом, а потом случайно обнаоужил: это саморез крепления кармашка к двери вывернулся и гремит, а ещё и сам кармашет об дверь трется и скрипит Smile
В общем саморез я завернул, но вот думаю ещё по периметру кармашка дверной уплотнитель вальнуть (руки не доходят) Very Happy
А панель вообще-то тихая (прошел 2000 км.), меня движок больше напрягает, надо шумку делать.

#12:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 11:26
Ну ладно, вроде как все же заметно лучше.

ЕСТЬ У КОГО 2109, А НЕ 2114 С ТАКОЙ ПАНЕЛЬЮ (штатно) ???
Стоит искать или глухо ?

А сызранские с какой делаются ???

#13:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 11:54
Не знаю как там в Сызрани делают. Но в продаже есть 9-ки и с той и с другой панелью, разница тыс. 8-10
#14:  Автор: Segalov СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:07
Цитата:

ЕСТЬ У КОГО 2109, А НЕ 2114 С ТАКОЙ ПАНЕЛЬЮ (штатно) ???


В 2002-ом когда покупал свою 21093 машины с европанелью точно были прямо с завода только стоили на 400 баксов дороже. Я вот пожадничал и жалею теперь, те же проблемы что и у вас: гремит, не дует... Sad

#15:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:19
Ага ! Наконец-то ! Они все-таки были прям с завода. :cool:
#16:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:28
Один год точно выпускали (кажется 2000), потом перестали из-за конкуренции с 2115, но салоны охотно ставили эти панели сами за 400-500 долл.
#17:  Автор: KladertОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:32
Когда ходил по рынку год назад, искал именно 21093-европанель.
И нашел!
О счастье! никакого сравнения с ВП.
Машинка была пригнана с тольяти с завода!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU