Морская болезнь или как нас укачивает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Морская болезнь или как нас укачивает Автор: ПельменЬ СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 21:05
В общем, новая тема. Как известно многие не переносят качку, тряску и прочие колебания в транспорте и укачиваются Sad . Некоторые даже очень.
Вот я сам, например, когда за рулем - все в порядке, но стоит поездить рядом или на заднем сиденье, да при этом еще читаю что-нибудь (т.е. голова вниз) начинаю укачиваться. В самолетах раньше тоже было. Еще в автобусах в детстве. Ну, про корабли уж и не говорю.
Такие дела.

#2:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 23:01
Пердеть в машине меньше надо Smile
#3:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 23:03
zO-Om писал(а):

Пердеть в машине меньше надо Smile


И сикать. Razz

#4: Re: Морская болезнь или как нас укачивает Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 23:42
ПельменЬ писал(а):

В общем, новая тема. Как известно многие не переносят качку, тряску и прочие колебания в транспорте и укачиваются Sad . Некоторые даже очень.
Вот я сам, например, когда за рулем - все в порядке, но стоит поездить рядом или на заднем сиденье, да при этом еще читаю что-нибудь (т.е. голова вниз) начинаю укачиваться. В самолетах раньше тоже было. Еще в автобусах в детстве. Ну, про корабли уж и не говорю.
Такие дела.

Пи@#$те, батенька... Научный факт, кого укачивает в машине, никогда не укачивает на корабле и наоборот. Спросите у любого врача.

#5:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 08:50
А кого не укачивает нигде???Smile
#6:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 08:59
kyzmyk писал(а):

А кого не укачивает нигде???Smile


Тогда какого хрена ты залез в этот топик? Laughing

#7:  Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 12:08
А что это вы так уважаемые zO-Om и Peltik довольно интересная тема..... Я когда со своими на моря еду, то специально выезжаю ночью примерно часов в 12 и спокойненько, когда все спят, доезжаю до места. А вот раньше моего сына, которому 7лет сейчас, укачивало просто не по детски, да и сейчас если долго ехать в дневное время. Таблетки и различные конфетки - баловство одно помогает на пол часа.
#8:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 12:11
Самое смешное, что в детстве меня укачивало страшно (возили только с пакетом Smile ). Прошло само по себе, лет в 20. Shocked Теперь не укачивает.
Кстати, состояние пассажиров зависит от манеры вождения водителя. Есть у нас один коллега, все время резко тормозит - так с ним ВСЕХ укачивает 8-)

#9:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 12:17
Дмитрий_Ростов писал(а):

А что это вы так уважаемые zO-Om и Peltik довольно интересная тема..... Я когда со своими на моря еду, то специально выезжаю ночью примерно часов в 12 и спокойненько, когда все спят, доезжаю до места. А вот раньше моего сына, которому 7лет сейчас, укачивало просто не по детски, да и сейчас если долго ехать в дневное время. Таблетки и различные конфетки - баловство одно помогает на пол часа.

Аналогично дело с ребенком обстояло : сейчас ему 12 , только года 2 как перестало укачивать , а так до этого перемещался на дальняк только ночью. Сам не люблю кораблики всякие до сих пор.

#10:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 12:36
У нас в конторе есть машина "SEAT-Cordoba", так вот в ней на заднем сидении укачивает почти всех.
#11:  Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 12:36
У меня кстати ранее, задняя ось на мафынке была на проставках, как тока снял их, так сразу уменьшились крены на поворотах и общая болтанка в машине поутихла, вот поеду на моря 25-го, по серпантинам, и проверю общее состояние своей семьи, и как оно изменилось после снятие сей приблуды...
#12:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 15:05
Мышь писал(а):

1.Самое смешное, что в детстве меня укачивало страшно (возили только с пакетом Smile ). Прошло само по себе, лет в 20. Shocked Теперь не укачивает.
2. Кстати, состояние пассажиров зависит от манеры вождения водителя. Есть у нас один коллега, все время резко тормозит - так с ним ВСЕХ укачивает 8-)



Совершенно согласна и с 1 и со 2. Нужно тренировать вестибюлярный аппарат, если само не проходит.
А при торможении в самом-самом конце чуть отпускать педаль, не додавливать ее в пол. Резко не крутить руль при поворотах и перестороении.

Детям помогают обычные мятные таблетки из аптеки (они так и называются). И лучше возить для детишек не просто пакеты, а ведерко - так легче туда попасть.

Еще не нужно во время движения смотреть карты, читать книги и вообще смотреть в салон - только на природу Very Happy

#13:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 16:19
Автолюбительница писал(а):

И лучше возить для детишек не просто пакеты, а ведерко - так легче туда попасть.

Ура, народ! Общение не пропало даром! Она ведерко в машину положила, даже еще дополнительное назначение ему придумала...
Ну, конечно, в ведро то ей попасть легче, чем в бутылку... Smile Smile Smile

#14:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 16:29
одних укачивает от тряски, других от медленной раскачки: люди разные. вестибулярный аппарат действительно поддается тренировке. самые доступные методы - батуты, качели, карусели и т.д.

за рулем почему-то укачивает меньше, чем пассажиром, хотя меня начинает мутить от большого количества поворотов с большим боковым ускорением.

а вот в лимузине не укачивает, и в салон на ходу можно смотреть сколько угодно, все равно "все в кайф"! Very Happy

#15:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 19:07
HI!

Меня однажды только укачало шли из Евпатории в Севастополь был шторм.

Сначала было Очень весело примерно как на гиганских качелях и первые полчаса я был весел Smile.
А потом...Почти все на корабле расстались с содержимым своих желудков. Правда я почемуто не смог, но мутило меня здорово Smile Smile .

Обратно слава Богу шторма не было.


Единственное что у меня при резких перепадах высоты закладывает уши (особенно когда простужен) ,а так вроде не укачивает и семейство тоже смогло пережить дорогу в Геленджик и обратно Smile.

#16:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 20:24
я тож в детстве хомячков дразнил в автобусах :-D
прошло лет в 10 причем окончательно, занятия легкой атлетикой как рукой сняли!!!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU