Слышно шипение из под капота! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Слышно шипение из под капота! Автор: JenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 08:17
Услышал тут шипение, открыл капотик и я так понял что это или идёт воздух или подсасывает где-то в районе дросельного узла. Машина 16 кл, поводил рукой вроде ничего не дует, шланги не отрованы, но звук как нипель на колесе если открыть, и слышно с закрытыим капотом даже...
Что может быть и как проверить сечёт или подсасывает, брызгать чемнибудь?

#2: Re: Слышно шипение из под капота! Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 11:18
Jen писал(а):

Услышал тут шипение, открыл капотик и я так понял что это или идёт воздух или подсасывает где-то в районе дросельного узла. Машина 16 кл, поводил рукой вроде ничего не дует, шланги не отрованы, но звук как нипель на колесе если открыть, и слышно с закрытыим капотом даже...
Что может быть и как проверить сечёт или подсасывает, брызгать чемнибудь?



Если уж так сильно шипит, то попробуй пустить в подозрительное место дым, например от сигареты.

#3:  Автор: АМВ СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 16:00
Тосол горячий может тонкой струйкой на движок брызгать и моментально испаряться, не оставляя следов. У отца такое на 2111 было.
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 22:25
Когда горячий двиг глушишь,то пробка расширит.бачка всегда шипит,если исправная.
#5:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 08:14
Кир-кук писал(а):

Когда горячий двиг глушишь,то пробка расширит.бачка всегда шипит,если исправная.



+1, намедни разобрал и почистил клапаны крышки: грязь, куски ржи, маленькая пружина обратного клапана наполовину отгнила.
Только разбирать надо осторожно накрыв тряпкой, а то запчасти разлетелись, еле нашел 8-)

#6:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 08:56
Часто шипит дырявый шланг регулятора давления топлива в рампе форсунок и незакрученная шпилька в ресивере, на которой крышка держится у 16 клапанников
#7: Re: Слышно шипение из под капота! Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 10:10
Jen писал(а):

Услышал тут шипение, открыл капотик и я так понял что это или идёт воздух или подсасывает где-то в районе дросельного узла. Машина 16 кл, поводил рукой вроде ничего не дует, шланги не отрованы, но звук как нипель на колесе если открыть, и слышно с закрытыим капотом даже...
Что может быть и как проверить сечёт или подсасывает, брызгать чемнибудь?


Какая машина?
У меня 21114 новая с катколлектором ,пробег 600 км. заметил тоже странное шипение под капотом , но всё работает нормально и не на что не влияет. Явно шипит в районе катколлетора , может так и должно быть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU