Запах беззина в салоне?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах беззина в салоне?? Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 12:07
Прошу совета! Достал запах в салоне, полазил по форуму, но кроме того, что под задним сиденьем прокладку посмотреть, ничего больше. Вонь начинается когда едешь, когда стоишь, запах выветривается. Что может это быть? (конечно можно купить побольше елок в салон навесить, но это не выход) Smile .
#2: Re: Запах беззина в салоне?? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 12:11
ВМ писал(а):

Прошу совета! Достал запах в салоне, полазил по форуму, но кроме того, что под задним сиденьем прокладку посмотреть, ничего больше. Вонь начинается когда едешь, когда стоишь, запах выветривается. Что может это быть? (конечно можно купить побольше елок в салон навесить, но это не выход) Smile .



Просмотри все соединения бензиновых трубок На работающем двигле, может сразу и углядишь.

#3:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 12:44
У меня тоже пахнет но у меня пахнет когда я отпускаю педаль газа на ходу. То есть я так понимаю у меня не держит давление клапан или просачивается через обратку. Ваша тема навела меня на мысль: буду ставить хомуты на обратку.
#4:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 12:50
Ну вот как хорошо! Хоть своей темой кому то помог. А сам я х*р знает, что это может быть, посмотрю трубопровод, но подтеков нигде нет.
Спасибо коллеги, ни гвоздя ни жезла как говорится!

#5:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 14:19
Говорят надо присыпкой посыпать подозрительные места. Так можно проверить малозаметные течи, например на шлангах.
#6: Re: Запах беззина в салоне?? Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 15:55
ВМ писал(а):

Прошу совета! Достал запах в салоне, полазил по форуму, но кроме того, что под задним сиденьем прокладку посмотреть, ничего больше. Вонь начинается когда едешь, когда стоишь, запах выветривается. Что может это быть? (конечно можно купить побольше елок в салон навесить, но это не выход) Smile .


Проверь топливный шланг от б/б до сепаратора.
А также посмотри шов сепаратора,он может треснуть,и запах идти
в салон!

#7:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 16:39
я долго искал откуда воняет .. оказалось дал трещену сепаратор.. думаю что делать .. попробовать заклеить или заменить его .. но для этого нужно как минимум задний бампер снимать
#8:  Автор: Andrew_klx СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 17:10
тоже самое... только запах прет из багажника...ща пойду всё хомуты затягивать...сепаратор менять...а ещё купил твердеющий герметик там у меня на бензобаке около штуцера на шланг сепаратора влажность небольшая...ну ещё так по мелоци шовным герметиком по багажнику пройдусь а то вонь безниновая уже достала....
#9:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 11:25
coma писал(а):

я долго искал откуда воняет .. оказалось дал трещену сепаратор.. думаю что делать .. попробовать заклеить или заменить его .. но для этого нужно как минимум задний бампер снимать


Да! Для замены сепаратора,требуется снять задний бампер (4 болта.)
А также желательно герметиком промазать все швы.

#10:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 11:30
Andrew_klx писал(а):

тоже самое... только запах прет из багажника...ща пойду всё хомуты затягивать...сепаратор менять...а ещё купил твердеющий герметик там у меня на бензобаке около штуцера на шланг сепаратора влажность небольшая...ну ещё так по мелоци шовным герметиком по багажнику пройдусь а то вонь безниновая уже достала....


У меня только однажды воняло из багажника.
Причина: на АЗС пробку б/б не доконца закрутили.
А швы сепаратора,тоже надо промазать!

#11:  Автор: Andrew_klx СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 21:01
Red Dragon7 писал(а):

Andrew_klx писал(а):

тоже самое... только запах прет из багажника...ща пойду всё хомуты затягивать...сепаратор менять...а ещё купил твердеющий герметик там у меня на бензобаке около штуцера на шланг сепаратора влажность небольшая...ну ещё так по мелоци шовным герметиком по багажнику пройдусь а то вонь безниновая уже достала....


У меня только однажды воняло из багажника.
Причина: на АЗС пробку б/б не доконца закрутили.
А швы сепаратора,тоже надо промазать!


Народ просто убийство!!! Вчера всё-таки я добрался до сепаратора , ну вынул его тут же начал ставить новый так ни о чем не задумываясь...а потом решил узнать а нафиг я его меняю???Smile ну один штуцер заткнул пальцем в другой дую - воздух выходит! ну думаю не зря меняю! Как идиот стою и рассматриваю вполне нормальный шов сепаратора в течении 5 минут - шов целый!!! и только потом я увидет сантиметровую в диаметре дыру в верхней части сепаратора!!! Как она там образовалась - загадка ... так как эта часть сепаратора скрыта (так просто не залезешь) а внутри все гладко (ни чем выбить такую дыру нельзя!) вот такой вот прикол!!!

#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 11:48
Andrew_klx писал(а):

Народ просто убийство!!! Вчера всё-таки я добрался до сепаратора , ну вынул его тут же начал ставить новый так ни о чем не задумываясь...а потом решил узнать а нафиг я его меняю???Smile ну один штуцер заткнул пальцем в другой дую - воздух выходит! ну думаю не зря меняю! Как идиот стою и рассматриваю вполне нормальный шов сепаратора в течении 5 минут - шов целый!!! и только потом я увидет сантиметровую в диаметре дыру в верхней части сепаратора!!! Как она там образовалась - загадка ... так как эта часть сепаратора скрыта (так просто не залезешь) а внутри все гладко (ни чем выбить такую дыру нельзя!) вот такой вот прикол!!!


Вот-вот! Пока не снимешь бампер задний,и не вынешь полностью сепаратор,ничего не увидишь!!!
Через лючок бензобака мы видишь только часть айсберга !

#13:  Автор: Andrew_klx СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 13:00
Red Dragon7 писал(а):

Andrew_klx писал(а):

Народ просто убийство!!! Вчера всё-таки я добрался до сепаратора , ну вынул его тут же начал ставить новый так ни о чем не задумываясь...а потом решил узнать а нафиг я его меняю???Smile ну один штуцер заткнул пальцем в другой дую - воздух выходит! ну думаю не зря меняю! Как идиот стою и рассматриваю вполне нормальный шов сепаратора в течении 5 минут - шов целый!!! и только потом я увидет сантиметровую в диаметре дыру в верхней части сепаратора!!! Как она там образовалась - загадка ... так как эта часть сепаратора скрыта (так просто не залезешь) а внутри все гладко (ни чем выбить такую дыру нельзя!) вот такой вот прикол!!!


Вот-вот! Пока не снимешь бампер задний,и не вынешь полностью сепаратор,ничего не увидишь!!!
Через лючок бензобака мы видишь только часть айсберга !



да-да ... ща поеду лючок вырезать побольше...а то через это очко...даже насос низя посмотреть!

#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 14:16
Andrew_klx писал(а):


да-да ... ща поеду лючок вырезать побольше...а то через это очко...даже насос низя посмотреть!


Вообще-то,я говорил про лючок заливной горловины б/б.
Через который частично видно сепаратор.
А под бензонасос,рекомендуют сразу сделать больше отверстие,
и сделать новую заглушку!

#15:  Автор: Максим_97Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 13:06
Точно такая же ситуация: сепаратор влажный, в багажнике, мягко говоря, ПАХНЕТ бензином..., иногда тянет в салон. Но есть одно "НО": сепаратор не всегда влажный... И, если можно, расскажите по-подробнее про это сантиметровое отверстие в сепараторе. Я, к сожалению, в руках сепаратор не держал (куда ездил в автозапчасти, нигде нет). Может это отверстие задумано технологически? (Хотя вряд ли)...
#16:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 14:30
Максим_97 писал(а):

Точно такая же ситуация: сепаратор влажный, в багажнике, мягко говоря, ПАХНЕТ бензином..., иногда тянет в салон. Но есть одно "НО": сепаратор не всегда влажный... И, если можно, расскажите по-подробнее про это сантиметровое отверстие в сепараторе. Я, к сожалению, в руках сепаратор не держал (куда ездил в автозапчасти, нигде нет). Может это отверстие задумано технологически? (Хотя вряд ли)...


Что значит он у тебя влажный ? В бензине?
Дело в том,что когда я менял сепаратор,то обратил внимание,
что сверху и сбоку на него наклеены эластичные толстые резинки,
дял того,чтобы он не шоркал кузов,когда машинка скакала по кочкам или колдобинам. А если их нет,то пластик тонкий,и получается дыра!
Плюс к этому обнаружил в багажнике ниже крепления площадки горловины б/б сквозное отверстие!
Зачем оно было сделано,не понятно!!! Я поставил заглушку,
заменил сепаратора,к-й у меня треснул по шву,и запах и салона
практически исчез!


#17:  Автор: A_BurОткуда: Голицино, Моск обл СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 19:39
А у меня не было шланга, который выходит из сепаратора и клапана.
Купил шланг и клапан пятерочный (одноходовый), и запах исчез.

#18:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 11:15
A_Bur писал(а):

А у меня не было шланга, который выходит из сепаратора и клапана.
Купил шланг и клапан пятерочный (одноходовый), и запах исчез.


Стоп!
Клапан и шланг на что ?
Выходное отверстие сепаратора?

#19:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:00
UBER писал(а):

У меня тоже пахнет но у меня пахнет когда я отпускаю педаль газа на ходу. То есть я так понимаю у меня не держит давление клапан или просачивается через обратку. Ваша тема навела меня на мысль: буду ставить хомуты на обратку.


И каков результат ?

#20:  Автор: Максим_97Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 15:52
Ситуация в следующем: однажды (не так давно) много заправился. Запах в багажнике (иногда, но редко в салоне) был (но не с самого начала, конечно), но такой, что не обращал сильного внимания. Но, после полной заправки, запах АИ-95 почувствовался с правой стороны автомобиля (снаружи). Открыл капот - никакого запаха, открыл багажник... НАШЕЛ. Ну, а дальше пошел на запах. Дело дошло до люка б/б. Обнаружил влажный сепаратор. Ткнул палецем. Бензин.
Нашел сепаратор в магазине, купил... Но поменять пока руки не доходят. Расскажите, пожайлуста, про все подводные камни сего занятия. Сколько по времени занимает вся процедура? Есть ли какие-нибудь сложности? В ближайшее время собираюсь сменить эту штуковину.
Заранее спасибо.

#21:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 16:28
Максим_97 писал(а):

Ситуация в следующем: однажды (не так давно) много заправился. Запах в багажнике (иногда, но редко в салоне) был (но не с самого начала, конечно), но такой, что не обращал сильного внимания. Но, после полной заправки, запах АИ-95 почувствовался с правой стороны автомобиля (снаружи). Открыл капот - никакого запаха, открыл багажник... НАШЕЛ. Ну, а дальше пошел на запах. Дело дошло до люка б/б. Обнаружил влажный сепаратор. Ткнул палецем. Бензин.
Нашел сепаратор в магазине, купил... Но поменять пока руки не доходят. Расскажите, пожайлуста, про все подводные камни сего занятия. Сколько по времени занимает вся процедура? Есть ли какие-нибудь сложности? В ближайшее время собираюсь сменить эту штуковину.
Заранее спасибо.


WD ! Саморезы обычно проржавели,и откручивается с трудом.
Советую стазу на них побрызгать,чтобы было легче откручивать.
Тебе понадобится отверка,чтобы выкрутить саморезы из задних подкрылков. Ключ "на 10",лучше рожково-торцевой с головкой.
На железной задней арке находишь две гайки их откручиваешь.
Под бампером,нужна головка "на 17" и лучше ключ-трещетка.
Два длинных болта откручиваешь и снимаешь задний бампер.
Далее..в багажнике снимаешь облицовку заднюю правую и под опорой багажника.
Под облицовкой увидешь гайку "на 13",на ней крепится сепаратор и
полка горловина б/б.
Гайку откручиваешь,полочку медленно,чтобы не порвать прокладку горловина б/б тянешь вниз,и снимаешь сепаратор!
Шланг от б/б в сепаратор,уже должен быть откручен.
У меня на сепараторе была приклеена резинка,
видимо,для того,чтобы он не терся о кузов.
Я её переклеил,и все поставил обратно!


#22:  Автор: Максим_97Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 10:53
Спасибо!
А есть мнения по поводу причин поломки сепаратора? (конечно, исключая варианты с ДТП).
Я просто пробовал выяснить причину в одном техцентре. Мне сказали, что необходимо провести диагностику, для выяснения истоков этой проблемы.

#23:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 11:08
Максим_97 писал(а):

Спасибо!
А есть мнения по поводу причин поломки сепаратора? (конечно, исключая варианты с ДТП).
Я просто пробовал выяснить причину в одном техцентре. Мне сказали, что необходимо провести диагностику, для выяснения истоков этой проблемы.


Сепаратор дает трещину от механических воздействий(тряска кузова на кочках,ДТП). У него корпус из тонкого пластика.

#24:  Автор: Максим_97Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 11:27
А есть какие-нибудь предпочтения по отношению к герметику для швов сепаратора? И вообще, необходима ли эта процедура - дополнительная герметизация швов? (какова вероятность того, что при очередной трещине в сепараторе он поможет?)
#25:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 12:53
Максим_97 писал(а):

А есть какие-нибудь предпочтения по отношению к герметику для швов сепаратора? И вообще, необходима ли эта процедура - дополнительная герметизация швов? (какова вероятность того, что при очередной трещине в сепараторе он поможет?)


Я был все швы обмазал герметиком!! Процедура необязательная,
но если шов треснет,то опять сепаратор менять!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU