Импортный ремень ГРМ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Импортный ремень ГРМ 2112 Автор: Dil СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 08:23
Вчера ставил пацанам ремень Dayko+ и французские ролики...
Охренел с натягом. Пользуюсь приспособой из журнала "З.Рулем" с нашими комплектующими все проходит обалденно. А с импортными...
Короче, по технологии не вышло - перетяг (воет). Ослабил. Прогрел двиг. Опять перетяг (завыл)- еще ослабил. Пришлось добиваться грани - воет не воет. Болтанка ремня при резонансе примерно 8 милиметров, можно закрыть глаза, но на холодную - офигеешь.
Кто юзал подобные ремни поделитесь. (теорию знаю)

#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 08:33
Аналогично, ослаблял на прогретой машине, тк загремела помпа. Видимо, ремень не тянется как наш Балаковский, а двигл расширяется при нагреве. Я проверял натяжку перегазовкой - по амплитуде колебаний обратной ветви.
Вообще, мне этот брэнд нахвалили (Dayco - Италия), правда я думал, что Япония.
Может будет более крепкий, нежели наши? Smile

#3:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 09:05
А какая амплитуда колебаний ремня удовлетворяет уважаемому кулибину?
Мнений и у спецов много, хотелось бы составить оптимум из рекомендаций тех кто на них ездит.

#4: Re: Импортный ремень ГРМ 2112 Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 09:22
Dil писал(а):

Пользуюсь приспособой из журнала "З.Рулем" с нашими комплектующими все проходит обалденно. А с импортными...



Что за приспособа? Поделись...

А у меня ремень ГРМ свистит, именно ремень, если брызнуть на ремень силиконовой смазкой перестает, правда не долго. В двух сервисах пробывали "правильно" натянуть ремень... все равно свистит. Если ослабить сильно, то не свистит, но стучит. Достало уже...

Сейчас у меня имеется ремень GATES POWER GREEP и ролики французкие SBR (с синими пыльниками). У кого кого-нибудь стоят такие? Как они?

#5:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 09:29
Про свист ремня знаем ,проходили. Лечится заменой шкивов.
#6:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 09:36
И все же хотелось бы узнать про амплитуду болтанки ремня
#7:  Автор: Felix59Откуда: PERM СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 13:10
Лучше оригинального Балаково нет ремешков ГРМ. Все остальное от лукавого.
#8:  Автор: 777dj СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 13:37
В общем такая ситуация, заметил что уходит тосол, поехал к мастерам, подняли, потекла помпа Sad . В итоге решил менять кроме помпы ещё и ролики(оба)+ремень. Ремень купил Dayko. Поставил, с довольным лицом 8-) поехал домой, но мастер предупредил что ремень не очень сильно натягивает т.к. не в курсе растягивается он или нет и что если услышу стук о кожух, подъеду-он подтянет. Примерно через неделю я услышал стук Confused , поехал, открываем и оба в шоке Shocked .
Ремень был надорван посредине, и на оставшихся двух краях уже еле держался, посмотрели Confused , я поплевался и поплёлся на рынок покупать наш Балаковский+ к нему ещё и новый ролик. В общем на том ремне я проехал примерно км.150

#9:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 14:50
Такое я слышал , но и про балаковский тоже , хрен знает на что нарвешься. Но все импортные авто ходят не на наших а на своих ... вопрос.
#10:  Автор: boozzy12Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 15:28
Felix59 писал(а):

Лучше оригинального Балаково нет ремешков ГРМ. Все остальное от лукавого.

Не знай не знай.
Год назад был на гарантийной СТО (по-моему 15000 км) мне мастер по гарантии-"Ремень привез?" Я ему - "Зачем". "А затем, что рвутся наши родные". Ну я репу почесал говорю "Давай хоть на состояние посмотрим". Сняли крышку Surprised ОПА! А ремень-то импортный стоит. Он мне и говорит, - "Наконец-то ВАЗ начал импортные ремни ставить, потому что по гарантийке 2-3 машины в месяц с загнутыми клапанами приезжают".
P.S. Я на том ремне 40000 км отъездил.
P.S.S. А сейчас DAYKO + и Ролики DAYKO. 20000 прошел полет нормальный, правда с начала эксплуатации, тоже с натяжкой пришлось помучиться. Ничего отрегулировали Very Happy .

#11:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 18:22
Вообще с импортными роликами гемор какой-то!!! У нас уже две приспособы лежат, а как привезет кто-ниб какой-нибудь хитровыеб@нный ролик, так опять гемор начинается! Одну кстати еще сломанная валяется! Блин...делали бы одинаковые отверстия, и не парились бы!!
#12:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 14:46
Вернусь с чего начал.
Сегодня пацаны приехали с мною меняным ремнем но "медосмотр".
Все ОК! Но вылезла балячка помпы. В связи с тем что импортный ремень не тянется и более жестко работает, то помпа с выработкой "помахала ручкой" сделав при этом УУУУУ..... Так что меять, по уму, желательно все гамузом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU