Эл.Бензонасос - протекает?........ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Эл.Бензонасос - протекает?........ Автор: stepan2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 08:46
Привет всем! Вчера открыл сиденье заднее, снял крышку лючка (маленький какой-то!!!) и увидел, что 3 из 8 шпилек, крепящие бензонасос к баку, мокрые от бензина.
Что это - за 3 года протерлась прокладка? Или сам насос может пропускать бензин в районе фланца?
Кто знает - подскажите . В субботу буду вырезать этот аппендикс , доставать насос не снимая бака. Не придется ли менять насос?
Жду опытных мыслей! Заранее - спасибо за советы!...

#2: Re: Эл.Бензонасос - протекает?........ Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 08:52
stepan2 писал(а):

Привет всем! Вчера открыл сиденье заднее, снял крышку лючка (маленький какой-то!!!) и увидел, что 3 из 8 шпилек, крепящие бензонасос к баку, мокрые от бензина.
Что это - за 3 года протерлась прокладка? Или сам насос может пропускать бензин в районе фланца?
Кто знает - подскажите . В субботу буду вырезать этот аппендикс , доставать насос не снимая бака. Не придется ли менять насос?
Жду опытных мыслей! Заранее - спасибо за советы!...



А ты уверен что это бензин? Ведь туда может попасть всё что угодно. И может они у тебя до конца не закручены? А резиновая прокладка там очень толстая.

#3:  Автор: stepan2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 09:45
Пахнет бензином очень резко ,сомнений нет.
И особенно при полном бензобаке.
Толстая прокладка - может за 3 года начать пропускать в принципе?
Я там ничего не трогал ни разу , повредиться она не могла.
Естественный износ?.....

#4: Re: Эл.Бензонасос - протекает?........ Автор: lev_099 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 10:18
stepan2 писал(а):

Привет всем! Вчера открыл сиденье заднее, снял крышку лючка (маленький какой-то!!!) и увидел, что 3 из 8 шпилек, крепящие бензонасос к баку, мокрые от бензина.
Что это - за 3 года протерлась прокладка? Или сам насос может пропускать бензин в районе фланца?
Кто знает - подскажите . В субботу буду вырезать этот аппендикс , доставать насос не снимая бака. Не придется ли менять насос?
Жду опытных мыслей! Заранее - спасибо за советы!...



Да просто протяни гаечки и все будет гуд. Через разъема течь маловероятна. Насос не придется менять точно, если проблема только в течи.

#5:  Автор: stepan2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 11:42
Да там 8 тонких шпилек - резьбу сорвать легко!......
Я попробовал - все шпильки вроде хорошо протянуты.
Да и не трогал я их - неужели сами гайки за 3 года расслабились?...
Вскроем - посмотрим, что там течет.
А какое усилие затяжки этих шпилек - кто знает?...

#6:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 20:08
Сам столкнулся с такой бедой-вырезал дупло ,снял насос сменил сетку. Всё ничего пока полный бак не залил.Опять снял ,посмотрел ,ничего не нашёл ,поставил в зад. Опять полный бак-сочиться из под шпилек. Надобы наверное новую прокладку , я герметиком помазал пркладку и прошло.
#7:  Автор: stepan2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 09:39
А герметик не растворится бензином? Каким ты мазал прокладку?
Я новую купил за 30 руб. , но боюсь как все новое у нас - может и у меня сочится будет-так знать хоть чем и где промазать.
А с каким усилием протягивал шпильки прокладки?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU