ВАЗ 21120 замена бензонасоса! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 21120 замена бензонасоса! Автор: GHost` СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 10:13
Народ плиз подскажите!

Недавно решился поменять собственноручно бензонасос.
Старый открутил , достал все нормально, снял уплотнительное резиновое кольцо, заменил на новое... Поставил новый насос, но когда загручивал (8 гаек на кольце), то видно не расчитал и одна шпилька с резьбой куда накручивается одна из 8 гаек (держащих это кольцо) отломилась! вот и думаю теперь к чему это может впоследствии привести. пока все работает нормально... И возможно ли как нибудь ее восстановить... Насколько я понял эти шпильки жестко закреплены на бензобаке, так ли это?

Заранее благодарен за ответы! :-(

#2:  Автор: Mik_chОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 12:17
Привет, эти шпильки там стоят намертво.
Если одна, то ничего страшного, тока поставь уплотнительное кольцо на герметик (лучше красный), а то через некоторое время бензин будет пузыриться через сломанную шпильку. Я со сломанной катаюсь пока.
Если решишь менять, то надо снять бензобак, залить в него воду, высверлить обломок и либо сажать на саморез либо ставить новую.
Удачи.

#3:  Автор: GHost` СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 12:46
Mik_ch писал(а):

Привет, эти шпильки там стоят намертво.
Если одна, то ничего страшного, тока поставь уплотнительное кольцо на герметик (лучше красный), а то через некоторое время бензин будет пузыриться через сломанную шпильку. Я со сломанной катаюсь пока.
Если решишь менять, то надо снять бензобак, залить в него воду, высверлить обломок и либо сажать на саморез либо ставить новую.
Удачи.



Спасибо большое... Буду пробовать... А что за герметик такой красный (извините профан в этом деле) Маркку герметика если можно напиши!
И еще промазывать все уплотнение или только в том месте где облом...

#4:  Автор: Mik_chОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 13:27
Марку не помню, но если попросишь "красный герметик" то дадут какой нужен.
Промазывать нужно по кругу полностью, уплотнение будет лучше.

#5:  Автор: GHost` СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 15:01
Mik_ch писал(а):

Марку не помню, но если попросишь "красный герметик" то дадут какой нужен.
Промазывать нужно по кругу полностью, уплотнение будет лучше.


Ок...Огромное спасибо! Будем пробовать!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU