Скрип сзади-помогите! (вознаграждение гарантируется) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип сзади-помогите! (вознаграждение гарантируется) Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 21:15
Скрипит на кочках, причём не скрипит, а даже пищит, как реринка о метал.
Хочу поменять резинки которые стоят над задним аммортизатором, но где гарантия, что новые то же не заскрипят через 5000 км, как родные-заводские ?
Или дело не в резинках?

#2:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 21:24
У левого колеса найди тросик ручника и выдерни из скобы, если писк прекратится значит нашел 8-) Спасибо форумчанам, подсказали Drinks or Beer
#3:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 22:06
спасибо, попробую, но звук яно слышен в соалоне в районе полки, у тросика такого вокала не будет, хотя всё может быть...
#4: Re: Скрип сзади-помогите! (вознаграждение гарантируется) Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 22:16
WWW123 писал(а):

Скрипит на кочках, причём не скрипит, а даже пищит, как резинка о метал.
Хочу поменять резинки которые стоят над задним аммортизатором, но где гарантия, что новые то же не заскрипят через 5000 км, как родные-заводские ?
Или дело не в резинках?

ИМХО можно попробовать проверить эти резинки, залив туда воды или какойто другой гадости. Но воду лутше, она в такую погоду быстро высохнет и не повредит кузов.

#5:  Автор: Оливер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 22:58
То же самое было на 12-ке, пока не занялся шумкой багажника-помогло"сверчок" сдох и на кочках стало просто супер. На следующей неделе выложу фото. Хочу поделиться с владельцами 12-шек. :cool:
#6:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 10:49
Цитата:

У левого колеса найди тросик ручника и выдерни из скобы, если писк прекратится значит нашел Спасибо форумчанам, подсказали



Поверь, это правда рулит!
Я у себя смазал все скобы тросов ручника маслом, стало все ок!

Ввек бы не поверил!

#7:  Автор: GoldOstapОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 11:14
У меня скрипело:
1. Болт хомута бензопровода терся об заднее амо (задолбался искать)
2. Декоративный отражатель на двери багажника (скрипело где личинка замка).
3. Поставил заглушки от 9 в стаканы задних амо.
4. Спинка заднего сидения (проложить чем ни будь)
5. Замок пятой двери (на скобу намотал изоленту)
6. Резиновые заглушки в пятой двери, которые ниже стекла, трутся об полку (облепил заглушки изолентой)

Мля-а-а-а-а-а-а ! Единственное, что АвтоВаз умеет делать качественно, так это скрипы в салоне, причем всех тональностей, продолжительностей, и многоголосностей.

#8:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 11:14
не народ ... какой ручник ...
если звук как бы из салона ... то опять же в форуме подсказали ..
нада запихать каких нить тряпок под шайбу прижимающюю резинку верхней опоры задних аммо.
у мя прошло когда так сделал.

#9:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 12:15
Цитата:

нада запихать каких нить тряпок под шайбу прижимающюю резинку верхней опоры задних аммо.



Я тоже думал так сделать, но вовремя предостерегли: вся влага и вода будет впитываться в тряпуц, через 6 мес. болт аммо будет не отвернуть.


Ставить надо резинки-заглушки стаканов, 10р / штука.

#10:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 12:21
Shocked Shocked Shocked
какая нафик вода ?
паралон рулит Smile

#11:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:30
Я об этом спрашивал полгода назад. такой крутой консилиум получился... Воспользуйся поиском. А скрип оказался, как правильно заметили уважаемые, в тросике ручника. Подобные мляяяяя.. находил и у других. Пиво ....
#12:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 19:51
Мне, на работе, рекомндовали снять резиновые подушки и обсыпать их графитовой смазкой и поставить на место.
#13:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 19:59
WWW123 писал(а):

Мне, на работе, рекомндовали снять резиновые подушки и обсыпать их графитовой смазкой и поставить на место.



это какие подушки ?

#14:  Автор: Leo38Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 12:09
Может попробывать затянуть болты крепления задних стоек? У меня тоже скрипело, затянул все пропало.
Удачи!!!

#15:  Автор: HAZARD СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:46
Чехлы стоят? Если да - то на 99% это спинка сиденья - из-за чехла оно неплотно прилегает к штырькам, на которых крепится, и при движении болтается. Лечится двумя способами - либо снимай чехлы, либо постоянно катай кого-нибудь сзади Very Happy
#16:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 21:39
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

У левого колеса найди тросик ручника и выдерни из скобы, если писк прекратится значит нашел Спасибо форумчанам, подсказали



Поверь, это правда рулит!
Я у себя смазал все скобы тросов ручника маслом, стало все ок!

Ввек бы не поверил!



Жаль, что я сразу то же не поверил, вот теперь скрипа нет. ВАЗовчы придумали какие то дурацкие кронштейны для тросиков - на первых машинах их небыло - и соответственно не скрипело

#17:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 21:51
До той неделе то же не верил и ездил со скрипом. Машина 21124 5 месяцев. До этой были 21074,09,99 тросики не скрипели по этому и не верилось.
Здесь же вытащил тросики , обмотал тряпичным скотчем и вставил обратно и вот скрип исчез.

#18:  Автор: AGOrion СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 23:19
Снял все тросики из креплений, спойлер, все выкинул из багажника - все равно скрипит где-то справа, даже при открытой задней двери.
Скрип тонкий-тонкий, на кочках только.
Какие еще могут быть варианты?

#19:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 08:08
Реализовывал все варианты, скрип остается. Набрызгал силиконовой смазки на резинки задней балки. До второго...третьего дождя звук пропал. Потом по новой.
#20:  Автор: VincentОткуда: Люберцы & Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 10:09
Оливер писал(а):

То же самое было на 12-ке, пока не занялся шумкой багажника-помогло"сверчок" сдох и на кочках стало просто супер. На следующей неделе выложу фото. Хочу поделиться с владельцами 12-шек. :cool:



где выложил фото?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU