Продажи автомобилей ВАЗ превысили объемы производства [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Продажи автомобилей ВАЗ превысили объемы производства Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 21:16
lenta.ru писал(а):

Волжский автозавод подвел итоги первого полугодия 2005 года. По информации пресс-службы предприятия, за тот период в России было продано
297 417 автомобилей марки "ВАЗ",
что на 2,7 процента превышает объемы производства. Кроме того, за шесть месяцев 2005 года на экспорт было отправлено 46 546 автомобилей.


http://lenta.ru/news/2005/07/07/vaz/

#2:  Автор: lafa11 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 21:43
Прикольно, может быть наш автопром наконец то выйдет на должный уровень!!! :cool:
#3:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 22:55
Блин, lenta.ru
Теперь, для удобства читателей, наши газеты выходят в рулонах и без текста ?
Нашли чему верить...

#4:  Автор: ПарисОткуда: из ТРОИ СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 23:08
Цитата:

Продажи автомобилей ВАЗ превысили объемы производства


Думаю временное явление!
Пока у АвтоТАЗа лето на дворе, но всё быстро меняется не успеет оглянуться (с таким подходом к качеству сборки) как и осень не за горами........ а там и зима....... бедный АвтоТАЗ Sad

#5:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 00:20
Парис писал(а):

Цитата:

Продажи автомобилей ВАЗ превысили объемы производства


Думаю временное явление!



ВАЗ имеет передовую стратегию развития. Так что даже не надейтесь.

Парис писал(а):


Пока у АвтоТАЗа лето на дворе, но всё быстро меняется не успеет оглянуться (с таким подходом к качеству сборки)



Вот-вот посмеёмся над Логаном пр-ва АЗЛК, которому до Калины как свинье до неба.

Парис писал(а):


как и осень не за горами........ а там и зима....... бедный АвтоТАЗ Sad



В 2006 начинается производство Лада-Приора. Это уже полностью современный автомобиль, который смело можно назвать прорывом. А уж потом -- Силуэт... Как видите, у ВАЗа хорошо проработанная стратегия.

#6: Re: Продажи автомобилей ВАЗ превысили объемы производства Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 00:29
Это не я писал(а):

lenta.ru писал(а):

Волжский автозавод подвел итоги первого полугодия 2005 года. По информации пресс-службы предприятия, за тот период в России было продано
297 417 автомобилей марки "ВАЗ",
что на 2,7 процента превышает объемы производства. Кроме того, за шесть месяцев 2005 года на экспорт было отправлено 46 546 автомобилей.


http://lenta.ru/news/2005/07/07/vaz/



ВАЗ - лучший автомобиль в мире. АвтоВАЗ - лучший завод в мире. Наши поезда - самые поездатые поезда в мире. Ура, товарищи! Smile Smile Smile

#7:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 00:52
2 Это не я

Я езжу на русской машине. Меня устраивает сотношение цена-качество. Устраивает массовость русских машин, т.е. соответственно разветленный сервис и выбор запчастей.

Но я не считаю, что наши машины лучше иномарок. Откуда такой оптимизм?

Если бы я жил за границей, я бы соответственно ездил на той иномарке, которая там наиболее удобна.

Оставим в покое классику - ей 40 лет. И вышла она из голимого Фиата, который не уважают даже на родине, в Италии.
Оставим в покое 8-ки - 9-ки. ИМХО со множеством мелких проблем, но в целом додуманные машины. К тому же часть 8-ки мы сделали с Порше, часть по мелочам натырили у разных моделей на Западе. Но в целом получилась понятная машина.

Но 10-ка (нами сделанная) опять же страдает серьезными конструктивными неисправимыми просчетами.
Я на новой 10-ке откатал за год 40ткм (пока не разбили). И могу привести пример ее недочетов, в общем и так всем известных.

Про 14-е - 15-е даже говорить не хочу. Из всех новшеств там единственное удачное - это новая торпеда. Остальные все - во вред.

Боюсь и Калину будут доводить до ума еще несколько лет. А пока непонятно - удалась ли машина.

Приора, Силуэт....... Какой на х*р Силуэт? Вставьте хотя подушки безопасности в то, что есть. Страшно же ездить. Поставьте АБС.
Простые вещи - уже весь мир делает.

Последний раз редактировалось: Саша_ (08 Июля 2005 01:01), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 00:57
Блин, читаю - читаю... делаю выводы. Точно пора открывать автосервис.
#9:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 10:09
Это не я писал(а):

В 2006 начинается производство Лада-Приора. Это уже полностью современный автомобиль, который смело можно назвать прорывом.


Открою страшную тайну: по публикациям в прессе/инете Приора отличается от 2112 так же как 2114 от 21093...
Какой такой прорыв? Разве что газов через сфинкстер...

#10:  Автор: zanacОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 10:34
Amd_race писал(а):

Это не я писал(а):

В 2006 начинается производство Лада-Приора. Это уже полностью современный автомобиль, который смело можно назвать прорывом.


Открою страшную тайну: по публикациям в прессе/инете Приора отличается от 2112 так же как 2114 от 21093...
Какой такой прорыв? Разве что газов через сфинкстер...


пожалуй даже еще меньше отличается.
http://www.izhauto.ru/car/mims4/mims0475.html
а вот если бы "силуэт" выпустили в годах эдак 2000-2005 это пожалуй выглядело бы даже современно.
http://automoto.com.ua/image.php?id=2182

#11:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 10:41
zanac писал(а):

Amd_race писал(а):

Это не я писал(а):

В 2006 начинается производство Лада-Приора. Это уже полностью современный автомобиль, который смело можно назвать прорывом.


Открою страшную тайну: по публикациям в прессе/инете Приора отличается от 2112 так же как 2114 от 21093...
Какой такой прорыв? Разве что газов через сфинкстер...


пожалуй даже еще меньше отличается.
http://www.izhauto.ru/car/mims4/mims0475.html
а вот если бы "силуэт" выпустили в годах эдак 2000-2005 это пожалуй выглядело бы даже современно.
http://automoto.com.ua/image.php?id=2182


Обратите внимание на то как по-разному отражается свет на этой фотке Приоры- четкая "зебра" : на фото заднее крыло и пер.дверь одного цвета, а зад.дверь и пер.крыло другого. Или плохо установлены из-за чего разница в угле отражения (и соответственно цвет на фото) либо этот выставочный экземпляр уже били и красили. Very Happy

#12:  Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 11:04
zanac писал(а):

Amd_race писал(а):

Это не я писал(а):

В 2006 начинается производство Лада-Приора. Это уже полностью современный автомобиль, который смело можно назвать прорывом.


Открою страшную тайну: по публикациям в прессе/инете Приора отличается от 2112 так же как 2114 от 21093...
Какой такой прорыв? Разве что газов через сфинкстер...


пожалуй даже еще меньше отличается.
http://www.izhauto.ru/car/mims4/mims0475.html
а вот если бы "силуэт" выпустили в годах эдак 2000-2005 это пожалуй выглядело бы даже современно.
http://automoto.com.ua/image.php?id=2182


Такое впечатление, что дизайнеры, скрестили хундая акцента с двенадцатой.... просто отстой, самим надо шевелить мозгами, а не срисовывать и подтасовывать.

#13:  Автор: zanacОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 11:14
Дмитрий_Ростов писал(а):

Такое впечатление, что дизайнеры, скрестили хундая акцента с двенадцатой.... просто отстой, самим надо шевелить мозгами, а не срисовывать и подтасовывать.


по моему на акцент совсем даже и не похоже.
скорее оптика от новой "волги" на морде у 2112.

#14:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 11:14
Думаю - БАЯН, по-крайней мере по субъективным наблюдениям в Москве. Лансеров и десяток, по-моему, уже одинаковое колличество на дорогах.
#15: Девиз у АвтоТАЗа один "Проблемы нет, если ее не замечат Автор: ПарисОткуда: из ТРОИ СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 12:45
Это не я писал(а):



ВАЗ имеет передовую стратегию развития. Так что даже не надейтесь.


О "передовой" стратегии АвтоТАЗа читайте ветку: Кузьмич !!! Вы где ? Angry
Юра, вы после этого действительно всерьёз верите, что АвтоТАЗ искренне пытается перестроиться?!!!Shocked
Да уж лучше Логан "поганый" купить, от него хоть не смердит...........

#16: Re: Девиз у АвтоТАЗа один "Проблемы нет, если ее не зам Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 13:08
Парис писал(а):


Да уж лучше Логан "поганый" купить, от него хоть не смердит...........


Что-то подобное я тоже там высказал. Нездоровая политика руководства по отношению к сотрудникам откладывает отпечаток на продукцию - и я не хочу, чтобы моя как сказать... ну в общем еще не жена, но уже и не просто подруга ездила на авто сделанном в такой атмосфере. В общем так. Праворуль она не хочет совсем, завтра едем с ней смотреть Нексию. А я сам пока на старой 2109 поезжу. Проблем почти не доставляет и если что - в дороге всегда сам отремонтирую.

#17:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:03
Может я чего-то не понимаю, но исходя из названия темы Продажи автомобилей ВАЗ превысили объемы производства , можно говорить, что доблестный ВАЗ отпускает дилерам ВОЗДУХ. То есть, занимается привычным делом - раньше торговали якобы качественными и якобы недорогими автомобилями, а теперь уже торгуют якобы автомобилями.
#18: Re: Девиз у АвтоТАЗа один "Проблемы нет, если ее не зам Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 19:43
Парис писал(а):


О "передовой" стратегии АвтоТАЗа читайте ветку: Кузьмич !!! Вы где ? Angry



Вы хоть что-то можете сказать от своего имени? Не прячась за написанное другими?

Парис писал(а):


Юра, вы после этого действительно всерьёз верите, что АвтоТАЗ искренне пытается перестроиться?!!!Shocked



Это Вы к кому обращаетесь? Меня зовут иначе.
Парис писал(а):


Да уж лучше Логан "поганый" купить, от него хоть не смердит...........



Чтоб ты ездил на Логане пр-ва АЗЛК!

#19:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 19:44
Mike77 писал(а):

Может я чего-то не понимаю, но исходя из названия темы Продажи автомобилей ВАЗ превысили объемы производства , можно говорить, что доблестный ВАЗ отпускает дилерам ВОЗДУХ. То есть, занимается привычным делом - раньше торговали якобы качественными и якобы недорогими автомобилями, а теперь уже торгуют якобы автомобилями.



То, что на ВАЗе мог быть товарный запас -- до Вашего сознания не доходит Sad

#20: Re: Девиз у АвтоТАЗа один "Проблемы нет, если ее не зам Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 21:53
Это не я писал(а):

Парис писал(а):


О "передовой" стратегии АвтоТАЗа читайте ветку: Кузьмич !!! Вы где ? Angry

Вы хоть что-то можете сказать от своего имени? Не прячась за написанное другими?

отписался в той ветке выскажусь и тут: если люди живут по принципу "все хорошо прекрасная маркиза" то п?здец уже недалек...

констатирую я это с большой грустью, потому как смерть АвтоВАЗа будет знАковым и, возможно, очень непрятным явлением для России... не знаю скажется это или нет на экономике в целом но по крайней мере "великой автомобильной державой" нам уже не быть :-( еще один щелчек по носу бывшей метрополии... щелчек по носу который для Тольяттинцев мо стать нокаутом

лана, жизнь продолжается... поживем-увидим...
СЕГОДНЯ стартуют продажи Логана...
интересно через год поучавствовать в обсуждени темы "Калина - это надежда России" ("калина" мо заменить на "приора" "силуэт" и прочая)

ЗЫ: "силуэт"? не навевает ли вам, господа, это слово ощущение чего-то призрачно-нереально, потустороннего даже?

#21:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 21:58
зы: админы а часы на серваке когда последний раз подводили? у меня уже 3 минуты первого (+2 к МСК) а у вас еще 22.53 Sad
#22:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 00:53
603 писал(а):


...потому как смерть АвтоВАЗа будет знАковым и, возможно, очень непрятным явлением для России... не знаю скажется это или нет на экономике в целом но по крайней мере "великой автомобильной державой" нам уже не быть :-(



Если у тебя есть основная работа -- не бросай её. Потому что прогнозами ты ничего не заработаешь. Равно как историческими опусами.

То, что ВАЗу смерть не грозит -- ясно любому трезвомыслящему человеку. И это подтверждает рост котировок акций ВАЗа, о котором я уже писал.

603 писал(а):


СЕГОДНЯ стартуют продажи Логана...



Что ж, посмеёмся в ближайшее время над этим внебрачным сыном Ренаулта.
Но даже если произойдёт чудо и это будет приличный автомобиль -- его продажи не могут повлиять на ВАЗ.

603 писал(а):


интересно через год поучавствовать в обсуждени темы "Калина - это надежда России" ("калина" мо заменить на "приора" "силуэт" и прочая)



Думаю, тема будет звучат "Приора -- наследница успеха Калины"

603 писал(а):


ЗЫ: "силуэт"? не навевает ли вам, господа, это слово ощущение чего-то призрачно-нереально, потустороннего даже?



Наше стремление к чему-то прекрасному всегда начинается с силуэта. Мы стремимля к нему, мы стараемся узнать, что скрыто за этими изящными линиями...

#23: Извините за ОФФТОП...... Автор: ПарисОткуда: из ТРОИ СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 01:24
Это не я писал(а):



Это Вы к кому обращаетесь? Меня зовут иначе.


ДА? Уж тогда не Reskator ли, который БОБ соевый? :-D
У меня и фотка ваша есть, вот только не знаю, выкладывать её сюда или нет, а то супруга ваша может обидеться когда вы откажетесь от неё, ну типа скажете, я не женат и о чём вы, Ведь Это не Я!
Юрок, посмотри правде в глаза, не ври..... От меня тебе не скрыться! :-D
Это не я писал(а):


Чтоб ты ездил на Логане пр-ва АЗЛК!


Спасибо, я уж как ни будь на БМВ! Very Happy
Юра, а если честно, какие претензии у вас к Логану пр-ва АЗЛК! Поведайте будущим покупателям!

P.S. A темку про Кузьмича, всё таки, прочитайте!

#24:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 06:45
Это не я писал(а):

603 писал(а):


...потому как смерть АвтоВАЗа будет знАковым и, возможно, очень непрятным явлением для России... не знаю скажется это или нет на экономике в целом но по крайней мере "великой автомобильной державой" нам уже не быть :-(

мля, опять кусок выдрал извратив смысл фразы до обратного... задолбал ты своей демагогией и нечестными приемами спора...

Это не я писал(а):

Если у тебя есть основная работа -- не бросай её. Потому что прогнозами ты ничего не заработаешь.

работа есть Smile даже есть немного времени подумать на посторонние вещи и даже поделиться надуманным Very Happy на исключительно некоммерческой основе Very Happy

что до прогнозов - я его для себя лично его уже составил и сделал соотв выводы ДЛЯ СЕБЯ, теперь терпеливо жду результат... пока все идет как по нотам Very Happy

#25: Re: Извините за ОФФТОП...... Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 08:54
Парис писал(а):

Это не я писал(а):



Это Вы к кому обращаетесь? Меня зовут иначе.


ДА? Уж тогда не Reskator ли, который БОБ соевый? :-D
У меня и фотка ваша есть, вот только не знаю, выкладывать её сюда или нет, а то супруга ваша может обидеться когда вы откажетесь от неё, ну типа скажете, я не женат и о чём вы, Ведь Это не Я!
Юрок, посмотри правде в глаза, не ври..... От меня тебе не скрыться! :-D
Это не я писал(а):


Чтоб ты ездил на Логане пр-ва АЗЛК!


Спасибо, я уж как ни будь на БМВ! Very Happy
Юра, а если честно, какие претензии у вас к Логану пр-ва АЗЛК! Поведайте будущим покупателям!

P.S. A темку про Кузьмича, всё таки, прочитайте!



Автор, уважьте публику - народ должен знать героев в лицо. Зело интересен физиогномический психотип ну и просто возраст....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU